Esta noche

22:00 Televistazo

ECUAVISA

21:30 2424 horas

TELEAMAZONAS

22:30 Hora 25

TELEAMAZONAS

22:00 La Noticia Dominical

RTS

22:00 El señor de los anillos: El retorno del reyEl señor de los anillos: El retorno del rey

TBS

La batalla final por la Tierra Media comienza. Frodo y Sam, guiados por Gollum, continúan la peligrosa misión a los fuegos del Monte Doom para destruir el anillo. Aragorn batalla ...

22:18 VictoriaRetratos de Victoria

Discovery Home & Health

22:30 Reciclarte

Casa Club

21:40 El ContadorEl Contador

HBO2

Christian Wolff (Ben Affleck) es un genio de matemáticas con más afinidad hacia los números que hacia las personas. Oculto como contador público pueblerino, trabaja como contador independiente para algunas ...

22:00 Portal DIRECTV Sports

Portal DIRECTV Sports

21:00 LMS New Redushaper V3

LMS (Shopping)

21:30 LMS Ultramaxx V1

LMS (Shopping)

22:00 Twist A Saw V1

LMS (Shopping)

22:30 LMS Ultramaxx V1

LMS (Shopping)

23:00 LMS Petale V1

LMS (Shopping)

23:30 LMS Air Dragon V1

LMS (Shopping)

22:00 Deporte Total

TELEAMAZONAS

23:30 En Corto

TELEAMAZONAS

21:30 Cien x Ciento Fútbol

TC

22:30 Agents of S.H.I.E.L.D.

TC

23:30 Ranti Ranti

TC

22:30 Visión 360

ECUAVISA

23:30 Estadio

ECUAVISA

22:00 Amigazos

GAMA

23:00 Copa Dominical

RTS

21:00 Análisis Urgente

ECUADOR TV

22:00 Primer Plano

ECUADOR TV

23:30 Noticias 7

ECUADOR TV

21:00 Artículo 18

Canal UNO

21:30 Película

Canal UNO

23:30 Mitad Humano

Canal UNO

21:01 Los SimpsonLos Simpson

Fox

21:32 Los SimpsonLos Simpson

Fox

22:00 Lockout

Fox

23:31 Los SimpsonLos Simpson

Fox

21:00 Supernatural

Warner

21:50 Destino Final 3

Warner

23:35 Big BangThe Big Bang Theory

Warner

21:00 BullBull

A&E

22:00 El sexto día

A&E

21:50 Enemigo al Acecho

Sony

22:04 Votos de Amor

Sony Spin

23:57 Agu Trot de Roald Dahl

Sony Spin

21:00 The Mentalist

AXN HD

21:54 The Mentalist

AXN HD

22:42 The Mentalist

AXN HD

23:33 The Mentalist

AXN HD

21:29 El incidente

AXN

22:33 Aquí no hay quien vivaAquí no hay quien viva

AXN

21:00 South Park

COMEDY CENTRAL

21:25 South Park

COMEDY CENTRAL

21:50 South Park

COMEDY CENTRAL

22:20 South Park

COMEDY CENTRAL

22:50 South Park

COMEDY CENTRAL

23:20 South Park

COMEDY CENTRAL

23:45 South Park

COMEDY CENTRAL

22:00 Terminator Genisys

FX

21:00 Forrest Gump

Universal

21:55 SyfyYa!

SyFy

22:00 HouseWarehouse 13

SyFy

23:00 Deep in the Darkness

SyFy

21:44 Top 20 : Los Videos Más Divertidos

TRUTV

22:32 Top 20 Los Videos más Impactantes

TRUTV

23:17 Top 20 Los Videos más Impactantes

TRUTV

21:00 Fashion sunday

HOLA TV

22:00 Fashion sunday

HOLA TV

23:00 Fashion sunday

HOLA TV

21:00 Botched

E! Entertainment

22:00 Kiss Bang Love

E! Entertainment

23:00 Kiss Bang Love

E! Entertainment

21:00 El hijo de Sam

ID

23:00 Steven Avery: ¿Culpable o Inocente?

