Esta noche

22:00 La cacica

Caracol TV (COL)

23:30 Última Edición

Caracol TV (COL)

21:00 La noche de

TV Familia (VEN)

23:00 El señor de los cielos

Caracol TV (COL)

21:00 Diomedes

RCN Nuestra Tele

22:50 Alejo y Valentina - Capítulo 212

MTV Latino

21:30 Orando y Viviendo

TV Familia (VEN)

22:00 Santo Rosario

TV Familia (VEN)

22:30 Solo Dios Basta

TV Familia (VEN)

23:00 Santa Misa

TV Familia (VEN)

21:00 Total Crunch V2

Infomercials

21:30 LMS Star Shower Motion V2

Infomercials

22:00 LMS Paint Runner Pro V1

Infomercials

22:30 Total Crunch V2

Infomercials

23:00 Twist A Saw V1

Infomercials

23:30 LMS iWalk V1

Infomercials

21:30 Hermanos y hermanas

Radio Cadena Nacional (COL)

22:30 Protagonistas 2017

Radio Cadena Nacional (COL)

23:30 Noticias RCN

Radio Cadena Nacional (COL)

21:00 Tarde lo conocí

Caracol TV (COL)

21:30 Mejor hablemos

City TV (COL)

22:30 Citynoticias de las 8 PM

City TV (COL)

21:00 Una Mirada al Mundo

Caracol Internacional (COL)

21:30 Deportes 360

Caracol Internacional (COL)

22:00 Última Edición

Caracol Internacional (COL)

22:30 Vida en Forma

Caracol Internacional (COL)

23:00 Travesía

Caracol Internacional (COL)

23:30 El Diario de Diana

Caracol Internacional (COL)

22:00 Noticias RCN

RCN Nuestra Tele

22:30 Lideres

RCN Nuestra Tele

23:00 Charla Técnica

RCN Nuestra Tele

21:00 CM& Emisión Central

Canal Uno (COL)

22:00 Reportajes con Mauricio Gomez

Canal Uno (COL)

22:30 Caso Cerrado

Canal Uno (COL)

23:00 Decisiones

Canal Uno (COL)

21:30 Los Cuervos

Señal Colombia (COL)

22:30 Dos mujeres y una vaca

Señal Colombia (COL)

22:30 Gobierno hoy

Señal Institucional (COL)

23:30 Cambiando el Mundo

Señal Institucional (COL)

21:10 Debate en Cámara

Canal Congreso (COL)

21:40 Igualdad de Oportunidades

Canal Congreso (COL)

22:00 Congreso y Sociedad

Canal Congreso (COL)

22:30 Cámara Acción

Canal Congreso (COL)

23:00 Voces del senado

Canal Congreso (COL)

23:30 Cámara abierta

Canal Congreso (COL)

21:00 Teleantioquia Esta De Moda

Teleantioquia (COL)

21:30 Federico con vos

Teleantioquia (COL)

22:30 En Pantalla

Teleantioquia (COL)

22:55 El gobernador en la noche

Teleantioquia (COL)

23:00 Teleantioquia Noticias

Teleantioquia (COL)

23:30 Cinco minutos de fama

Teleantioquia (COL)

21:05 Informativo Bien Hecho

Telepacífico (COL)

21:10 Salud con Vos

Telepacífico (COL)

21:15 La Hora del Martillo

Telepacífico (COL)

22:15 Informativo Bien Hecho

Telepacífico (COL)

22:20 Tan Tan

Telepacífico (COL)

22:30 Lotería del Valle

Telepacífico (COL)

22:45 Maestra Vida

Telepacífico (COL)

23:30 Conexión Vital

Telepacífico (COL)

21:00 Cara a cara

Telecaribe (COL)

21:30 Clips Telecaribe

Telecaribe (COL)

21:33 Los Yotuve

Telecaribe (COL)

22:00 Green Go

Telecaribe (COL)

22:30 Sorteo el Sinuano

Telecaribe (COL)

22:33 Sorteo la Caribeña

Telecaribe (COL)

22:36 Gente Más

Telecaribe (COL)

23:00 Chef a la Carta

Telecaribe (COL)

23:30 Expreso Sur

Telecaribe (COL)

21:30 ConectadosConectados

Canal Capital (COL)

La historia gira en torno a Olivia y Matthew Grey, gemelos de 18 años de edad, nacidos en un mundo de privilegios y altas expectativas. Casi no hay límites entre ...

