Esta noche

21:00 La noche de

TV Familia (VEN)

21:30 Orando y Viviendo

TV Familia (VEN)

22:00 El Santo Rosario

TV Familia (VEN)

22:30 Solo Dios Basta

TV Familia (VEN)

23:00 La Santa Misa

TV Familia (VEN)

21:00 LMS New Redushaper V3

Infomercials

21:30 Instalife V1

Infomercials

22:00 Total Crunch V2

Infomercials

22:30 Twist A Saw V1

Infomercials

23:00 Total Crunch V2

Infomercials

23:30 Dermawand V1

Infomercials

21:00 No olvidaras mi nombre

Radio Cadena Nacional (COL)

22:00 La Venganza

Radio Cadena Nacional (COL)

22:30 Pambele

Radio Cadena Nacional (COL)

23:30 Noticias RCN

Radio Cadena Nacional (COL)

21:00 Los Morales

Caracol TV (COL)

22:00 La Nocturna

Caracol TV (COL)

23:00 El Chema

Caracol TV (COL)

23:30 Última Edición

Caracol TV (COL)

21:33 CSI: MiamiCSI: Miami

City TV (COL)

22:30 Citynoticias de las 8 PM

City TV (COL)

21:00 Desafío Súper Humanos

Caracol Internacional (COL)

22:00 Última Edición

Caracol Internacional (COL)

22:30 Una Mirada al Mundo

Caracol Internacional (COL)

23:00 Deportes 360

Caracol Internacional (COL)

23:30 El Diario de Diana

Caracol Internacional (COL)

21:00 Soldados 1.0

RCN Nuestra Tele

22:00 Noticias RCN

RCN Nuestra Tele

22:30 Trendiando

RCN Nuestra Tele

23:30 Tenemos que Hablar

RCN Nuestra Tele

21:00 CM& Emisión Central

Canal Uno (COL)

22:00 Pregunta Yamid

Canal Uno (COL)

22:30 Caso Cerrado: Edición Estelar

Canal Uno (COL)

23:00 Decisiones

Canal Uno (COL)

21:30 La Mujer del Presidente

Señal Colombia (COL)

22:30 La nave de los sueños

Señal Colombia (COL)

21:00 Programa Víctimas Falsas, Verdaderas y Acomodadas

Canal Congreso (COL)

21:30 La Cámara y Sus Regiones

Canal Congreso (COL)

22:00 Especial: Presidentes Comisiones

Canal Congreso (COL)

22:30 Debate en Cámara

Canal Congreso (COL)

23:00 Noticiero de la Cámara

Canal Congreso (COL)

23:30 Colombia sin Fronteras

Canal Congreso (COL)

21:00 Teleantioquia Esta De Moda

Teleantioquia (COL)

21:30 Federico con vos

Teleantioquia (COL)

22:30 La hora de acero

Teleantioquia (COL)

22:55 Nuestra Huella

Teleantioquia (COL)

23:00 Teleantioquia Noticias

Teleantioquia (COL)

23:30 Cinco minutos de fama

Teleantioquia (COL)

21:05 Informativo Bien Hecho

Telepacífico (COL)

21:10 Salud con Vos

Telepacífico (COL)

21:15 Petronio Álvarez

Telepacífico (COL)

22:30 Lotería del Valle

Telepacífico (COL)

22:35 Petronio Álvarez

Telepacífico (COL)

23:00 Piel Salvaje

Telepacífico (COL)

21:00 Aprende a Ver TV

Telecaribe (COL)

21:30 Encuentros con Belinda

Telecaribe (COL)

22:00 Confesiones con Chata

Telecaribe (COL)

22:30 Sorteo el Sinuano

Telecaribe (COL)

22:33 Primera fila

Telecaribe (COL)

23:00 Lo Sabe Quessep

Telecaribe (COL)

23:30 Green Go

Telecaribe (COL)

21:05 Espacio publicitario

Canal Capital (COL)

21:10 Fútbol y cooperativismo

Canal Capital (COL)

21:15 Conectados

Canal Capital (COL)

21:20 Video Capital

Canal Capital (COL)

21:25 Rolísimos

Canal Capital (COL)

21:30 Será Anunciado

Canal Capital (COL)

21:35 Deportes Entrevista

Canal Capital (COL)

23:30 Opiná Bogotá

Canal Capital (COL)

