Esta noche

22:30 Luna de miel en familia

Caracol TV (COL)

22:00 Voz Populi Teve

Caracol TV (COL)

21:30 Ellos Están Aquí

RCN Nuestra Tele

22:00 Edipo Alcalde

Señal Colombia (COL)

22:00 Programas DyS: Diputados y Senadores

Canal Congreso (COL)

23:00 La Familia Peluche

Canal de las Estrellas

22:00 El señor de los cielos

Telemundo Internacional

23:35 Los ojos de JuliaLos ojos de Julia

I-SAT

Julia, una mujer que sufre de una enfermedad de vista degenerativa, encuentra a su hermana gemela Sara, quien ya ha quedado ciega como consecuencia de la misma enfermedad, colgada en ...

21:15 Me Chama de Bruna

FOX Premium Series (Este)

23:15 Me Chama de Bruna

FOX Premium Series (Oeste)

21:30 Fox Gol

FOX Sport (COL)

21:00 La bodega de Julián

TV Familia (VEN)

22:00 El Santo Rosario

TV Familia (VEN)

22:30 Palabra de Vida

TV Familia (VEN)

23:00 La Santa Misa

TV Familia (VEN)

21:00 LMS New Redushaper V3

Infomercials

21:30 LMS Ultramaxx V1

Infomercials

22:00 Twist A Saw V1

Infomercials

22:30 LMS Ultramaxx V1

Infomercials

23:00 LMS Petale V1

Infomercials

23:30 LMS Air Dragon V1

Infomercials

21:00 Ellos Están Aquí

Radio Cadena Nacional (COL)

22:10 El Jefe

Radio Cadena Nacional (COL)

23:50 Sin Retorno

Radio Cadena Nacional (COL)

21:00 Séptimo Día

Caracol TV (COL)

21:00 Entrevistas Con María Beatriz Echandía

City TV (COL)

21:30 Mundo Curioso

City TV (COL)

22:00 Mucho animal

City TV (COL)

22:30 Citynoticias

City TV (COL)

23:30 Historias de la Gente

City TV (COL)

21:00 Séptimo Día

Caracol Internacional (COL)

22:00 Voz Populi Teve

Caracol Internacional (COL)

22:30 El Show de Suso

Caracol Internacional (COL)

23:30 El Trip

Caracol Internacional (COL)

22:30 Lideres

RCN Nuestra Tele

23:00 Acceso

RCN Nuestra Tele

21:30 La Titular

Canal Uno (COL)

22:30 Guerreros

Canal Uno (COL)

21:30 El origen de la abundancia

Señal Colombia (COL)

23:30 Romeo y Buseta

Señal Colombia (COL)

21:00 Gobernador en Casa

Señal Institucional (COL)

21:30 El Reportero

Señal Institucional (COL)

22:00 Reporteros en el Mundo

Señal Institucional (COL)

22:30 Especial RT

Señal Institucional (COL)

23:00 Foro

Señal Institucional (COL)

23:30 Cambiando el Mundo

Señal Institucional (COL)

21:10 Debate en Cámara

Canal Congreso (COL)

21:40 Igualdad de Oportunidades

Canal Congreso (COL)

22:30 Así nacen las leyes

Canal Congreso (COL)

23:00 Voces y Temas

Canal Congreso (COL)

23:30 Colombia sin Fronteras

Canal Congreso (COL)

21:00 El Crimen No Paga

Teleantioquia (COL)

21:30 El súperdebate

Teleantioquia (COL)

22:30 El Ventanal de los Recuerdos

Teleantioquia (COL)

22:55 El gobernador en la noche

Teleantioquia (COL)

23:00 El Ventanal de los Recuerdos

Teleantioquia (COL)

23:30 NCI

Teleantioquia (COL)

21:00 24Agenda 24/7

Telepacífico (COL)

21:05 Magazín Pacífico

Telepacífico (COL)

22:05 Mateo

Telepacífico (COL)