21:40 Consejo

Canal Capital (COL)

21:47 Soccer

Canal Capital (COL)

22:35 Lotería

Canal Capital (COL)

22:40 Soccer

Canal Capital (COL)

23:55 Rolísimos

Canal Capital (COL)

21:30 Sistema Sonoro

Colombia Government Channel

21:55 Cronografía

Colombia Government Channel

22:00 Mundo Hacker

Colombia Government Channel

23:00 Somos música

Colombia Government Channel

21:00 Informativo NTN

NTN 24-Nuestra Tele noticias 24HS (COL)

22:00 Nuestra Tele Deportes

NTN 24-Nuestra Tele noticias 24HS (COL)

23:00 La Noche

NTN 24-Nuestra Tele noticias 24HS (COL)

21:00 Portafolio TV

El Tiempo (COL)

21:30 Tecnósfera

El Tiempo (COL)

22:00 Citynoticias de las 8 PM

El Tiempo (COL)

23:15 CTY

El Tiempo (COL)

21:00 CableNoticias Edición Estelar

Cable Noticias de Colombia (COL)

22:00 La Otra Cara De La Moneda

Cable Noticias de Colombia (COL)

22:30 CableNoticias Edición Estelar

Cable Noticias de Colombia (COL)

23:30 Semana en Vivo

Cable Noticias de Colombia (COL)

21:00 FargoFargo - The House of Special Purpose

OnDIRECTV (Norte)

22:00 FargoFargo - The Lord of No Mercy

OnDIRECTV (Norte)

23:00 Doctor Foster - Episodio 3

OnDIRECTV (Norte)

21:00 Los SimpsonLos Simpson - Caminando Grande y Alto

FOX (COL)

21:30 Los SimpsonLos Simpson - Moe se Convierte en Niñera

FOX (COL)

22:00 Eternamente Comprometidos

FOX (COL)

22:00 RebeldeBad Boys: Dos Policías Rebeldes

Warner Channel

21:00 El asesinato de Laci Peterson - El crimen detona en los medios

A&E

22:00 NCIS: Los Ángeles - Recuperación

A&E

23:00 NCIS: Los Ángeles - Glasnost

A&E

22:00 El Factor X - Live Final

Sony Entertainment

21:00 NCIS: Criminología Naval - Fake It 'Til You Make It

AXN

22:00 NCIS: Criminología Naval - Fake It 'Til You Make It

AXN

23:00 CSI: MiamiCSI: Miami - Last Stand

AXN

22:30 Terminator 3

AMC

22:27 Private Eyes - Crímenes de moda

FOX Life

23:25 BonesBones - La muerte en la defensa

FOX Life

21:05 CSI - Appendicitement

TNT Series

22:03 CSI - You Kill Me

TNT Series

23:00 Un gallo para Esculapio

TNT Series

21:00 Gavilanes

Atres Series

22:31 Allí abajo

Atres Series

21:00 Orange Is the New BlackOrange Is the New Black - Toast Can't Never Be Bread Again

Comedy Central

22:25 La Culpa es de Colón (Argentina) - El consumismo

Comedy Central

23:25 South Park - The City Part of Town

Comedy Central

23:50 Ugly Americans - Kong of Queens

Comedy Central

21:09 The Last Mimzy

TBS Very Funny

23:00 The Big Wedding

TBS Very Funny

21:00 Agente Internacional

FX (COL/ECU)

23:22 Resident Evil

FX (COL/ECU)

21:00 LuciferLucifer - Lucifer, quieto. Buen diablillo

Universal Channel

22:00 Robo en las Alturas

Universal Channel

21:00 Face Off - Extrañas parejas

SyFy

22:00 Star Trek: The Next Generation - Duérmete Niño

SyFy

22:55 SyfyYa!