21:00 Deportes TRO

Colombia Government Channel

21:30 Hablando de todo

Colombia Government Channel

22:00 Fiebre amarilla

Colombia Government Channel

22:30 Mundo al día

Colombia Government Channel

23:00 Adelante Santander

Colombia Government Channel

23:05 Oriente Noticias

Colombia Government Channel

21:00 Informativo NTN

NTN 24-Nuestra Tele noticias 24HS (COL)

22:00 Nuestra Tele Deportes

NTN 24-Nuestra Tele noticias 24HS (COL)

23:00 La Noche

NTN 24-Nuestra Tele noticias 24HS (COL)

21:00 Portafolio TV

El Tiempo (COL)

21:30 Tecnósfera

El Tiempo (COL)

22:00 Citynoticias de las 8 PM

El Tiempo (COL)

23:15 CTY

El Tiempo (COL)

21:00 CableNoticias Edición Estelar

Cable Noticias de Colombia (COL)

22:00 La Otra Cara De La Moneda

Cable Noticias de Colombia (COL)

22:30 CableNoticias Edición Estelar

Cable Noticias de Colombia (COL)

23:30 Semana en Vivo

Cable Noticias de Colombia (COL)

21:00 OnCINEMA - Episodio 194

OnDIRECTV (Norte)

21:30 Elvis: That's The Way It Is

OnDIRECTV (Norte)

23:00 OnCINEMA - Episodio 194

OnDIRECTV (Norte)

23:30 Ciudades del mundo - Estados Unidos

OnDIRECTV (Norte)

21:00 Los SimpsonLos Simpson - El Informante

FOX (COL)

21:30 Los SimpsonLos Simpson - Homero Detective

FOX (COL)

22:00 Encuentro Explosivo

FOX (COL)

21:00 Supernatural - The Future

Warner Channel

22:00 Supernatural - Twigs & Twine & Tasha Banes

Warner Channel

23:00 Big BangThe Big Bang Theory - The Extract Obliteration

Warner Channel

23:25 Big BangThe Big Bang Theory - The Habitation Configuration

Warner Channel

23:50 Supernatural - The Hunter Games

Warner Channel

21:00 Fronteras Peligrosas: Estados Unidos

A&E

21:30 Fronteras Peligrosas: Estados Unidos

A&E

22:00 Patrulla Nocturna - Sus Peores Días

A&E

23:00 ¿Quién da más? - ¿Quién quiere ser sombrero?

A&E

23:30 ¿Quién da más? - Abuelita, toma tu pistola

A&E

21:00 Beyond the Tank

Sony Entertainment

22:00 Inframundo: El Despertar

Sony Entertainment

21:00 Mentes criminales: Sin fronterasMentes criminales: sin fronteras - Cenicienta y el dragón

AXN

22:00 NCIS: Criminología Naval - Home of the Brave

AXN

23:00 Mentes criminales: Sin fronterasMentes criminales: sin fronteras - Cenicienta y el dragón

AXN

21:50 Behaving Badly

AMC

23:40 Un Plan Brillante

AMC

21:40 Los agentes del destino

FOX Life

21:00 Law & Order: Criminal Intent - Happy Family

TNT Series

21:54 CSI: MiamiCSI: Miami - Blood Brothers

TNT Series

22:45 CSI: MiamiCSI: Miami - Three-Way

TNT Series

23:37 The Mentalist - Red Moon

TNT Series

21:24 Allí abajo

Atres Series

22:17 Allí abajo

Atres Series

23:53 Aquí no hay quien vivaAquí no hay quien viva

Atres Series

21:00 CC Stand Up Argentina - Noelia Custodio, Andrés Ini y Simón Booth

Comedy Central

21:30 Comedy Central Presenta: Stand Up

Comedy Central

22:00 Orange Is the New BlackOrange Is the New Black

Comedy Central

23:00 South Park - Gluten Free Ebola

Comedy Central

23:25 Ugly Americans - El hombre pájaro

Comedy Central

23:50 Triptank - Steve's Family

Comedy Central

21:52 Crazy, Stupid, Love.