ID

21:00 El Palenque

Glitz

22:00 El Palenque

Glitz

23:00 Casos de Familia

Glitz

21:00 InfielesInfieles

Pasiones

22:00 InfielesInfieles

Pasiones

23:00 InfielesInfieles

Pasiones

22:30 La Familia Peluche

Canal de las Estrellas

23:00 La Familia Peluche

Canal de las Estrellas

23:30 La Jugada

Canal de las Estrellas

21:00 Al Diablo con los Guapos

tlnovelas

22:00 Al Diablo con los Guapos

tlnovelas

23:00 Al Diablo con los Guapos

tlnovelas

21:00 La vida sin filtro

Discovery Home & Health

23:11 Antes de partir

Discovery Home & Health

21:00 Charlie Luxton, casas frente al mar

Casa Club

23:00 Mi vestido de novia

Casa Club

23:30 Viste tu Fiesta

Casa Club

21:00 Paquita la del barrio

Fox Life

22:00 El señor de los cielos

Fox Life

23:00 El señor de los cielos

Fox Life

21:00 Viajes con sabor

EL GOURMET

21:30 Sazón Casero

EL GOURMET

22:00 Me voy a comer el mundo

EL GOURMET

23:00 Cómete Colombia

EL GOURMET

23:30 Nuestros Cocineros por el Mundo

EL GOURMET

21:00 MTV News XL

MTV

21:30 Geordie Shore

MTV

22:30 Are You the One?

MTV

23:30 MTV Caniggia libre

MTV

21:00 Lo que quiero

Ouiero musica en mi idioma

21:30 Frecuencia Q

Ouiero musica en mi idioma

22:00 Banda Soporte

Ouiero musica en mi idioma

22:30 Los 60 Más

Ouiero musica en mi idioma

22:00 Hurbano

HTV

23:00 Hot Ranking

HTV

21:00 Mafia Only Kills in Summer

PROMO

22:00 FargoFargo

PROMO

23:00 Versailles

PROMO

22:15 Allegiant

CINECANAL ESTE

22:08 Alicia a través del espejo

Family Este

21:39 ScandalEscandalosos

Cartoon Network

21:55 ScandalEscandalosos

Cartoon Network

22:07 Ben 10 (2016)

Cartoon Network

22:22 Ben 10 (2016)

Cartoon Network

22:34 Las Chicas Superpoderosas

Cartoon Network

22:49 Las Chicas Superpoderosas

Cartoon Network

23:00 Dragon Ball Z Kai

Cartoon Network

23:28 Dragon Ball Z Kai

Cartoon Network

23:53 Dragon Ball Z Kai

Cartoon Network

21:30 Henry DangerHenry Danger

Nickelodeon

22:00 Game Shakers

Nickelodeon

22:30 Game Shakers

Nickelodeon

23:00 100 cosas para hacer antes de High School

Nickelodeon

23:30 100 cosas para hacer antes de High School

Nickelodeon

22:15 Una Chihuahua de Beverly Hills 3: ¡Viva la Fiesta!Una Chihuahua de Beverly Hills 3: ¡Viva la Fiesta!

Disney

(Subtitulada) ¡Papi está de vuelta y está listo para ir de fiesta! Del estudio que te trajo Una Chihuahua de Beverly Hills – estás invitado a la mejor celebración de ...

21:00 La espada en la piedra

Disney Junior

22:30 Junior Express

Disney Junior

23:00 Ositos Cariñositos: Aventuras en Quiéreme Mucho

Disney Junior

23:30 Princesita Sofía

Disney Junior

21:00 Gravity Falls: Un Verano de Misterios

Disney XD

21:30 Yo

Disney XD

22:00 Hotel Transylvania

Disney XD

23:45 Las Locuras de Kronk

Disney XD

21:00 My Little Pony: La magia de la amistad

Discovery Kids

21:28 Odd Squad

Discovery Kids

21:56 Trucktown

Discovery Kids

22:24 Angry Birds Stella

Discovery Kids

22:30 Angry Birds Stella

Discovery Kids

22:36 Odd Squad

Discovery Kids

23:04 Peppa

Discovery Kids

23:32 Pac

Discovery Kids

21:09 Scooby

Boomerang

21:38 What's New Scooby

Boomerang

22:02 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:09 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:18 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:25 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:33 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:44 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:52 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:00 Las aventuras de Tom y Jerry