SyFy

23:00 Star Trek: The Next Generation - Suelo Terrestre

SyFy

21:09 Impractical Jokers - Mime and Punishment

TRUTV

21:35 Los Remolcadores de South Beach - Tumulto en el Día de la Memoria

TRUTV

22:01 Los Remolcadores de South Beach - Dolores de Crecimiento

TRUTV

22:27 Los Remolcadores de South Beach - Sacar la Basura

TRUTV

22:53 Los Remolcadores de South Beach - Asalto al Remolque

TRUTV

23:17 Los Remolcadores de South Beach - Arena en la Cara

TRUTV

23:39 Remolcadores - Huracán

TRUTV

21:00 Especiales Realeza - El Marido de la Reina

Hola TV

22:00 Vidas Reales - Tatiana de Grecia

Hola TV

22:30 La Hora Hola

Hola TV

21:00 Kiss bang love

E! Entertainment

22:00 Kiss bang love

E! Entertainment

23:00 Botched By Nature

E! Entertainment

21:00 Los 80: Década Mortal - El Crimen de la Animadora

Investigation Discovery

21:53 Reporte Forense - Six Letters, Starts With M

Investigation Discovery

22:49 Sr. Homicidio - The Long Night

Investigation Discovery

23:45 Cazador de Asesinos - Looking for Love

Investigation Discovery

21:00 Cosita Linda

Glitz

22:00 Rosario

Glitz

23:00 ¿Quién Tiene la Razón?

Glitz

21:00 Me robó mi vida

Pasiones

22:00 Soy Tu Dueña

Pasiones

23:00 Rastros de Mentiras

Pasiones

21:30 Mi marido tiene familia

Canal de las Estrellas

22:30 Caer en tentación

Canal de las Estrellas

23:30 En punto con Denise Maerker

Canal de las Estrellas

21:30 Hasta Que el Dinero Nos Separe

TLNovelas

22:20 Abismo de pasión

TLNovelas

23:10 Al Diablo con los Guapos

TLNovelas

21:00 La Historia De Gabby Douglas

Lifetime

22:45 Perfect High

Lifetime

21:00 Mi Estilo, Tu Estilo

Discovery Home & Health

21:26 Mi Estilo, Tu Estilo

Discovery Home & Health

21:52 Noche de Compras

Discovery Home & Health

22:44 ¡No Te Lo Pongas! - Tina Yothers

Discovery Home & Health

23:38 Menos es más

Discovery Home & Health

21:00 VelvetVelvet - Y llegó ella

MÁS CHIC

22:30 Decora con flores

MÁS CHIC

23:00 Charlie Luxton, casas frente al mar

MÁS CHIC

21:00 Paquita la del barrio

Telemundo Internacional

22:00 Milagros de Navidad

Telemundo Internacional

23:00 El señor de los cielos - Despedida

Telemundo Internacional

21:00 Un trío en la cocina

El Gourmet

21:30 Juntos para celebrar

El Gourmet

22:00 Mesas para celebrar: Navidad

El Gourmet

22:30 La cocina de Sonia Ortiz

El Gourmet

23:00 Guanajuato, tradición y vanguardia

El Gourmet

23:30 Cenas al aire libre

El Gourmet

21:00 Rachael vs Guy: Celebridades - ¡Que coman pastel!

Food Network

22:00 Juegos en el Súper con Guy - Torneo de Acción de Gracias

Food Network

23:00 Locos x el asado - Asado y competencia

Food Network

23:30 Locos x el asado - El fútbol y el asado

Food Network

23:50 Derrota a Bobby Flay - Salida y Llegada

Food Network

21:50 Single AF

MTV Latino

23:15 Alejo y Valentina - Episodio 213

MTV Latino

23:40 Alejo y Valentina - Episodio 301

MTV Latino

21:00 Q Clásicos

Quiero Música en mi Idioma

22:00 DigCódigo Urbano

Quiero Música en mi Idioma

22:30 Aerial

Quiero Música en mi Idioma

23:00 En Alta

Quiero Música en mi Idioma

21:00 HTV Sexy

HTV

22:00 Fórmula HTV

HTV

23:00 Hurbano

HTV

21:00 FargoFargo - The House of Special Purpose

OnDIRECTV (Norte)

22:00 FargoFargo - The Lord of No Mercy

OnDIRECTV (Norte)

23:00 Doctor Foster - Episodio 3

OnDIRECTV (Norte)

22:15 X-Men 2

FOX Family (Este)

21:00 Cigueñas: La Historia que No Te Contaron

HBO Family (Este)

22:31 Toda navidad tiene una historia

HBO Family (Este)

23:57 Faith of Our Fathers

HBO Family (Este)

22:20 ScandalEscandalosos

Cartoon Network

22:37 ScandalEscandalosos

Cartoon Network

22:50 Cartoonstitute

Cartoon Network

23:06 Otra Semana en Cartoon

Cartoon Network

23:22 Max SteelMax Steel

Cartoon Network

Max es un adolescente que llega a un pequeño poblado a investigar el pasado de su padre donde conoce a Steel, un alíen. Descubre que éste tiene súper poderes y, ...

