Popular hoy

Programación de República Dominicana

¡Hola! TV 23:00 Rachel Hunter: Belleza Alrededor del Mundo
11 de Costa Rica 00:00 NC Once
12 de El Salvador 00:00 Pizarrón deportivo
13 de Puerto Rico (WORO-DT) 00:00 Misa Diaria Local 01:30 Mundo natural
2 de México (de las Estrellas - XEW) 00:00 Vecinos 00:30 ¿A quién le vas?
2 de Panamá (TVN-2) 00:00 Noticias y mas 00:30 Los reyes del humor
2 de Tele Antillas (República Dominicana) 23:00 La canción interminable
22 de México 03:00 Noticias 22 04:00 Cierre de transmisión
24 Horas (TVE) 23:00 Noticias 24h
34 de Monterrey (MTY tv) 00:00 No hay silencio 02:30 En la cocina con Gerónimo
4 de El Salvador 00:00 Noticiero deportivo dc4
4 de Guadalajara (México) 01:30 Castillo Takeshi 02:00 Rosewood
5 de México (XHGC) 00:00 1000 Maneras de MorirSerie que muestra distintas formas de perder la vida, unas accidentales, trágicas y otras un tanto absurdas; a través de expertos y un poco de ciencia. 02:00 Infomerciales
5 de Telemicro (República Dominicana) 00:00 Noticias Univision 01:30 De Extremo a Extremo
5 El Líder (Honduras) 00:00 El Señor de los CielosTemporada 5 03:00 Las Mañanas del 5
5 HD de México (XHGC) 00:00 1000 Maneras de MorirSerie que muestra distintas formas de perder la vida, unas accidentales, trágicas y otras un tanto absurdas; a través de expertos y un poco de ciencia. 02:00 Infomerciales
6 Repretel (Costa Rica) 00:00 El Sultan 01:30 Caso Cerrado
7 de Puerto Rico (teleisla) 00:00 Recupera tu cabello y la confianza con Keranique 00:30 Worldlink
7 de Teletica (Costa Rica) 00:00 La ley del corazón
9 de Panamá (TVMax) 23:00 Los canaleros
A&E (Latinoamérica) 01:30 NCIS: Los Angeles 02:30 NCIS: New Orleans
A&E HD Latinoamérica 01:30 NCIS: Los Angeles 02:30 NCIS: New Orleans
AMC HD Latinoamérica 02:30 Cazadores De Hombres Lobo 04:10 Inframundo: El despertar
AMC Latinoamérica 02:30 Cazadores De Hombres Lobo 04:10 Inframundo: El despertar
América TeVé 23:00 PAV
Animal Planet 01:12 Mansiones en los Árboles 02:04 Oriente Medio salvaje
Antena 3 01:08 Zapeando 02:15 Noticias de la mañana
Antena 3 de España 00:00 Minutos musicales 02:30 Espejo Público
Aprende 00:00 Noticiero Científico y Cultural Iberoamericano NCC 00:30 En corto
AXN 00:00 Mentes criminales 02:00 NCIS: criminología naval
AXN HD 00:00 Mentes criminales 02:00 NCIS: criminología naval
AXN White España 01:16 Crossing lines 02:04 Houdini y Doyle
AYM Sports 00:00 Al fondo de las redes 02:00 Box
Azteca 13 (México) 00:30 Campañeando 00:45 La de 8
Azteca 13 -1 Hora (México) 01:15 Hechos CDMX 01:30 Campañeando
Azteca 13 HD (México) 00:30 Campañeando 00:45 La de 8
Azteca 7 (México) 00:30 Los Protagonistas 03:00 Infomerciales
Azteca 7 HD (México) 00:30 Los Protagonistas 03:00 Infomerciales
Azteca Guatemala 00:00 Contra reloj
BabyFirst TV 23:00 Club de Baby First
Bandamax 23:00 De norte a sur suena norteño
BBC World 23:00 BBC World News
beIN Sport en Español 00:00 Destino Rusia 00:30 Destino Rusia
Bloomberg 00:00 Show More Skin & Love the Way You Look 00:30 Identity theft: learn about it and how to get LifeLock protection
Boomerang 23:00 Mr. Bean
Caracol Internacional 23:00 Última Edición
Cartoon Network 23:00 Steven universe
Castilla-La Mancha Televisión 22:50 El campo
CCTV-Español 00:00 BizChina 01:10 Telenovela
CDN 00:00 OUT 37 (G) 01:30 Resumen finalRepetición
Cinecanal 01:25 Fences 03:45 Fuerza delta 2
Cinecanal HD 01:25 Fences 03:45 Fuerza delta 2
Cinemax México 02:35 Mortal Kombat 2: La Aniquilación 04:20 La Redada
Cinemax Oeste 02:35 Mortal kombat: la aniquilación 04:20 La Redada
CNN en español 23:00 Aristegui
CNN Internacional 23:00 Amanpour
Comedy Central HD Latinoamérica 23:00 Stand Up Colombia
Comedy Central Latinoamérica 23:00 CC Stand Up Colombia
Cuatro de España 02:00 Gym Tony XS 03:15 Alerta Cobra
de las Estrellas -1 Hora - México (XEW) 00:30 En Punto Denise Maerker 01:30 ¿A quién le vas?