21:00 Crónicas Translocadas

Telecaribe (COL)

21:30 Travelling

Telecaribe (COL)

22:00 El Aro

Telecaribe (COL)

21:00 Video Capital

Canal Capital (COL)

21:30 Contraste

Canal Capital (COL)

22:00 La Pepa

Canal Capital (COL)

23:10 Opiná Bogotá

Canal Capital (COL)

21:00 Link

Colombia Government Channel

22:00 Somos Región

Colombia Government Channel

22:30 Somos música

Colombia Government Channel

21:00 Informativo NTN

NTN 24-Nuestra Tele noticias 24HS (COL)

22:00 Nuestra Tele Deportes

NTN 24-Nuestra Tele noticias 24HS (COL)

23:00 Efecto Naím

NTN 24-Nuestra Tele noticias 24HS (COL)

23:30 Líderes

NTN 24-Nuestra Tele noticias 24HS (COL)

21:00 Citynoticias

El Tiempo (COL)

22:00 Sala de Redacción

El Tiempo (COL)

22:45 Mundo Curioso

El Tiempo (COL)

23:00 CTY

El Tiempo (COL)

21:00 CableNoticias Edición Central

Cable Noticias de Colombia (COL)

22:00 Informes Especiales

Cable Noticias de Colombia (COL)

22:30 Latin angels

Cable Noticias de Colombia (COL)

23:00 CableNoticias Edición Central

Cable Noticias de Colombia (COL)

21:00 Mafia Only Kills in Summer - Episodio 5

OnDIRECTV (Norte)

22:00 FargoFargo - Somebody to Love

OnDIRECTV (Norte)

23:00 Versailles - Episodio 7

OnDIRECTV (Norte)

21:00 Los SimpsonLos Simpson - Pérdida de Fe

FOX (COL)

21:32 Los SimpsonLos Simpson - El Blues de la Carta de Moe

FOX (COL)

22:00 Lockout

FOX (COL)

23:31 Los SimpsonLos Simpson - El Doble de Bart

FOX (COL)

21:00 Supernatural - The Rising Son

Warner Channel

21:50 Destino Final 3

Warner Channel

23:35 Big BangThe Big Bang Theory - The Proposal Proposal

Warner Channel

21:00 BullBull - Inequívoco

A&E

22:00 El sexto día

A&E

21:00 Shark Tank

Sony Entertainment

22:00 Grey's Anatomy - You Can Look (But You'd Better Not Touch)

Sony Entertainment

23:00 Grey's Anatomy - Jukebox Hero

Sony Entertainment

21:00 NCIS: Criminología Naval - Nonstop

AXN

22:00 PreacherPreacher - Monster Swamp

AXN

23:00 PreacherPreacher - Monster Swamp

AXN

21:50 Enemigo al Acecho

AMC

22:04 Votos de AmorVotos de Amor

FOX Life

(Subtitulada) Inspirada en hechos reales, VOTOS DE AMOR trata de un amor que se niega a ser olvidado. Leo (Channing Tatum, QUERIDO JOHN) queda deshecho cuando un accidente automovilístico deja ...

23:57 Agu Trot de Roald Dahl

FOX Life

21:00 The Mentalist - Red Menace

TNT Series

21:54 The Mentalist - Black Gold and Red Blood

TNT Series

22:42 BullThe Mentalist - Red Bulls

TNT Series

23:33 BullThe Mentalist - Red Bulls

TNT Series

21:29 El incidente

Atres Series

22:33 Aquí no hay quien vivaAquí no hay quien viva

Atres Series

21:00 South Park - Pandemic

Comedy Central

21:25 South Park - Make Love, Not Warcraft

Comedy Central

21:50 South Park - Informative Murder Porn

Comedy Central

22:20 South Park - Erection Day

Comedy Central

22:50 South Park - Broadway Bro Down

Comedy Central

23:20 South Park - Miss Teacher B... a Boy

Comedy Central

23:45 South Park - A History Channel Thanksgiving

Comedy Central

22:00 El señor de los anillos: El retorno del rey

TBS Very Funny

22:00 Terminator Genisys

FX (COL/ECU)

21:00 Forrest Gump

Universal Channel

21:55 SyfyYa!