23:25 Las Chicas Superpoderosas

Cartoon Network

23:36 Las Chicas Superpoderosas

Cartoon Network

23:52 Las Chicas Superpoderosas

Cartoon Network

21:00 Game Shakers

Nickelodeon

21:30 School of Rock

Nickelodeon

22:00 Henry DangerHenry Danger

Nickelodeon

22:30 Henry DangerHenry Danger

Nickelodeon

23:00 The Thundermans

Nickelodeon

23:30 Henry DangerHenry Danger

Nickelodeon

22:00 Andi Mack

Disney Channel (Multi)

22:30 Acampados - Por amor y dinero

Disney Channel (Multi)

23:00 Jessie - El Talentoso Sr. Kipling

Disney Channel (Multi)

23:30 Atrapada en el Medio - Atrapada en un Comercial

Disney Channel (Multi)

21:00 Mickey Aventuras Sobre Ruedas - Neumático en fuga; Cuidando a la gatita

Disney Junior

21:30 Junior Express - Las Rulas

Disney Junior

22:00 Winnie the Pooh

Disney Junior

23:05 Picking y sus amigos - Arte y graznidos

Disney Junior

23:29 Morko y Mali - Un retrato para Morko

Disney Junior

21:00 ¡Bum, Pum, Kapow! - La inocencia de un niño; La historia de mi vida naufragada

Disney XD

21:30 Yo-Kai Watch - La venganza de Venocto - Campamento enemigo; YO-KAI Pandanoko; YO-KAI Katano

Disney XD

22:00 Billy Dilley - Billy/Willie; La verruga delatora

Disney XD

22:30 Gravity Falls: Un Verano de Misterios - Karaoke Zombi

Disney XD

23:01 Star vs. the Forces of Evil - Mewberty; Pixtopia

Disney XD

23:30 ¡Bum, Pum, Kapow! - Las niñeras; La fuerza de la oscuridad

Disney XD

21:00 Chuck's Choice - Pollo del futuro

NatGeo Kids

21:14 Chuck's Choice - Norm, héroe del futuro

NatGeo Kids

21:33 Chuck's Choice - Área cincuenta y tres

NatGeo Kids

21:47 Chuck's Choice - Llegó Joey

NatGeo Kids

22:00 Jaime y Sus Tentáculos - El papel principal

NatGeo Kids

22:14 Jaime y Sus Tentáculos - No hay lugar como Blarb

NatGeo Kids

22:27 Javi y el Club del árbol - Visión nocturna

NatGeo Kids

22:33 Jaime y Sus Tentáculos - La gran invitación

NatGeo Kids

22:47 Jaime y Sus Tentáculos - Sinfonía para tres tentáculos

NatGeo Kids

23:00 Raro pero cierto! - Animales de Alaska

NatGeo Kids

23:30 Robin Hood - El Cazador Cazado

NatGeo Kids

23:44 Robin Hood - El Oro Invisible

NatGeo Kids

21:00 Leo, el explorador - Abeja productora de miel

ZooMoo

21:15 La colmena feliz - Creando recuerdos

ZooMoo

21:25 Perdido - Flash y los Lobos Aullantes

ZooMoo

21:40 ZooLos top 5 de Zoomoo

ZooMoo

21:55 La Máquina de la Aventura

ZooMoo

22:00 Boing, el divertido explorador

ZooMoo

22:15 Mia

ZooMoo

22:30 Caja de Risas - Húmedo y salvaje

ZooMoo

22:40 Dibújalo - Gura

ZooMoo

22:45 ¿Qué hay para cenar? - Canguro y el pasto

ZooMoo

22:50 Hora del cuento

ZooMoo

22:55 ¿Quién Soy? - Pato joyuyo

ZooMoo

23:00 Ruff-Ruff, Tweet y Panda - Aventura de Fiesta

ZooMoo

23:15 Diversión con Claude - Sorpresa

ZooMoo

23:30 Ninja Pop

ZooMoo

23:35 Muévelo

ZooMoo

23:40 Ludovico - Estornuda o nada

ZooMoo

23:55 Flash - Zapato de caballo

ZooMoo

21:00 Aventuras con los Kratt - El Lémur Dorado

Discovery Kids

21:30 Peppa - Episodio 2

Discovery Kids

22:00 Peppa - Hoy Llegaremos Tarde

Discovery Kids

22:05 Peppa - Hora de Dormir

Discovery Kids

22:13 PowerMini Beat Power Rockers - ¡Rockea el grano!