TBS Very Funny

21:00 Avatar

FX (COL/ECU)

23:25 Misión Imposible II

FX (COL/ECU)

21:00 GrimmGrimm - La venganza del hijo

Universal Channel

22:00 Misión: Imposible - Protocolo Fantasma

Universal Channel

21:00 KilljoysKilljoys - Los Hullen tienen ojos

SyFy

22:00 Catástrofe terrenal

SyFy

23:35 Dark MatterDark Matter - Built, Not Born

SyFy

21:07 American Ninja Warrior - Las Vegas National Finals

TRUTV

22:45 Top 20 Los Videos más Impactantes - Mujeres Fuera de Control 2

TRUTV

23:33 Tattoo Nightmares - Estudiante Satánica

TRUTV

23:58 Tattoo Nightmares - Trasero de Estrella de Mar

TRUTV

21:00 IsabelEspeciales Realeza - Isabel II: La Evolución de la Reina

Hola TV

22:00 Especiales ¡HOLA! TV - Diana eterna, la princesa del pueblo

Hola TV

22:30 La Hora Hola

Hola TV

21:00 Kiss Bang Love - Love Unlocked: Text Me Back!

E! Entertainment

22:00 Kiss Bang Love

E! Entertainment

23:00 Botched - Short Changed at the Nipple Bank 3

E! Entertainment

21:00 Cazador de Asesinos - The Woman in the Leopard Print Dress

Investigation Discovery

22:00 Sr. Homicidio

Investigation Discovery

23:00 Las Verdaderas Mujeres Asesinas - Nunca es tarde

Investigation Discovery

21:00 Sexo Débil

Glitz

22:00 Eva Luna

Glitz

23:00 ¿Quién Tiene la Razón?

Glitz

21:00 Me Robó mi Vida

Pasiones

22:00 En nombre del amor

Pasiones

23:00 Rastros de Mentiras

Pasiones

21:30 La doble vida de Estela Carrillo

Canal de las Estrellas

22:30 En punto con Denise Maerker

Canal de las Estrellas

23:00 Nosotros los guapos

Canal de las Estrellas

23:30 ¿A quién le vas?

Canal de las Estrellas

21:00 Las Dos Caras de Ana

TLNovelas

22:00 El manantial

TLNovelas

23:00 Amores verdaderos

TLNovelas

21:00 HouseThe Unauthorized Full House Story

Lifetime

22:45 The Night Stalker

Lifetime

21:00 Desafío Fashionista: Latinoamérica

Discovery Home & Health

21:54 Menos es más

Discovery Home & Health

22:21 Menos es más

Discovery Home & Health

22:48 ¡No Te Lo Pongas! - Casey D.

Discovery Home & Health

23:42 ¡No Te Lo Pongas! - Shannon Elizabeth

Discovery Home & Health

21:00 Gran HotelGran Hotel

MÁS CHIC

22:00 HouseHouse & Style

MÁS CHIC

22:30 Mujeres en New York - Beatriz de la Cámara

MÁS CHIC

23:00 De sin a con - Un salón de campo; Renovar un comedor

MÁS CHIC

23:30 Decorando con Candice

MÁS CHIC

21:00 Los miserablesLos miserables

Telemundo Internacional

Los miserables es indiscutiblemente uno de los musicales más populares del mundo. En la celebración del 25 aniversario de este increíble show, "Los Miserables" marcó la ocasión con dos magníficos ...

22:00 Caso Cerrado

Telemundo Internacional

23:00 Dueños del Paraíso - Triángulo de mentiras

Telemundo Internacional

21:00 Paulina, Pastelería natural

El Gourmet

21:30 Sazón Casero

El Gourmet

22:00 Cocina Griega

El Gourmet

22:30 Nuestros Cocineros por el Mundo

El Gourmet

23:00 Abuelita linda

El Gourmet

23:30 Maestros del asado

El Gourmet

21:00 Rachael vs Guy: Celebridades - Tabla para Picar

Food Network

22:00 Juegos en el Súper con Guy - Combate de sabores

Food Network

23:00 Iron Chef America - Guarnaschelli Vs. Kalt

Food Network

23:50 Derrota a Bobby Flay - Los Mejores Planes

Food Network

21:00 Are You the One?

MTV Latino

22:00 Are You the One?