SyFy

22:00 HouseWarehouse 13 - Un mal en el interior

SyFy

23:00 Deep in the Darkness

SyFy

21:44 Top 20 : Los Videos Más Divertidos - Grandes Fracasos

TRUTV

22:32 Top 20 Los Videos más Impactantes - Mujeres Fuera de Control 2

TRUTV

23:17 Top 20 Los Videos más Impactantes - La Matanza 2

TRUTV

21:00 Fashion sunday

Hola TV

22:00 Fashion sunday

Hola TV

23:00 Fashion sunday

Hola TV

21:00 Botched - Make T... Great Again

E! Entertainment

22:00 Kiss Bang Love

E! Entertainment

23:00 Kiss Bang Love - Text Me Back

E! Entertainment

21:00 El hijo de Sam

Investigation Discovery

23:00 Steven Avery: ¿Culpable o Inocente?

Investigation Discovery

21:00 El Palenque

Glitz

22:00 El Palenque

Glitz

23:00 Casos de Familia

Glitz

21:00 InfielesInfieles

Pasiones

22:00 InfielesInfieles

Pasiones

23:00 InfielesInfieles

Pasiones

22:30 La Familia Peluche

Canal de las Estrellas

23:30 La Jugada

Canal de las Estrellas

21:00 Al Diablo con los Guapos

TLNovelas

22:00 Al Diablo con los Guapos

TLNovelas

23:00 Al Diablo con los Guapos

TLNovelas

21:00 MomDance Moms - Battle of the Blondes

Lifetime

22:00 MomDance Moms - Breathless in Denver

Lifetime

23:00 My Sweet Audrina

Lifetime

21:00 La vida sin filtro

Discovery Home & Health

22:18 VictoriaRetratos de Victoria

Discovery Home & Health

23:11 Antes de partirAntes de partir

Discovery Home & Health

(Subtitulada) Dos hombres se encuentran en la etapa terminal de sus vidas debido a una seria enfermedad de cáncer. Ambos escapan del lugar en donde se encuentran internados y toman ...

21:00 Charlie Luxton, casas frente al mar - Italia

MÁS CHIC

22:30 Reciclarte - Silla-mesilla

MÁS CHIC

23:00 Mi vestido de novia - Episodio 10

MÁS CHIC

23:30 Viste tu Fiesta - Té de amigas

MÁS CHIC

21:00 Paquita la del barrio

Telemundo Internacional

23:00 El señor de los cielos

Telemundo Internacional

21:00 Viajes con sabor - Puerto Vallarta

El Gourmet

21:30 Sazón Casero

El Gourmet

22:00 Me voy a comer el mundo

El Gourmet

23:00 Cómete Colombia

El Gourmet

23:30 Nuestros Cocineros por el Mundo

El Gourmet

21:00 Paul Hollywood: un panadero en la ciudad - Nápoles

Food Network

21:30 Paul Hollywood: un panadero en la ciudad - San Petesburgo

Food Network

22:00 Food Truck: La gran carrera - Ruta 66: Un Viaje por Carreteras Americanas

Food Network

23:00 Otra copa con Jack Maxwell - Filipinas: naturaleza inhumana

Food Network

23:50 Otra copa con Jack Maxwell - Nueva Zelanda

Food Network

21:00 MTV News XL

MTV Latino

21:30 Geordie Shore

MTV Latino

22:30 Are You the One? - Swipe Right for Love

MTV Latino

23:30 MTV Caniggia libre

MTV Latino

21:00 Lo que quiero

Quiero Música en mi Idioma

21:30 Frecuencia Q

Quiero Música en mi Idioma

22:00 Banda Soporte

Quiero Música en mi Idioma

22:30 Los 60 Más

Quiero Música en mi Idioma

22:00 Hurbano

HTV

23:00 Hot Ranking

HTV

21:00 Mafia Only Kills in Summer - Episodio 5

OnDIRECTV (Norte)