Discovery Kids

22:18 PowerMini Beat Power Rockers - Estrellas de rock del espacio

Discovery Kids

22:27 Polly Pocket

Discovery Kids

22:30 Pac-Man y las aventuras fantasmales - La Isla del Huevo de Pascua

Discovery Kids

23:00 Odd Squad - Los agentes invisibles/El bigote de la suerte

Discovery Kids

23:30 Odd Squad - De villano a jardinero; ¿Almuerzo o trabajo?

Discovery Kids

21:14 El Show de Garfield

Boomerang

21:25 Masha y el oso

Boomerang

21:32 Masha y el oso

Boomerang

21:44 Masha y el oso

Boomerang

21:51 Masha y el oso

Boomerang

21:59 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:07 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:15 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:24 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:32 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:39 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:51 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:58 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:05 Mi caballero y yo

Boomerang

23:19 Mi caballero y yo

Boomerang

23:31 Bunnicula, el Conejo Vampiro

Boomerang

23:45 Bunnicula, el Conejo Vampiro

Boomerang

23:56 Oggy y las cucarachas

Boomerang

21:00 Descubriendo a Sta. Maria de Guadalupe

Eternal Word TV Network

21:30 Vaticano

Eternal Word TV Network

22:00 Audiencia Papal

Eternal Word TV Network

23:00 Lo Mejor de la Madre Angélica

Eternal Word TV Network

21:00 ESPECIAL DE ARPEGGIO

Canal 21 (ARG)

22:00 Lo mejor de ti

Canal 21 (ARG)

23:00 Dos punto uno

Canal 21 (ARG)

23:30 CTA DOC

Canal 21 (ARG)

21:00 Una Vida de Fe

Enlace

21:30 Casa de Dios

Enlace

22:00 Él Puede Hacerlo de Nuevo

Enlace

22:30 Un Tiempo de Esperanza

Enlace

23:00 Los Tesoros

Enlace

23:30 El Show de la Fe

Enlace

22:00 ¿Cómo comprar Pay Per View?

¿Cómo comprar Pay-Per-View?

22:00 Cómo alquilar Pay Per View Adultos

DIRECTV SMS Adulto

21:00 Summer Lovin'

Playboy TV

21:30 Home For the Holidays

Playboy TV

22:00 Cougar Club L.A.

Playboy TV

22:30 Brooklyn Kinda Love

Playboy TV

23:00 MomStepmom Punished Me

Playboy TV

21:16 Pecado latino

Venus

21:47 1 Gran V.... Siempre Lista

Venus

23:08 Atrévete con los dos

Venus

23:35 Afro sexual 2

Venus

21:30 ¡Haré lo que sea por un facial!

XTSY

23:00 Madres trabajadoras

XTSY

22:00 10 jovencitas n... y jugosas

HustlerTV

23:30 15 faciales con Peter North

HustlerTV

21:00 FargoFargo - The House of Special Purpose

OnDIRECTV (Norte)

22:00 FargoFargo - The Lord of No Mercy

OnDIRECTV (Norte)

23:00 Doctor Foster - Episodio 3

OnDIRECTV (Norte)

22:00 Buenos Vecinos

TNT (COL)

23:56 Destino Final 5

TNT (COL)

22:00 La Chica del Dragón Tatuado

Golden TV

21:00 Pandillas de Nueva York

Turner Classic Movies

23:52 Nacido el 4 de julio

Turner Classic Movies

21:00 El cielo y la tierra

The Film Zone

23:40 Policías de Queens

The Film Zone

22:00 El Dilema

Cinecanal

22:00 El Sustituto

Studio Universal

21:53 Los Fantasmas de Mis Ex

Cinemax

23:47 El secreto de Milagro

Cinemax

22:00 Zona de Miedo

Paramount

22:10 Puccini for Beginners

Sundance Channel

23:45 Belle du Seigneur

Sundance Channel

22:00 Milagro en Praga

Cinelatino

23:25 El cuerno de la abundancia

Cinelatino

21:58 Balún Canán

De Película

21:10 El Huésped MalditoEl Huésped Maldito

Golden Edge

(Subtitulada) Este thriller de acción, basado en la famosa serie de videojuegos del mismo nombre, nos cuenta la historia de la Colmena, un centro de investigación subterráneo donde acecha un ...