de las Estrellas -2 Horas - México (XEW) 01:30 En Punto Denise Maerker 02:00 Vecinos
de las Estrellas HD - México (XEW) 00:00 Vecinos 00:30 ¿A quién le vas?
de las Estrellas Latinoamérica 00:00 Vecinos 00:30 ¿A quién le vas?
De Pelicula 01:14 Día de difuntos 02:59 La chamuscada
De Pelicula (Multiplex) 01:34 El cumpleaños del perro 03:14 Día de difuntos
De Película Clásico 01:35 El Conquistador De La Luna 03:10 La muerte enamorada
de Película HD 01:01 Siete pecados 02:25 Puños de roca
Deutsche Welle 23:00 Die Atommüll
Discovery Civilization Latinoamérica 00:12 Criminales por naturaleza 01:48 Historia olvidadaSecretos de la Segunda Guerra Mundial
Discovery Kids 23:20 Frankie y los Zhu Zhu Pets
Discovery Science Latinoamérica 00:12 100 Grandes Descubrimientos 01:24 Así se hace
Discovery Turbo Latinoamérica 22:48 Top Gear
Disney Channel 00:00 Andi Mack 00:30 The Lodge: Música y secretos
Disney Junior 00:30 Mickey:Aventuras sobre ruedas 01:30 Morko y Mali
Disney XD 23:00 Gravity Falls
Distrito Comedia 23:00 40 y 20
E! Entertainment Television (Latinoamérica) 00:00 Botched by nature 02:00 E! News Live
Efekto TV (Efekto Noticias) 23:00 Hablemos de Política
El Financiero - Bloomberg 23:00 Nación 321
Elgourmet 23:00 Escapadas gastronómicas
Enlace (TBN) 23:00 Maratónica may 2018
ESNE TV 23:00 En El Corazón De Jesús
ESPN (México) 00:00 Nacion ESPN Repetición 02:00 Italian Serie A Highlights Repetición
ESPN 3 Latinoamérica 01:30 SportsCenterEl noticiero deportivo de la cadena ESPN el cual muestra los acontecimientos más importantes del deporte incluyendo resúmenes y marcadores. 02:00 SportsCenterEl noticiero deportivo de la cadena ESPN el cual muestra los acontecimientos más importantes del deporte incluyendo resúmenes y marcadores.
ESPN Deportes 00:00 Futbol Picante 02:00 Futbol Picante
ETB 1 23:15 Hasiberriak
ETB 2 01:05 Robin Food 01:40 Robin Food
Eurochannel 01:20 Juntos Para Siempre 03:00 De Roma con amor
Euronews 23:00 All News Edition 23:21 All News Edition
Europa Europa 23:00 Fleming, el hombre detrás
EWTN en Español 23:00 Clásicos Católicos: Viviendo las Escrituras
Exa TV 00:00 Exa TV 02:00 Videos
Excelsior TV 00:00 Infomerciales 01:30 Infomerciales
Extra TV 42 de Costa Rica 00:00 Extra noticias
Film & Arts 00:00 The Durrells 02:00 La guerra y la paz
Foro TV 00:00 Foro Global 00:30 Las noticias
Foro TV HD 00:00 Foro Global 00:30 Las noticias
Fox Action (Este) 01:45 El ojo del mal 03:17 La Llamada 3Una joven mujer se encuentra al extremo de una maldición que amenaza con matarla en 7 días, ella hará lo imposible para evitar que esa maldición se cumpla.