22:00 FargoFargo - Somebody to Love

OnDIRECTV (Norte)

23:00 Versailles - Episodio 7

OnDIRECTV (Norte)

22:15 Allegiant

FOX Family (Este)

22:08 Alicia a través del espejo

HBO Family (Este)

21:39 ScandalEscandalosos

Cartoon Network

21:55 ScandalEscandalosos

Cartoon Network

22:07 Ben 10 (2016)

Cartoon Network

22:22 Ben 10 (2016)

Cartoon Network

22:34 Las Chicas Superpoderosas

Cartoon Network

22:49 Las Chicas Superpoderosas

Cartoon Network

23:00 Dragon Ball Z Kai

Cartoon Network

23:28 Dragon Ball Z Kai

Cartoon Network

23:53 Dragon Ball Z Kai

Cartoon Network

21:30 Henry DangerHenry Danger

Nickelodeon

22:00 Game Shakers

Nickelodeon

22:30 Game Shakers

Nickelodeon

23:00 100 cosas para hacer antes de High School

Nickelodeon

23:30 100 cosas para hacer antes de High School

Nickelodeon

22:15 Intensa Mente

Disney Channel (Multi)

21:00 La espada en la piedra

Disney Junior

22:30 Junior Express

Disney Junior

23:00 Ositos Cariñositos: Aventuras en Quiéreme Mucho

Disney Junior

23:30 Princesita Sofía

Disney Junior

21:00 Gravity Falls: Un Verano de Misterios

Disney XD

21:30 Yo-Kai Watch

Disney XD

22:00 Hotel Transylvania

Disney XD

23:45 Las Locuras de Kronk

Disney XD

21:00 Chuck's Choice - Los Miserplatos

NatGeo Kids

21:15 Jaime y Sus Tentáculos - El gran secreto

NatGeo Kids

21:30 Jaime y Sus Tentáculos - Sé amable con las vacas

NatGeo Kids

21:45 Jamie a des Tentacules - Jamie Walsh

NatGeo Kids

21:55 Jaime y Sus Tentáculos - El papel principal

NatGeo Kids

22:10 Las aventuras de Blinky Bill - La Máquina de la Limpieza

NatGeo Kids

22:25 Las aventuras de Blinky Bill - Cuidado con la luna

NatGeo Kids

22:40 HéroesLas aventuras de Blinky Bill - Los Súper Héroes

NatGeo Kids

22:55 Las aventuras de Blinky Bill - Un hogar para sentar cabeza

NatGeo Kids

23:10 Robin Hood - El Castillo Encantado

NatGeo Kids

23:25 Robin Hood - La balada de Robin Hood

NatGeo Kids

23:40 Robin Hood: Mischief in Sherwood - El Bueno, el Feo y el Malo

NatGeo Kids

23:55 Robin Hood - Una dama en apuros

NatGeo Kids

21:00 Ruff-Ruff, Tweet & Dave - Colección

ZooMoo

21:15 Diversión con Claude - Sorpresa

ZooMoo

21:30 Ninja Pop

ZooMoo

21:35 Muévelo - Tortuga e hipocampo

ZooMoo

21:40 Ludovico - Estornuda o nada

ZooMoo

21:55 Flash

ZooMoo

22:00 El libro de la selva - La chispa de Mowgli

ZooMoo

22:15 Las Leyendas de Tatonka - ¡Salven a Tatonka!

ZooMoo

22:30 ZooLos top 5 de Zoomoo

ZooMoo

22:45 Origanimales - Más que un rugido

ZooMoo

23:00 Leo, el explorador - Maravilloso colibrí cola de espátula

ZooMoo

23:15 La colmena feliz - Abeja Tonta

ZooMoo

23:25 Perdido

ZooMoo

23:40 Historias Pop - ¿Cómo Consiguió sus Plumas el Pavo Real?