MTV Latino

23:00 Just Tattoo Of Us - Charlotte & Bear

MTV Latino

23:50 Ex on the Beach

MTV Latino

21:00 Q Clásicos

Quiero Música en mi Idioma

22:00 DigCódigo Urbano

Quiero Música en mi Idioma

22:30 Aerial

Quiero Música en mi Idioma

23:00 En Alta

Quiero Música en mi Idioma

21:00 Fórmula HTV

HTV

22:00 Hurbano

HTV

23:00 Hot Ranking

HTV

21:00 OnCINEMA - Episodio 194

OnDIRECTV (Norte)

21:30 Elvis: That's The Way It Is

OnDIRECTV (Norte)

23:00 OnCINEMA - Episodio 194

OnDIRECTV (Norte)

23:30 Ciudades del mundo - Estados Unidos

OnDIRECTV (Norte)

21:05 Gran Juego

FOX Family (Este)

22:25 L.O.R.D: Legend of Ravaging Dynasties

FOX Family (Este)

21:25 Corazón de Primavera

HBO Family (Este)

22:58 Mamá por Encargo

HBO Family (Este)

21:16 ScandalEscandalosos

Cartoon Network

21:28 ScandalEscandalosos

Cartoon Network

21:44 ScandalEscandalosos

Cartoon Network

21:56 Dragon Ball Super

Cartoon Network

22:25 El increíble mundo de Gumball

Cartoon Network

22:36 El increíble mundo de Gumball

Cartoon Network

22:51 El increíble mundo de Gumball

Cartoon Network

23:03 Un Show Más

Cartoon Network

23:18 Un Show Más

Cartoon Network

23:30 ScandalEscandalosos

Cartoon Network

23:44 ScandalEscandalosos

Cartoon Network

23:55 Steven Universe

Cartoon Network

21:00 Game Shakers

Nickelodeon

21:30 School of Rock

Nickelodeon

22:00 Vikki RPM

Nickelodeon

23:00 The Fairly OddParents

Nickelodeon

23:15 HouseThe Loud House

Nickelodeon

23:30 Henry DangerHenry Danger

Nickelodeon

22:00 Soy Luna

Disney Channel (Multi)

23:00 ViolettaVioletta

Disney Channel (Multi)