Fox Action (Oeste) 02:09 The Midnight Meat Train 03:45 The Eye
Fox Action HD 01:45 The Eye 03:17 La Llamada 3Una joven mujer se encuentra al extremo de una maldición que amenaza con matarla en 7 días, ella hará lo imposible para evitar que esa maldición se cumpla.
Fox Cinema 02:03 Se busca novio..para mi mujer 03:44 El señor Manglehorn
Fox Classics 01:52 Bajo diez banderas 03:27 Un tiro en la noche
Fox Deportes 00:00 La última palabra 02:00 Club Cerro Porteno vs. Monagas SCFútbol Copa Libertadores
Fox Family 02:46 La saga Crepúsculo Eclipse 05:48 The Great Ghost Rescue
Fox Life 01:50 Bones 02:38 Conviction
Fox Movies 02:01 Matando a tus amigos 03:45 La noche más oscura
Fox Movies HD 02:16 Matando a tus amigos 04:02 La noche más oscura
Fox News 00:00 Tucker Carlson Tonight 02:00 The Ingraham angle
Fox Sports 00:00 La última palabra 02:00 La última palabra
Fox Sports 2 HD Latinoamérica 02:00 Central FoxEl noticiero deportivo de la cadena de televisión Fox Sports que desde México y Argentina mantiene al tanto al público latinoamericano. 03:00 Fútbol: CONMEBOL Libertadores
Fox Sports 2 Latinoamérica 02:00 Central FoxEl noticiero deportivo de la cadena de televisión Fox Sports que desde México y Argentina mantiene al tanto al público latinoamericano. 03:00 Cerro Porteño vs. Monagas
Fox Sports 3 Latinoamérica 02:00 WRC 2018 Portugal resumenRepetición 03:00 F1 GP Mónaco 1992Repetición
Fox Sports HD 00:00 La última palabra 02:00 La última palabra
FX 02:48 Padre de Familia 03:19 Padre de Familia
Gala TV 02:00 Pare de sufrir 02:30 Infomerciales
Gala TV HD 02:00 Pare de sufrir 02:30 Infomerciales
Galicia TV 23:00 Onde vai a xente
Glitz 00:00 ¿Quién tiene la razón? 02:00 Casos de Familia
Gol TV Estados Unidos 02:00 Life's a Pitch 02:30 Foot Brazil
Golden 03:00 Infomerciales 06:00 Jesus
Golden Edge 03:00 Infomerciales 06:00 Luchas clandestinas
Golden HD 02:36 Maniac 04:07 Todos los caminos conducen a Roma
Golden Multiplex 01:56 El infierno 04:26 Comando especial
Golden Premier 01:17 Venganza sangrienta 02:44 Crímen paranormal
Golden Premier 2 01:15 Escobar: El paraiso perdido 03:17 Venganza sangrienta
Golf Channel 00:00 Driven 00:30 Driven
GolTV Latinoamérica 00:00 Fechas Pasadas 00:30 Arsenal 360
Green TV México 23:00 En Verde Ser
Guatevisión 00:00 #Sin Filtro 01:30 Casa de dios
H2 (History 2) 02:00 Inventos de la antigüedadRobots 03:00 Vivir Para Contarlo: Historias De Guerra
HBO 01:30 Destino Rusia 2018 02:05 Al otro lado de la frontera
HBO Family Este 02:47 La tiendita del horror 04:22 Una Niñera Para Navidad
HBO HD Latinoamérica 01:30 Destino Rusia 2018 02:05 Al otro lado de la frontera
HBO Latino Este 22:45 Westworld
HBO Oeste 01:30 Destino Rusia 2018 02:05 Al otro lado de la frontera
HBO Plus 01:38 El placer de ganar 03:25 Impacto fulminante
HBO Plus Oeste 01:05 Westworld 02:10 The hulk
HBO Signature Latinoamérica 02:10 Secretos íntimos 04:30 Hotel sin salida
History Channel (Latinoamérica) 23:00 Desafío sobre fuego