ZooMoo

23:50 Hazlo - Jirafa tubo

ZooMoo

23:55 Arréglalo con cerdita - Grulla damisela

ZooMoo

21:00 My Little Pony: La magia de la amistad - ¿Por Quién Brillan los Reflectores?

Discovery Kids

21:28 Odd Squad - Los agentes invisibles/El bigote de la suerte

Discovery Kids

21:56 Trucktown - Sequemos a Dan; Desafío de poder de camiones

Discovery Kids

22:24 Angry Birds Stella

Discovery Kids

22:30 Angry Birds Stella

Discovery Kids

22:36 Odd Squad - La máquina secreta/ Cambio de color

Discovery Kids

23:04 Peppa - El arenero; Juegos de jardín; A navegar; El globo de George

Discovery Kids

23:32 Pac-Man y las aventuras fantasmales - Indiana Pac y la Dentadura de Perdición

Discovery Kids

21:09 Scooby-Doo! Misterios S.A. - La Amenaza del Manticora

Boomerang

21:38 What's New Scooby-Doo? - A Terrifying Round With a Menacing, Metallic Clown

Boomerang

22:02 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:09 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:18 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:25 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:33 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:44 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:52 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:00 Las aventuras de Tom y Jerry

Boomerang

23:06 Las aventuras de Tom y Jerry

Boomerang

23:14 Las aventuras de Tom y Jerry

Boomerang

23:22 Las aventuras de Tom y Jerry

Boomerang

23:29 Tom y Jerry

Boomerang

23:36 Tom y Jerry

Boomerang

23:45 Tom y Jerry

Boomerang

23:52 Tom y Jerry

Boomerang

23:58 Oggy y las Cucarachas

Boomerang

21:00 Canta y No Llores

Eternal Word TV Network

22:00 Vaticano

Eternal Word TV Network

22:30 EWTN Noticias

Eternal Word TV Network

23:00 EWTN Live

Eternal Word TV Network

23:30 Santo Rosario

Eternal Word TV Network

21:00 Reporter 21

Canal 21 (ARG)

22:00 Vox Dei

Canal 21 (ARG)

23:00 Diálogos Con La Vida

Canal 21 (ARG)

21:00 VictoriaConsejo, Inspiración y Victoria

Enlace

21:30 Conociendo la verdad

Enlace

22:00 Joel

Enlace

22:30 Música Enlace

Enlace

23:00 Venga Tu Reino

Enlace

23:30 Primera Fila

Enlace

22:00 ¿Cómo comprar Pay Per View?

¿Cómo comprar Pay-Per-View?

22:00 Cómo alquilar Pay Per View Adultos

DIRECTV SMS Adulto

21:00 Naked Ambition

Playboy TV

21:30 Autocine Playboy

Playboy TV

22:30 The Stash

Playboy TV

23:00 4Ever

Playboy TV

21:57 G... Universitaria

Venus

23:25 Animadoras argentinas xxx

Venus

23:47 Métete Entre Mis Grandes N...s

Venus

22:00 10 mejores a... peludos

XTSY

23:30 Maduras buscando palos duros

XTSY

21:00 Coloradas p...

HustlerTV

22:30 Masaje de adolescente lesbiana

HustlerTV

21:00 Mafia Only Kills in Summer - Episodio 5

OnDIRECTV (Norte)

22:00 FargoFargo - Somebody to Love

OnDIRECTV (Norte)

23:00 Versailles - Episodio 7

OnDIRECTV (Norte)

22:00 Frozen: Una Aventura Congelada

TNT (COL)

23:55 El maestro

TNT (COL)

22:00 Johnny English Reborn

Golden TV

23:51 Divergente

Golden TV

21:00 Filadelfia

Turner Classic Movies

23:16 Cuestión de Honor

Turner Classic Movies

22:15 7500

The Film Zone

23:45 Oculus

The Film Zone

22:00 Una familia espacial

Cinecanal

23:50 El Día Después de Mañana

Cinecanal

22:10 The 'Burbs

Studio Universal

21:54 En busca de la felicidadEn busca de la felicidad

Cinemax

(Subtitulada) Llegó a vivir en la calle, pero Christopher Gardner (Smith) da un vuelco a su vida y llega a tener su propia compañía de brokers.