21:15 Bonus Play

Disney Junior

21:30 Ositos Cariñositos: Aventuras en Quiéreme Mucho

Disney Junior

22:00 Junior Express

Disney Junior

22:30 Mickey Aventuras Sobre Ruedas

Disney Junior

23:00 Jake y los Piratas del País de Nunca Jamás

Disney Junior

23:30 Morko y Mali

Disney Junior

21:00 Guía de un Gamer para casi Todo

Disney XD

21:30 Guía de un Gamer para casi Todo

Disney XD

22:00 Once

Disney XD

22:30 Gravity Falls: Un Verano de Misterios

Disney XD

23:00 Star vs. Las Fuerzas Del Mal

Disney XD

23:30 Kick Buttowski - Medio Doble de Riesgo

Disney XD

21:05 Chuck's Choice - Aves y alturas

NatGeo Kids

21:18 Chuck's Choice - El Dingoscuro y Zary Güeya

NatGeo Kids

21:31 Chuck's Choice - Patos al ataque

NatGeo Kids

21:45 Jaime y Sus Tentáculos - El canal de Jaime

NatGeo Kids

21:58 Jaime y Sus Tentáculos - El ataque de los chícharos

NatGeo Kids

22:12 Jaime y Sus Tentáculos - El Intercambio

NatGeo Kids

22:26 Jaime y Sus Tentáculos - Amor y Paz

NatGeo Kids

22:40 Robin Hood - El mejor enemigo

NatGeo Kids

22:55 Robin Hood - El Hipnotizador

NatGeo Kids

23:08 Robin Hood - Alboroto musical

NatGeo Kids

23:22 Robin Hood - Travesuras en Sherwood

NatGeo Kids

23:36 The Wild Adventures of Blinky Bill - Bewere the Moon

NatGeo Kids

23:50 Las aventuras de Blinky Bill - Gnome Man?s Land

NatGeo Kids

21:00 El libro de la selva - Atrapado

ZooMoo

21:15 Las leyendas de Tatonka

ZooMoo

21:30 Perdido - Rescate Kakapo

ZooMoo

21:45 El Maravilloso Mundo de: - Ballenas

ZooMoo

22:00 La colmena feliz - Abeja a tiempo; Abeja solitaria

ZooMoo

22:15 Origanimales

ZooMoo

22:30 Las Partes Más Extrañas Del Cuerpo - Saltarines

ZooMoo

23:00 Ludovico - Tesoro real

ZooMoo

23:15 Diversión con Claude - Escondiendo

ZooMoo

23:30 Gorila Ninja y Búho - Locos por los Animales

ZooMoo

21:00 Aventuras Con Los Kratt - La Búsqueda del Tesoro

Discovery Kids

21:28 My Little Pony: La magia de la amistad - La Noche de los Corazones Cálidos

Discovery Kids

21:56 Odd Squad - Misterio geométrico

Discovery Kids

22:24 Odd Squad - Dragones / Libros voladores

Discovery Kids

22:52 The Floogals - Misión: El Robot

Discovery Kids

23:04 Aventuras Con Los Kratt - Slider, la nutria

Discovery Kids

23:32 Angry Birds Toons

Discovery Kids

21:07 Scooby-Doo! Misterios S.A. - La leyenda de Alice May

Boomerang

21:31 ¿Qué hay de nuevo Scooby Doo? - Viva Las Vegas

Boomerang

21:55 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:00 Las Aventuras de Tom y Jerry

Boomerang

23:30 Tom y Jerry

Boomerang

21:00 Audiencia Papal

Eternal Word TV Network

22:00 Lo Mejor de la Madre Angélica

Eternal Word TV Network

23:00 La Rebelión del Amor

Eternal Word TV Network

23:30 Santo Rosario

Eternal Word TV Network

21:00 Lo mejor de ti

Canal 21 (ARG)

22:00 Dos punto uno

Canal 21 (ARG)

22:30 CTA DOC

Canal 21 (ARG)

23:00 Bien Público

Canal 21 (ARG)

23:30 Lo Hacemos Posible

Canal 21 (ARG)

21:00 Maratónica

Enlace

21:30 Maratónica

Enlace

22:00 Maratónica

Enlace

22:30 Maratónica

Enlace

23:00 Maratónica

Enlace

23:30 Maratónica

Enlace

22:00 ¿Cómo comprar Pay Per View?

¿Cómo comprar Pay-Per-View?

22:00 Cómo alquilar Pay Per View Adultos

DIRECTV SMS Adulto

21:00 Swing - Stevens & Janet

Playboy TV

22:00 Triple Play

Playboy TV

22:30 Celebrity Sex Tales

Playboy TV

23:00 MILF Parade

Playboy TV

21:02 A enlechar a Lara

Venus

21:30 Ex Novias En Video

Venus

22:55 M... a Mario Bros

Venus

23:17 Ahogando Cuarentonas Con Mi V...

Venus

22:00 BonesXXL: 10 Big Bones Cram Hot Girls

XTSY

23:30 Black Shaft Stuffs Tight White Box

XTSY

21:00 ¡Házmelo, padrastro!

HustlerTV

22:30 Las mejores lesbianas del 2016

HustlerTV

21:00 OnCINEMA - Episodio 194

OnDIRECTV (Norte)

21:30 Elvis: That's The Way It Is

OnDIRECTV (Norte)

23:00 OnCINEMA - Episodio 194

OnDIRECTV (Norte)

23:30 Ciudades del mundo - Estados Unidos

OnDIRECTV (Norte)

22:00 Pompeii: La Furia del Volcán

TNT (COL)

22:00 Chucky, el Muñeco Diabólico 3

Golden TV

23:44 El Despertar De Los Muertos

Golden TV

21:00 Escape de Nueva York

Turner Classic Movies

22:50 Tiempos de gloria

Turner Classic Movies

21:00 Un Novio en Apuros

The Film Zone

22:40 El Cocodrilo

The Film Zone

22:45 Soy espía

Studio Universal

22:14 InfielesAmores Infieles

Cinemax

22:00 Un hombre peligroso

Paramount

22:20 The Auteur Theory

Sundance Channel

23:45 Mandarinas

Sundance Channel

21:00 Un día en Sinaloa

Cinelatino

22:25 Carmela la Michoacana

Cinelatino

22:30 Para Usted, Jefa

De Película

22:00 Paraíso Perdido

Golden Edge

23:40 Triángulo Amoroso 3

Golden Edge

21:00 Stalingrado

Space (Central)

23:18 Masacre en Texas: Herencia Maldita

Space (Central)

21:59 ClassThe Class of '92

I-SAT

23:39 Coherence

I-SAT

22:00 HBO NEXT

22:15 El jardín de bronce - Casilda

HBO (Este)