History Channel HD 23:00 Desafío sobre fuego
HLN 00:00 CNN Special Report 02:00 CNN Special Report
HTV 02:00 HTV Pasión 04:00 HTV Esencial
I.Sat 02:40 Thumbsucker 04:25 Monty python's
ID (Investigation Discovery) HD - México 22:55 Crímenes del pasado
ID (Investigation Discovery) Latinoamérica 00:00 Unidos para matar 01:50 Mente Homicida
Ingenio TV (México) 23:00 Cinesecuencias
Judicial 02:30 Euromaxx 03:00 Sala de Conciertos
La 1 00:00 Noticias 24h 02:30 Los Desayunos de TVE
La 2 05:50 Programa a determinar 07:30 Programa a determinar
La Sexta 01:30 ¿Quién vive ahí? 03:15 Crímenes imperfectos
laOtra 23:15 Signo a saber
Latele Novela 00:00 Buda 02:00 Otra en Mí
Lifetime Latinoamérica 02:20 Cuñado psicótico 04:00 Dance moms
María Visión 00:00 Santo Rosario 04:00 Coronilla de la Divina Misericordia
Max (Este) 02:55 Toni Erdmann 05:45 Mike Nichols: retrato
MAX Prime Este 23:05 Strike back
MAX Prime Oeste 02:40 Al borde de la locura 04:25 Perdiendo mi virginidad en amé
Mexiquense TV 00:00 El Legado de un Tesoro Oculto 02:00 MXQ deportes
Milenio TV 23:00 Con Puig a las Diez
MTV (Latinoamérica) 01:45 La Familia del Barrio 02:15 South Park
MTV Hits 00:00 MTV Hits Playlistism 02:00 MTV Hits Playlistism
Much Music 00:00 #Rockon 02:00 En la mira
Multimedios Plus 01:02 Cantadísimo junior 02:00 Infomerciales
Nat Geo Wild 22:50 Amistades Insólitas
Nat Geo Wild HD 22:50 Amistades Insólitas
National Geographic (NatGeo Latinoamérica) 00:00 The Vice Guide to Film 00:30 The Vice Guide to Film
NFL Network 00:00 Top 100 players of 2018 02:00 NFL Total AccessNFL
NHK World 23:20 Fluffy fluffy animals
Nick Jr. 23:14 La Patrulla Canina
Nickelodeon 23:00 Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
Nickelodeon HD Latinoamérica 23:00 Los Thundermans
NTN24 (Nuestra Tele Noticias 24 Horas) 00:00 La Noche 02:00 La Tarde
Once TV - México (XEIPN-TV) 00:00 Paramédicos 01:30 Noticiario Media Noche
Outdoor Channel HD+ 23:00 Eastman's Hunting TV
Puerto Rico Sports Network 05:00 Puerto Rico Sports News 06:00 Natación Lai
Puerto Rico TV 01:30 Travesías con Sabor 02:00 Fiesta cultural
Punto 2 Puerto Rico 00:00 Baywatch 04:00 Gonul
RAI International 01:15 Unomattina 01:30 TG1
Ritmoson Latino 00:00 Vintage 02:00 Infomerciales
Sky One (México) 01:30 MTV Hits 02:00 En la mira
Sky Sports 1 (México) 02:30 Mundial TotalRepetición 03:00 SKY Sports NewsRepetición
Sony Entertainment Television (Latinoamérica) 03:00 Cómo conocí a tu madre 03:30 Cómo conocí a tu madre
Sony Entertainment Television HD 03:00 Cómo conocí a tu madre 03:30 Cómo conocí a tu madre
Sorpresa 23:00 Pelozanahoria
Space 01:03 Zombeavers (Castores zombies) 02:38 Territorio Grizzly
Space HD 01:59 Territorio Grizzly 03:35 El cazador
Studio Universal 01:40 Mata Hari 03:35 Mata Hari
Sundance Channel Latinoamérica 02:55 First position 04:40 Rubai
Sur 00:00 América Noticias Edición Central 01:10 De Vuelta Al Barrio
Sur Andalucía 04:00 Andalucía Directo 05:30 Destino Andalucía
SyFy 23:05 #SyfyYa!