22:00 HouseHouse of Cards - Capítulo 33

Paramount

23:00 Orange Is the New BlackOrange Is the New Black - Macetas de Buen Tamaño

Paramount

22:40 Sum of the Parts

Sundance Channel

21:40 Niñas Mal

Cinelatino

23:25 Los Hombres Son de Marte...y Hacia Allá Voy

Cinelatino

22:09 Duro y Parejo en la Casita del Pecado

De Película

23:51 Reto a la Vida

De Película

22:00 Machete

Golden Edge

23:56 Machete Kills

Golden Edge

22:41 12 Horas para Sobrevivir

Space (Central)

22:00 Cuentos de Terror con Alberto Laiseca

I-SAT

22:05 What We Do in the Shadows

I-SAT

22:00 HBO NEXT

21:00 Pasajeros

HBO (Este)

23:00 El Último SamuráiEl Último Samurái

HBO (Este)

(Subtitulada) Cruise encarna al Capitán Nathan Algren, un héroe de la Guerra Civil, quien viaja a Japón para luchar contra los Samurais, pero termina uchando a favor de esa cultura ...

21:40 El Contador

HBO2

23:55 El velo

HBO2

21:35 Vice Principals - The Most Popular Boy

22:10 Una Llamada Perdida

23:40 En Compañía del Miedo

22:05 Irremediablemente Juntos

HBO Signature

23:41 Leyenda

HBO Signature

22:04 Pesadilla en la Calle Elm 5: El Niño de los Sueños

23:35 Viernes 13Viernes 13

Varios jóvenes pasan sus vacaciones en un campamento de Verano, reabierto recientemente, y en el que hace varios años murió un joven ahogado en el lago. En poco tiempo, varios ...

22:08 Alicia a través del espejo

HBO Family (Este)

22:00 Francotirador

Max Prime (Oeste)

21:15 Buenas Noches Mami

Max (Este)

23:00 Elle: Abuso y seducción

Max (Este)

21:45 Ya te extraño

Max Up

23:40 En un Patio en París

Max Up

21:50 Espía por error

Max Prime (Este)

23:15 Ginebra Motor Show 2017

Max Prime (Este)

23:50 California Dreaming

Max Prime (Este)

22:00 HBO NEXT

HBO Next

21:00 Mafia Only Kills in Summer - Episodio 5

OnDIRECTV (Norte)

22:00 FargoFargo - Somebody to Love

OnDIRECTV (Norte)

23:00 Versailles - Episodio 7

OnDIRECTV (Norte)

22:05 The Walking DeadThe Walking Dead - Mercy

FOX Premium Series (Este)

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

22:55 Me Chama de Bruna

FOX Premium Series (Este)

23:40 Riviera

FOX Premium Series (Este)

22:15 The Walking DeadThe Walking Dead - The Journey So Far

FOX Premium Series (Oeste)

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

22:30 The Walking DeadThe Walking Dead - Mercy

FOX Premium Series (Oeste)

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

22:15 Allegiant

FOX Premium Family

21:40 ZooZoolander 2

FOX Premium Comedy

23:20 Aloha

FOX Premium Comedy

21:55 xXx: Reactivado

FOX Premium Movies

23:40 Guerra Mundial Z

FOX Premium Movies

22:00 Temple de Acero

FOX Premium Classics

23:00 Boyka: Undisputed IV

FOX Premium Action

21:50 El rostro de un ángel

FOX Premium Cinema

23:30 Girl on the Edge

FOX Premium Cinema

22:00 Portal DIRECTV Sports

Portal DIRECTV Sports

23:00 Central Fox

FOX Sport (COL)