23:00 Inframundo: La Evolución

Golden Edge

21:00 Lobo Guerrero

Space (Central)

22:56 Juego de asesinos

Space (Central)

21:02 Simon's Cat

I-SAT

21:05 Simon's Cat

I-SAT

21:08 Simon's Cat

I-SAT

21:11 Simon's Cat

I-SAT

21:14 Simon's Cat

I-SAT

21:17 Simon's Cat

I-SAT

21:21 Los buenos tiempos

I-SAT

23:00 Cuentos de Terror con Alberto Laiseca

I-SAT

23:06 Please Give

I-SAT

22:00 HBO NEXT

22:00 La vida secreta de las parejas

HBO (Este)

23:05 Buenos vecinos 2

HBO (Este)

21:35 Rogue One: Una historia de Star Wars

HBO2

23:55 Regreso de la Montaña Embrujada

HBO2

22:55 Hidden

21:00 George Lopez: El muro - En vivo desde Washington, D.C.

HBO Signature

22:02 Curb Your Enthusiasm - Thank You for Your Service

HBO Signature

22:36 Curb Your Enthusiasm - The Accidental Text on Purpose

HBO Signature

23:16 La señorita Julia

HBO Signature

23:02 Sanctum: Viaje Al Fondo De La Tierra

21:00 Cigueñas: La Historia que No Te Contaron

HBO Family (Este)

22:31 Toda navidad tiene una historia

HBO Family (Este)

23:57 Faith of Our Fathers

HBO Family (Este)

23:00 Al Otro Lado de la Frontera

Max Prime (Oeste)

21:05 Whiplash: Música y Obsesión

Max (Este)

22:55 Miles Ahead

Max (Este)

21:45 Antes de separarnos

Max Up

23:30 La Envidia Mata

Max Up

21:45 Syriana

Max Prime (Este)

23:55 Love Affairs Usually End Badly

Max Prime (Este)

22:00 HBO NEXT

HBO Next

21:00 FargoFargo - The House of Special Purpose

OnDIRECTV (Norte)

22:00 FargoFargo - The Lord of No Mercy

OnDIRECTV (Norte)

23:00 Doctor Foster - Episodio 3

OnDIRECTV (Norte)

22:00 Disfruta las mejores películas de HBO y FOX PREMIUM

Cómo Contratar Premium

21:00 ChanceChance - The Flitcraft Parable

FOX Premium Series (Este)

21:50 EmpireEmpire - Slave to Memory

FOX Premium Series (Este)

22:40 Lee Daniel's Star

FOX Premium Series (Este)

23:25 OutlanderOutlander - A New World

FOX Premium Series (Este)

Outlander se desarrolla en medio de la Segunda Guerra Mundial, donde Claire Beauchamp, una enfermera de combate y esposa de Frank Randall, experimenta una vivencia impresionante durante el viaje que ...

21:25 The Walking DeadThe Walking Dead - TS-19

FOX Premium Series (Oeste)

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

22:10 PowerPower - You Lied to My Face

FOX Premium Series (Oeste)

23:10 Shut Eye - The Hanged Man

FOX Premium Series (Oeste)

22:15 X-Men 2

FOX Premium Family

21:40 Paul: Encuentros Cercanos Con Este Tipo

FOX Premium Comedy

23:20 Natural Born Pranksters

FOX Premium Comedy

21:30 El Gran Golpe

FOX Premium Movies

23:15 Fences

FOX Premium Movies

21:55 El Padrino 2

FOX Premium Classics

21:55 Nada Es Lo Que Parece 2

FOX Premium Action

21:00 Tren Nocturno a Lisboa

FOX Premium Cinema

22:50 Como agua para chocolate

FOX Premium Cinema

22:00 Portal DIRECTV Sports

Portal DIRECTV Sports

21:30 Fox Sports Radio Colombia

FOX Sport (COL)

23:00 Central Fox

FOX Sport (COL)

21:00 UFC Clásico

FOX Sports 2

22:00 Sin anestesia - Diego Schwartzman

FOX Sports 2

23:00 Review - Superliga Argentina, Estudiantes vs. Boca

FOX Sports 2

21:00 Central FOX Nitro

FOX Sports 3

21:30 BullLe Mans Series - European Le Mans Series 2017: Red Bull Ring

FOX Sports 3

22:30 Renault Sport TV

FOX Sports 3

23:00 HouseDas Liga House

FOX Sports 3

23:30 Central FOX Nitro

FOX Sports 3

21:00 Barça TV - Episodio 1079

DIRECTV Sports (COL)