23:25 VICE - Autism Under the Lens

HBO (Este)

22:00 Ya te extraño

HBO2

21:30 Last Week Tonight With John Oliver

22:00 Room 104 - Ralphie

22:35 Un hombre lobo americano en París

21:05 Flight of the Conchords - Unnatural Love

HBO Signature

21:35 Flight of the Conchords - Love Is the Weapon of Choice

HBO Signature

22:08 Magnífica 70 - Screenplay

HBO Signature

23:15 Big Little Lies - E07 | You Get What You Need

HBO Signature

21:59 El Despertar del Diablo

23:26 Exorcismo en El Vaticano

21:25 Corazón de Primavera

HBO Family (Este)

22:58 Mamá por Encargo

HBO Family (Este)

22:00 No respires

Max Prime (Oeste)

23:35 Deeper Into Love

Max Prime (Oeste)

23:05 Open Windows

Max (Este)

21:40 Mr. Kaplan

Max Up

23:20 Sexo en línea

Max Up

23:50 Sexo en línea

Max Up

22:25 ShooterSniper: Ghost Shooter

Max Prime (Este)

22:00 HBO NEXT

HBO Next

21:00 OnCINEMA - Episodio 194

OnDIRECTV (Norte)

21:30 Elvis: That's The Way It Is

OnDIRECTV (Norte)

23:00 OnCINEMA - Episodio 194

OnDIRECTV (Norte)

23:30 Ciudades del mundo - Estados Unidos

OnDIRECTV (Norte)

21:00 Snowfall - Slow Hand

FOX Premium Series (Este)

21:50 Snowfall - Trauma

FOX Premium Series (Este)

22:35 PowerPower - We're in This Together

FOX Premium Series (Este)

23:35 PowerPower - It's Done

FOX Premium Series (Este)

21:20 ChanceChance - A Still Point in the Turning World

FOX Premium Series (Oeste)

22:05 ChanceChance - The Unflinching Spark

FOX Premium Series (Oeste)

23:00 Snowfall - Slow Hand

FOX Premium Series (Oeste)

23:50 Snowfall - Trauma

FOX Premium Series (Oeste)

21:05 Gran Juego

FOX Premium Family

22:25 L.O.R.D: Legend of Ravaging Dynasties

FOX Premium Family

21:50 500 Días Con Ella

FOX Premium Comedy

23:20 No es Otra Tonta Película Americana

FOX Premium Comedy

21:25 Nada Es Lo Que Parece 2

FOX Premium Movies

23:30 Mike y Dave: los Busca Novias

FOX Premium Movies

21:10 Patton

FOX Premium Classics

22:10 Transformers 2: La Venganza de los CaídosTransformers 2: La Venganza de los Caídos

FOX Premium Action

La Batalla por la Tierra continúa en este exitazo lleno de acción del director Michael Bay y del productor ejecutivo Steven Spielberg. Cuando el estudiante Sam Witwicky (Shia LaBeouf) conoce ...

21:00 El Clan

FOX Premium Cinema

22:45 El Engaño del Siglo

FOX Premium Cinema

22:00 Portal DIRECTV Sports

Portal DIRECTV Sports

21:00 Fox Sports Radio Colombia

FOX Sport (COL)

22:30 Central Fox

FOX Sport (COL)

23:30 Fox Sports Radio Colombia

FOX Sport (COL)

22:00 Olympiacos FC - HNK Rijeka : Fútbol UEFA Liga de Campeones - Olympiacos FC - HNK Rijeka

FOX Sports 2

21:00 Central FOX Nitro

FOX Sports 3

21:30 World Rally Championship - Alemania: Magazine

FOX Sports 3

22:00 Automovilismo - Comisión Nacional de Rallies México: 1er. Rally Sierra Mixteca

FOX Sports 3

23:00 HouseDas Liga House

FOX Sports 3

23:30 Central FOX Nitro

FOX Sports 3

21:00 Barça TV - Episodio 1046

DIRECTV Sports (COL)

22:00 Central Deportivo

DIRECTV Sports (COL)

23:00 Real Madrid - Barcelona : Supercopa de España - Real Madrid - Barcelona

DIRECTV Sports (COL)