23:30 Udinese - Juventus FC : Fútbol Italiano Serie A - Udinese - Juventus FC

FOX Sport (COL)

22:00 Fox Sports Clásico

FOX Sports 2

21:00 Central FOX Nitro

FOX Sports 3

22:00 Gran Premio de Estados Unidos: Carrera : Fórmula 1 - Gran Premio de Estados Unidos: Carrera

FOX Sports 3

22:00 Central Deportivo

DIRECTV Sports (COL)

23:00 Monaco - Caen : Fútbol de Francia Ligue 1 - Monaco - Caen

DIRECTV Sports (COL)

21:00 DIRECTV Boxing

DIRECTV Sports 2

22:00 Copa Mundial Sub-17 India 2017 - España - Irán

DIRECTV Sports 2

22:00 Preview de la temporada 2017-18

DIRECTV Sports +

23:00 Tottenham - Liverpool : Premier League - Tottenham - Liverpool

DIRECTV Sports +

22:30 Camino a Rusia 2018

ESPN Latin South Andina

23:00 ESPN Compact - Olympique de Marseille - PSG

ESPN Latin South Andina

21:00 Balón Dividido

ESPN 2 Colombia

22:30 SportsCenter Andina Noche

ESPN 2 Colombia

23:30 UEFA Champions League Weekly

ESPN 2 Colombia

21:00 ESPN Compact - Olympique de Marseille - PSG

ESPN 3 South

22:00 UEFA Champions League Magazine

ESPN 3 South

22:30 Goles de Europa

ESPN 3 South

23:30 Camino a Rusia 2018

ESPN 3 South

21:30 Mackenzie Tour - PGA Tour Canadá - Year in Review 2017

Golf Channel

22:00 Diario Golf

Golf Channel

22:30 Highlights - 2017 D+D Real Czech Masters

Golf Channel

23:00 Golf Central

Golf Channel

21:00 Boxeo de Primera - Especial Omar Narváez

TYC International

23:00 GG

TYC International

23:30 Rumbo a Tokio

TYC International

22:00 Gran Premio de Estados Unidos: Carrera : Fórmula 1 - Gran Premio de Estados Unidos: Carrera

Formula 1

21:30 Lo Mejor de la Fecha

Win Sports Premium

23:00 Fecha 16: Jaguares - Cali : Fútbol de Colombia - Liga Águila II Semestre - Fecha 16: Jaguares - Cali

Win Sports Premium

22:30 Open Court - Executives

NBA TV International

23:30 NBA GameTime

NBA TV International

22:30 Open Court - Executives

NBA TV International

23:30 NBA GameTime

NBA TV International

21:00 Mafia Only Kills in Summer - Episodio 5

OnDIRECTV (Norte)

22:00 FargoFargo - Somebody to Love

OnDIRECTV (Norte)

23:00 Versailles - Episodio 7

OnDIRECTV (Norte)

21:00 Mirador Mundial

CNN en español

22:00 Deportes CNN

CNN en español

22:30 Amanpour

CNN en español

23:00 Mirador Mundial

CNN en español

21:00 Fareed Zakaria GPS

CNN International

22:00 Talk Asia - South Korea President Moon Jae-in

CNN International

22:30 Innovative Cities

CNN International

23:00 CNN Newsroom

CNN International

23:45 World Sport

CNN International

22:00 Resumen Ejecutivo

CNN Chile

23:00 CNN Prime

CNN Chile

21:45 24Entrevistas 24

TVN 24 Horas

22:00 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

22:30 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

23:00 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

23:30 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

23:00 PowerPower Air Fryer Oven

Bloomberg Television

23:30 Looking for a Medicare plan? Tune in now!

Bloomberg Television

22:00 Elecciones 2017

Canal 26 (ARG).