22:00 Vamos a la Caye : Claudio Marangoni - Claudio Marangoni

DIRECTV Sports (COL)

23:00 Copa Italia - Fiorentina - Sampdoria

DIRECTV Sports (COL)

21:00 Barça TV - Episodio 1079

22:00 DIRECTV Sports

21:00 Rally Argentino DIRECTV : Cruz del Eje - Cruz del Eje

DIRECTV Sports 2

22:00 La Liga World

DIRECTV Sports 2

22:30 Fútbol Total

DIRECTV Sports 2

22:00 Lo mejor de la Premier League : Week 16 - Week 16

DIRECTV Sports +

23:00 Tottenham - Brighton : Premier League - Tottenham - Brighton

DIRECTV Sports +

21:30 Houston Rockets - Charlotte Hornets : Baloncesto de la NBA - Houston Rockets - Charlotte Hornets

ESPN Latin South Andina

21:30 Balón Dividido

ESPN 2 Colombia

22:30 SportsCenter Andina Noche

ESPN 2 Colombia

23:30 Balón dividido

ESPN 2 Colombia

21:00 Goles de LA UEFA Europa League

ESPN 3 South

22:00 ESPN Compact - West Ham - Arsenal

ESPN 3 South

23:00 Fuera de Juego

ESPN 3 South

21:30 Best Lessons Ever - U.S. Open Champions

Golf Channel

22:00 Diario Golf

Golf Channel

22:30 Highlight - 2017 Turkish Airlines Open

Golf Channel

23:00 Highlight - 2017 Nedbank Golf Challenge

Golf Channel

23:30 Highlight - 2017 DP World Tour Championship

Golf Channel

21:00 Sportia

TYC International

22:30 Player One

TYC International

23:00 Rabona

TYC International

21:30 Warm Up - Post End Season 2017

Formula 1

23:00 GP Confidential - Post Resumen Temporada

Formula 1

23:30 Warm Up - Post End Season 2017

Formula 1

21:30 Lo Mejor de la Fecha

Win Sports Premium

22:30 Final Ida: Millonarios - Santa Fe : Fútbol de Colombia - Liga Águila II Semestre - Final Ida: Millonarios - Santa Fe

Win Sports Premium

21:30 Open Court - Clutch

NBA TV International

22:30 NBA Action

NBA TV International

23:00 ClassNBA Hardwood Classics - Orlando Magic - Cleveland Cavaliers

NBA TV International

21:30 Open Court - Clutch

NBA TV International

22:30 NBA Action

NBA TV International

23:00 ClassNBA Hardwood Classics - Orlando Magic - Cleveland Cavaliers

NBA TV International

21:00 FargoFargo - The House of Special Purpose

OnDIRECTV (Norte)

22:00 FargoFargo - The Lord of No Mercy

OnDIRECTV (Norte)

23:00 Doctor Foster - Episodio 3

OnDIRECTV (Norte)

21:00 Camilo

CNN en español

22:00 Conclusiones

CNN en español

23:00 Deportes CNN

CNN en español

23:30 Directo USA

CNN en español

21:00 Anderson Cooper 360

CNN International

22:00 CNN Tonight With Don Lemon

CNN International

23:00 Amanpour

CNN International

23:30 State of America With Kate Bolduan

CNN International

21:30 Resumen Ejecutivo

CNN Chile

22:00 Aquí se debate

CNN Chile

22:30 Agenda Económica

CNN Chile

23:00 CNN Prime

CNN Chile

21:15 El Informante

TVN 24 Horas

22:15 24Hora 24

TVN 24 Horas

23:30 Medianoche

TVN 24 Horas

21:00 The David Rubenstein Show: Peer to Peer Conversations - Brian Roberts, Comcast CEO

Bloomberg Television

21:30 High Flyers - Shinta Kamdani: Sintesa Group CEO

Bloomberg Television

22:00 Bloomberg Markets: Asia

Bloomberg Television

23:00 Bloomberg Technology

Bloomberg Television

21:30 TN de Noche

TN Todo Noticias

23:00 Re despiertos

TN Todo Noticias

22:00 Peatonal

Canal 26 (ARG).