21:00 Barça TV - Episodio 1046

22:00 DIRECTV Sports

21:00 Central Deportivo

DIRECTV Sports 2

22:00 FIFA World Cup Magazine

DIRECTV Sports 2

22:30 Barça TV - Episodio 1046

DIRECTV Sports 2

23:30 Supercopa de Italia - Juventus - Lazio

DIRECTV Sports 2

22:00 EPL Review de la Temporada : 2015-16 - 2015-16

DIRECTV Sports +

23:00 Manchester United - West Ham : Premier League - Manchester United - West Ham

DIRECTV Sports +

21:00 Snow Time

ESPN Latin South Andina

22:00 Pokerstars

ESPN Latin South Andina

23:00 ESPN Compact - ATP Masters 1000 Tennis - Cincinnati

ESPN Latin South Andina

21:00 Hablemos de Fútbol

ESPN 2 Colombia

22:00 Balón Dividido

ESPN 2 Colombia

23:00 SportsCenter Andina Noche

ESPN 2 Colombia

21:00 Anticipo temporada 2017-2018 : Fútbol de España - Anticipo temporada 2017-2018

ESPN 3 South

22:00 ESPN Compact - Nápoli - Niza

ESPN 3 South

23:00 Fuera de Juego

ESPN 3 South

21:30 Mackenzie Tour - PGA Tour Canadá - Mackenzie Investments Open

Golf Channel

22:00 Diario Golf

Golf Channel

22:30 Inside the PGA Tour - Episodio 33

Golf Channel

23:00 PGA TOUR Champions Learning Center - Episodio 30

Golf Channel

23:30 Highlights - 2017 Scottish Senior Open

Golf Channel

21:00 Sportia

TYC International

22:30 Player One

TYC International

23:00 Rabona

TYC International

21:30 GP3 series - GP Hungría, Carrera 1

Formula 1

22:30 Desde el Paddock - Post Hungría

Formula 1

23:00 El Resumen de la F1 - GP Gran Bretaña 2017

Formula 1

22:00 Win Noticias Noche

Win Sports Premium

23:00 Acceso - Ramiro Sanchez

Win Sports Premium

21:00 ClassHardwood Classics - Los Angeles Lakers - Boston Celtics

NBA TV International

23:00 Basketballography - Bob Cousy

NBA TV International

23:30 Basketballography - Red Auerbach

NBA TV International

21:00 ClassHardwood Classics - Los Angeles Lakers - Boston Celtics

NBA TV International

23:00 Basketballography - Bob Cousy

NBA TV International

23:30 Basketballography - Red Auerbach

NBA TV International

22:00 MLB Extra Innings 2017

MLB Extra Innings

21:00 MLB Extra Innings 2017

MLB Extra Innings

21:00 Chicago White Sox - Los Angeles Dodgers : MLB Extra Innings - Chicago White Sox - Los Angeles Dodgers

MLB Extra Innings

21:00 OnCINEMA - Episodio 194

OnDIRECTV (Norte)

21:30 Elvis: That's The Way It Is

OnDIRECTV (Norte)

23:00 OnCINEMA - Episodio 194

OnDIRECTV (Norte)

23:30 Ciudades del mundo - Estados Unidos

OnDIRECTV (Norte)

21:00 Conclusiones

CNN en español

22:00 Deportes CNN

CNN en español

22:30 Directo USA

CNN en español

23:00 Deportes CNN

CNN en español

23:30 Vive el Golf - Los mejores latinoamericanos en las giras de golf

CNN en español

21:00 CNN Tonight With Don Lemon

CNN International

22:00 Amanpour

CNN International

22:30 Inside Africa - Pygmy Millennial

CNN International

23:00 CNN Newsroom

CNN International

23:45 World Sport

CNN International

21:30 Resumen Ejecutivo

CNN Chile

22:00 Aquí se debate

CNN Chile

22:30 Agenda Económica

CNN Chile

23:00 CNN Prime

CNN Chile

21:30 El Informante

TVN 24 Horas

22:30 24Hora 24

TVN 24 Horas

23:30 Medianoche

TVN 24 Horas

21:00 Charlie Rose

Bloomberg Television

22:00 Bloomberg Technology

Bloomberg Television

23:00 Carol Burnett's 50th Anniversary!

Bloomberg Television

23:30 Chuck Berry, Jerry Lee Lewis, Fats Domino

Bloomberg Television

21:30 TN de Noche

TN Todo Noticias

22:00 Peatonal

Canal 26 (ARG).