TBS veryfunny Latinoamérica 01:08 The Mindy Project 01:35 Americas funniest videos LTA
TCM (Turner Classic Movies) 01:32 La Naranja Mecánica 03:51 La Hora del Espanto
TDN 02:00 Infomerciales 02:30 ¿A quién le vas?
TDN HD 02:00 Infomerciales 02:30 ¿A quién le vas?
Telecinco 02:55 El programa de Ana Rosa 07:35 Pasapalabra en familia
Telefe Internacional 23:00 Gravedad Zero 23:30 Hashtag Viajeros
Telefórmula 00:00 Todo para la mujer 02:00 Eduardo Ruiz Healy
Telehit 02:00 Telehit música 04:00 Telehit música
Telehit HD 03:00 Telehit música 05:00 Telehit música
TeleMadrid 00:00 No te duermas 00:10 Zona Zapping
Telemundo Internacional 00:00 Suelta la Sopa 01:30 Al Rojo Vivo
Telemundo Puerto Rico 00:30 Al rojo vivo 04:00 Gonul
Telenovelas (TLNovelas) 00:10 Corazón Indomable 02:00 Infomerciales
Telesistema 11 (República Dominicana) 00:00 Telenoticias Hora Cero 02:30 La canción interminable
teleSUR 23:00 Titulares
Televisión Canaria 01:05 Donacción 01:30 Cleo
Tiin 00:30 The haunting hour 02:00 El chavo animado
TLC (Travel & Living Channel) Latinoamérica 00:00 Jill y Jessa 01:50 4 Esposas, 1 marido
TNT 00:00 Rosario tijeras 01:48 El TuristaUn turista en su viaje a Italia para curar su corazón roto conoce a una mujer que lo mete en un robo donde luego ambos son perseguidos y deben escapar.
TNT HD Latinoamérica 01:34 Rosario tijeras 02:29 Lo Mejor De Billboard Music Awards
Tooncast 23:03 Batman: The Animated Series 23:27 Superman: The Animated Series
Trace Sports HD Latinoamérica 23:00 Top 23:25 Parientes Deportistas
truTV 23:20 Por encima del límite
truTV HD 23:20 Por encima del límite
TV Chile 22:45 Detrás de las risas
TV Globo Internacional 23:14 Onde Nascem os Fortes
TV5MONDE 01:05 Détectives 01:56 Tuer un homme
TVE Internacional (Televisión Española) 00:00 Españoles en el mundo 02:45 La Noche en 24H
TVE Internacional América 2 23:00 Conecta con el mercado
TVUNAM 00:15 Cinemateca 00:30 Observatorio cotidiano
TyC Sports 00:30 Upgrade Golf 03:00 Rabona
Una Voz con Todos 23:00 Pizza, Birra, Faso
Unicable 00:30 U News 02:30 U News
Universal Channel 02:20 Chicago PD 03:10 Chicago PD
Universal Channel HD 02:20 Chicago PD 03:10 Chicago PD
Univision Puerto Rico 23:00 Edición Puerto Rico
Univisión TDN 02:00 Tribuna interactiva 03:00 Rennes vs. MontpellierFútbol: Ligue 1
VH1 (Latinoamérica) 00:00 Old is Cool 02:00 Best Of
VH1 Classic 02:00 Nothing But Classics 04:00 00S BOYS VS 90S GIRLS
VH1 MegaHits Latinoamérica 00:00 In Motion 02:00 In Motion
Vibra TV 00:00 Descanso Saludable 02:00 Será Anunciado
Vme TV 00:00 Comisario Rex 02:00 Animales asombrosos
WAPA 2 Deportes 23:00 NBA Action
WAPA-TV 23:00 Noticentro
Warner Channel (Latinoamérica) 01:10 The Big Bang Theory 01:35 The Big Bang Theory
Warner HD 01:10 The Big Bang Theory 01:35 The Big Bang Theory
WOBI 00:00 El mundo del oro 02:00 Entrepreneurs