21:00 Titulares

TeleSUR (VEN)

21:05 Reportajes TeleSUR - Agenda constituyente

TeleSUR (VEN)

21:30 Telesur Noticias

TeleSUR (VEN)

22:00 Titulares

TeleSUR (VEN)

22:05 Dossier

TeleSUR (VEN)

23:00 Titulares

TeleSUR (VEN)

23:05 Jugada Crítica

TeleSUR (VEN)

21:30 Más Noticias

Globovisión

22:00 Hablan las Paredes

Globovisión

22:30 Noticias Globovisión Economía

Globovisión

23:00 Himno Nacional

Globovisión

23:04 Noticias Globovisión

Globovisión

21:00 Ganadería con Todos

Canal Rural

21:30 Campo de Precisión

Canal Rural

22:00 Canal Rural Noticias

Canal Rural

23:00 Salta Agropecuaria

Canal Rural

23:30 El país de las estancias

Canal Rural

21:00 Preso en el extranjero - Prisión Infernal en Thailandia

National Geographic

21:55 Los Secretos de Hitler - El Fantasma del U-513

National Geographic

22:50 Alerta Aeropuerto 3

National Geographic

23:45 Mayday: Catástrofes Aéreas - Terror en Egipto

National Geographic

21:00 Autopsias de Hollywood - Chris Farley

Discovery Channel Latino

21:52 Narcoguerra - Nogales, The Siamese City

Discovery Channel Latino

22:18 Narcoguerra - SWAT and the Mail

Discovery Channel Latino

22:44 Máxima Seguridad: Cárceles Extremas - San Pedro Prison, La Paz, Bolivia

Discovery Channel Latino

23:36 Máxima Seguridad: Cárceles Extremas - La Prisión del Condado de Dallas, Texas

Discovery Channel Latino

21:00 Diez Serpientes Mortales con Nigel Marven

Animal Planet

21:52 Serpientes Asesinas

Animal Planet

22:46 Serpentacular

Animal Planet

23:40 Diez Serpientes Mortales con Nigel Marven - Europa

Animal Planet

21:00 Depredadores africanos - El desplazado

National Geographic Wild

21:50 Animales extremos - Criminales de carrera

National Geographic Wild

22:40 El gran cocodrilo

National Geographic Wild

23:30 Serpientes Letales de Asia

National Geographic Wild

21:00 Máquinas Renovadas - '62 Corvette Fuelie

Discovery Turbo

21:50 Buscando Autos Clásicos - Two Racecars & Truck to Tow Them

Discovery Turbo

22:15 Buscando Autos Clásicos - ReVere's Wild Ride

Discovery Turbo

22:40 BattleBots - There Will Be Bot Blood: The Qualifying Round Concludes

Discovery Turbo

23:30 Máquinas Renovadas - '62 Corvette Fuelie

Discovery Turbo

21:00 Cuponmanía - Amanda & Jess

TLC - Travel & Living Channel

21:24 Cuponmanía - Zadia & Briana

TLC - Travel & Living Channel

21:49 Cuestión de Altura - Going Bigger

TLC - Travel & Living Channel

22:39 Jill y Jessa - Conociendo a los padres

TLC - Travel & Living Channel

23:29 Los pequeños Hamill - El Tamaño No Importa

TLC - Travel & Living Channel

21:30 Voces de Emigrantes

Sun Channel

22:00 SET Visit

Sun Channel

22:30 Beach Guide - Mamitas / Méx.

Sun Channel

23:00 Pasajero en trance

Sun Channel

23:30 El retiro perfecto

Sun Channel

21:00 Hombres de Montaña - Al borde del invierno

History (Norte)

22:00 Hombres de Montaña - Tiro largo

History (Norte)

23:00 Sobrevivir bajo cero - La Resurección

History (Norte)

21:00 Planeta Innovación - Postura tecnológica

History 2

21:30 Planeta Innovación - Bicicleta Solar

History 2

22:00 Planeta Innovación - Greenscreen Animals

History 2

22:30 Planeta Innovación - Doomsday Seed Vault

History 2

23:00 Planeta Innovación - Concert Wrist Lights

History 2

23:30 Planeta Innovación - Pet Wheelchairs

History 2

22:00 Wolf Hall - Masters of Phantoms

Film & Arts

23:00 VelvetVelvet - Por los aires

Film & Arts