Boomerang

23:06 Las aventuras de Tom y Jerry

Boomerang

23:14 Las aventuras de Tom y Jerry

Boomerang

23:22 Las aventuras de Tom y Jerry

Boomerang

23:29 Tom y Jerry

Boomerang

23:36 Tom y Jerry

Boomerang

23:45 Tom y Jerry

Boomerang

23:52 Tom y Jerry

Boomerang

23:58 Oggy y las Cucarachas

Boomerang

21:00 Canta y No Llores

EWTN

22:00 Vaticano

EWTN

22:30 EWTN Noticias

EWTN

23:00 EWTN Live

EWTN

23:30 Santo Rosario

EWTN

21:00 Reporter 21

CANAL 21

22:00 Vox Dei

CANAL 21

23:00 Diálogos Con La Vida

CANAL 21

21:00 VictoriaConsejo, Inspiración y Victoria

Enlace

21:30 Conociendo la verdad

Enlace

22:00 Joel

Enlace

22:30 Música Enlace

Enlace

23:00 Venga Tu Reino

Enlace

23:30 Primera Fila

Enlace

22:00 10 mejores a... peludos

XTASY

23:30 Maduras buscando palos duros

XTASY

21:00 Coloradas p...

Hustler

22:30 Masaje de adolescente lesbiana

Hustler

21:00 Mafia Only Kills in Summer

PROMO CHANNEL

22:00 FargoFargo

PROMO CHANNEL

23:00 Versailles

PROMO CHANNEL

21:00 Frozen: Una Aventura Congelada

TNT - LATIN AMERICA

22:51 El maestro

TNT - LATIN AMERICA

23:42 300: El Nacimiento de un Imperio

TNT - LATIN AMERICA

22:00 Johnny English Reborn

GOLDEN TV

23:51 Divergente

GOLDEN TV

21:00 Filadelfia

TCM

23:16 Cuestión de Honor

TCM

22:15 7500

FILM ZONE

23:45 Oculus

FILM ZONE

22:00 Una familia espacial

CINECANAL OESTE

23:50 El Día Después de Mañana

CINECANAL OESTE

22:10 The 'Burbs

Studio Universal

21:54 En busca de la felicidad

CINEMAX WEST MEXICO

22:00 HouseHouse of Cards

MGM

23:00 Orange Is the New BlackOrange Is the New Black

MGM

22:40 Sum of the Parts

SUNDANCE

21:40 Niñas Mal

CINELATINO

23:25 Los Hombres Son de Marte...y Hacia Allá Voy

CINELATINO

22:09 Duro y Parejo en la Casita del Pecado

DE PELICULA

23:51 Reto a la Vida

DE PELICULA

22:00 Machete

Golden Edge

23:56 Machete Kills

Golden Edge

22:41 12 Horas para Sobrevivir

SPACE

22:00 Cuentos de Terror con Alberto Laiseca

I-SAT

22:05 What We Do in the Shadows

I-SAT

23:35 Los ojos de Julia

I-SAT

22:00 HBO NEXT

HBO (US)

21:00 Pasajeros

HBO ESTE

23:00 El Último Samurái

HBO ESTE

23:55 El velo

HBO2

21:35 Vice Principals

HBOP ESTE

22:10 Una Llamada Perdida

HBOP ESTE

23:40 En Compañía del Miedo

HBOP ESTE

22:05 Irremediablemente Juntos

HBO Signature

23:41 Leyenda

HBO Signature

22:04 Pesadilla en la Calle Elm 5: El Niño de los Sueños

HBOP OESTE

23:35 Viernes 13

HBOP OESTE

22:08 Alicia a través del espejo

Family Este

22:00 Francotirador

Max Prime Oeste

21:15 Buenas Noches Mami

MAX

23:00 Elle: Abuso y seducción

MAX

21:45 Ya te extraño

MAX

23:40 En un Patio en París

MAX

21:50 Espía por error

Max Prime Este

23:15 Ginebra Motor Show 2017

Max Prime Este

23:50 California Dreaming

Max Prime Este

22:00 HBO NEXT

HBO (US)