21:00 Deportes Telesur

TeleSUR (VEN)

21:30 Telesur Noticias

TeleSUR (VEN)

22:00 Realidades

TeleSUR (VEN)

22:30 Birregional

TeleSUR (VEN)

23:00 Titulares

TeleSUR (VEN)

23:05 NAD

TeleSUR (VEN)

23:30 Vidas

TeleSUR (VEN)

21:00 En Íntimo con Rocío Higuera

Globovisión

22:00 C de Cine

Globovisión

22:30 Es tendencia con Valeria Valle

Globovisión

23:00 Himno Nacional

Globovisión

23:04 Noticias Globovisión

Globovisión

21:00 RomaAromas del Terruño

Canal Rural

21:30 Campo de Precisión

Canal Rural

22:00 Canal Rural Noticias Edición Domingo

Canal Rural

22:30 El país de las estancias

Canal Rural

23:00 Tranquera Abierta

Canal Rural

23:30 Alimentos y Regiones

Canal Rural

21:00 Asombrosamente - Estrés

National Geographic

21:30 Asombrosamente - Desafía tus sentidos

National Geographic

22:00 Solo Contra el Mundo - Infierno australiano

National Geographic

22:55 Serpientes en la ciudad - Attack of the Black Mambas

National Geographic

23:50 La Ciencia de lo Absurdo

National Geographic

21:00 Programación Especial

Discovery Channel Latino

21:52 Será Anunciado

Discovery Channel Latino

22:44 Sandy: Tormenta Apocalíptica

Discovery Channel Latino

23:36 El Megatifón de Filipinas

Discovery Channel Latino

21:00 Expedición Mungo - Deadly Dragon of Borneo

Animal Planet

21:52 Vidas en Peligro

Animal Planet

22:44 Vidas en Peligro

Animal Planet

23:36 Animales Rabiosos

Animal Planet

21:00 Los más raros: Caras extrañas - Feo Por Diseño

National Geographic Wild

21:51 Justicia animal - Salvando a los elefantes del bosque Gabón

National Geographic Wild

22:45 Cazador cazado - Cocodrilo supremo

National Geographic Wild

23:10 Cazador cazado - La invasión de las medusas

National Geographic Wild

23:36 El Leopardo de las Nieves de Afganistán

National Geographic Wild

21:00 Motores con historia

Discovery Turbo

21:50 Motores con historia

Discovery Turbo

22:40 Motores con historia

Discovery Turbo

23:30 Motores con historia

Discovery Turbo

21:00 Los Ángeles Ink - Rubia en Crisis

TLC - Travel & Living Channel

21:56 Los Ángeles Ink - Causa Común

TLC - Travel & Living Channel

22:48 Consejera Sentimental - Ashley F.

TLC - Travel & Living Channel

23:15 Consejera Sentimental - Devyn

TLC - Travel & Living Channel

23:42 Verónica al rescate - Kitchen Disaster

TLC - Travel & Living Channel

21:00 Voces de Emigrantes

Sun Channel

21:30 Taxi Para...

Sun Channel

22:00 El Sabor de los Oficios - Natalia

Sun Channel

22:30 Latinamerican Foodie

Sun Channel

23:00 De Gira

Sun Channel

21:00 El precio de la historia - Leyendas del Rock

History (Norte)

21:30 El precio de la historia - Trato Furioso

History (Norte)

22:00 El precio de la historia - Doblo Tu Trato

History (Norte)

22:30 El precio de la historia - Trato de Plata

History (Norte)

23:00 El precio de la historia - Disparo a la Historia

History (Norte)

23:30 El precio de la historia - El Precio de las Pistolas

History (Norte)

21:00 La Maldición de la Isla - La Piedra de 30 Metros

History 2

22:00 La Maldición de la Isla - Siete Han de Morir

History 2

23:00 La Maldición de la Isla - Hora de excavar

History 2

22:50 The Hollow Crown - Episodio 8

Film & Arts