21:00 Titulares

TeleSUR (VEN)

21:05 Reportajes TeleSUR - Marikana

TeleSUR (VEN)

21:30 Telesur Noticias

TeleSUR (VEN)

22:00 Titulares

TeleSUR (VEN)

22:05 Dossier

TeleSUR (VEN)

23:00 Titulares

TeleSUR (VEN)

23:05 Jugada Crítica

TeleSUR (VEN)

21:30 Más Noticias

Globovisión

22:00 Hablan las Paredes

Globovisión

22:30 Noticias Globovisión Economía

Globovisión

23:00 Himno Nacional

Globovisión

23:04 Noticias Globovisión

Globovisión

21:00 Ganadería con Todos

Canal Rural

21:30 Campo de Precisión

Canal Rural

22:00 Canal Rural Noticias

Canal Rural

23:00 Salta Agropecuaria

Canal Rural

23:30 El país de las estancias

Canal Rural

21:00 Mayday: Catástrofes Aéreas - Punto de retorno

National Geographic

21:55 Alerta Aeropuerto 3 - Crimen oculto

National Geographic

22:50 Frontera Zona de Peligro - Corredor del caribe

National Geographic

23:45 Frontera Zona de Peligro - Camión Cisterna Tóxico

National Geographic

21:00 Hitler: La Historia Completa

Discovery Channel Latino

21:52 Hitler: La Historia Completa

Discovery Channel Latino

22:44 El Rastro

Discovery Channel Latino

23:36 Habla con Ellos - Nuevas drogas

Discovery Channel Latino

21:00 Diez Serpientes Mortales con Nigel Marven - Estados Unidos

Animal Planet

21:52 Serpentacular

Animal Planet

22:46 Encantadora de Serpientes - Atrapado Contigo

Animal Planet

23:13 Encantadora de Serpientes - Buen Apetito

Animal Planet

23:40 Diez Serpientes Mortales con Nigel Marven - Australia

Animal Planet

21:00 Yo, Depredador - El Tiburón Blanco

National Geographic Wild

21:50 RebeldeImperio Salvaje - El ejercito rebelde

National Geographic Wild

22:40 Los Animales Mas Peligrosos - Costa Rica

National Geographic Wild

23:30 Australia Salvaje - El desierto del canguro rojo

National Geographic Wild

21:00 ClassClassic car studio - Who's the Boss?

Discovery Turbo

21:50 Negocio Sobre Ruedas - The Lady Wants Her Vette, and Mr. Shelby's Cobra

Discovery Turbo

22:15 Negocio Sobre Ruedas - A Ferrari Deal and $5,000 Risk on Mini

Discovery Turbo

22:40 Videos Impactantes con El Dúo Mecánico - Un Viejo Amigo Regresa

Discovery Turbo

23:30 ClassClassic car studio - Who's the Boss?

Discovery Turbo

21:00 Gran-diosa - Final

TLC - Travel & Living Channel

21:56 Una Gran Familia - Vacaciones en Reno

TLC - Travel & Living Channel

22:48 Cuestión de Altura - Lindsay Conquista el Mundo

TLC - Travel & Living Channel

23:42 Cuestión de Altura - Más Problemas

TLC - Travel & Living Channel

21:00 Perdido En México - México DF 1

Sun Channel

21:30 De Gira

Sun Channel

22:30 Saber Viajar

Sun Channel

23:00 Sun News

Sun Channel

23:30 Voces de Emigrantes

Sun Channel

21:00 Hombres de Montaña - Los Mejores Planes

History (Norte)

22:00 Desafío Sobre Fuego - Hunga Munga

History (Norte)

23:00 Familia de Hierro - Sigue adelante

History (Norte)

23:30 Familia de Hierro - Adiós, Birdie

History (Norte)

21:00 La Idea del Millón - Demasiado Caliente para Manejar

History 2

22:00 Planeta Innovación - Electric Soccer Ball

History 2

22:30 Planeta Innovación - Camino Solar

History 2

23:00 Planeta Innovación - Slip and Fly

History 2

23:30 Planeta Innovación - Wolves of Yellowstone

History 2

22:00 Guitar Star - Rock Heat

Film & Arts

23:00 Inspector Morse - La Serpiente Infernal

Film & Arts