21:00 Mafia Only Kills in Summer

PROMO CHANNEL

22:00 FargoFargo

PROMO CHANNEL

23:00 Versailles

PROMO CHANNEL

21:15 Me Chama de Bruna

Moviecity Premieres Este

22:05 The Walking DeadThe Walking Dead

Moviecity Premieres Este

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

22:55 Me Chama de Bruna

Moviecity Premieres Este

23:40 Riviera

Moviecity Premieres Este

22:15 The Walking DeadThe Walking Dead

Moviecity Premieres Oeste

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

22:30 The Walking DeadThe Walking Dead

Moviecity Premieres Oeste

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

23:15 Me Chama de Bruna

Moviecity Premieres Oeste

22:15 Allegiant

Moviecity Family Este

21:55 xXx: Reactivado

Moviecity Hollywood

23:40 Guerra Mundial Z

Moviecity Hollywood

22:00 Temple de Acero

Moviecity Classics

23:00 Boyka: Undisputed IV

Moviecity Action

21:50 El rostro de un ángel

Moviecity Mundo

23:30 Girl on the Edge

Moviecity Mundo

21:00 El Show de la Copa Libertadores

FOX Sports Cono Sur

22:00 Central Fox

FOX Sports Cono Sur

23:00 Torino

FOX Sports Cono Sur

22:00 Fox Sports Clásico

FOX Sports 2

21:00 Central FOX Nitro

FOX SPORTS 3

22:00 Gran Premio de Estados Unidos: Carrera : Fórmula 1

FOX SPORTS 3

21:30 ATP World Tour

DIRECTV SPORTS DTVS

22:00 Central Deportivo

DIRECTV SPORTS DTVS

23:00 Monaco

DIRECTV SPORTS DTVS

21:00 DIRECTV Boxing

vc 612 EVENT

22:00 Copa Mundial Sub

vc 612 EVENT

22:30 Camino a Rusia 2018

ESPN INTERNATIONAL

23:00 ESPN Compact

ESPN INTERNATIONAL

21:00 Balón Dividido

ESPN+ ANDINA

22:30 SportsCenter Andina Noche

ESPN+ ANDINA

23:30 UEFA Champions League Weekly

ESPN+ ANDINA

21:00 ESPN Compact

ESPN 3

22:00 UEFA Champions League Magazine

ESPN 3

22:30 Goles de Europa

ESPN 3

23:30 Camino a Rusia 2018

ESPN 3

21:30 Mackenzie Tour

GOLF CHANNEL

22:00 Diario Golf

GOLF CHANNEL

22:30 Highlights

GOLF CHANNEL

23:00 Golf Central

GOLF CHANNEL

22:30 Open Court

NBA TV INTL

23:30 NBA GameTime

NBA TV INTL

22:30 Open Court

NBA TV INTL

23:30 NBA GameTime

NBA TV INTL

21:00 Mafia Only Kills in Summer

PROMO CHANNEL

22:00 FargoFargo

PROMO CHANNEL

23:00 Versailles

PROMO CHANNEL

21:00 Mirador Mundial

CNN EN ESPANOL

22:00 Deportes CNN

CNN EN ESPANOL

22:30 Amanpour

CNN EN ESPANOL

23:00 Mirador Mundial

CNN EN ESPANOL

21:00 Fareed Zakaria GPS

CNNI

22:00 Talk Asia

CNNI

22:30 Innovative Cities

CNNI

23:00 CNN Newsroom

CNNI

23:45 World Sport

CNNI

22:00 Resumen Ejecutivo

CCN Chile

23:00 CNN Prime

CCN Chile

21:45 24Entrevistas 24

TVN 24 HORAS

22:00 2424 Horas a la Hora

TVN 24 HORAS

22:30 2424 Horas a la Hora

TVN 24 HORAS

23:00 2424 Horas a la Hora

TVN 24 HORAS

23:30 2424 Horas a la Hora

TVN 24 HORAS

23:00 PowerPower Air Fryer Oven

BLOOMBERG INFORMATION TV

23:30 Looking for a Medicare plan? Tune in now!

BLOOMBERG INFORMATION TV

22:00 Elecciones 2017

Canal 26

21:00 Deportes Telesur

Telesur

21:30 Telesur Noticias

Telesur

22:00 Realidades

Telesur

22:30 Birregional

Telesur

23:00 Titulares

Telesur

23:05 NAD

Telesur

23:30 Vidas

Telesur

21:00 En Íntimo con Rocío Higuera

Globovision

22:00 C de Cine

Globovision

22:30 Es tendencia con Valeria Valle

Globovision

23:00 Himno Nacional

Globovision

23:04 Noticias Globovisión

Globovision

21:00 Informativo NTN

Nuestra Tele Noticias 24hs

22:00 Nuestra Tele Deportes

Nuestra Tele Noticias 24hs

23:00 Efecto Naím

Nuestra Tele Noticias 24hs

23:30 Líderes

Nuestra Tele Noticias 24hs

21:00 CableNoticias Edición Central

Cable noticias de Colombia

22:00 Informes Especiales

Cable noticias de Colombia

22:30 Latin angels

Cable noticias de Colombia

23:00 CableNoticias Edición Central

Cable noticias de Colombia

21:00 Asombrosamente

National Geo. Lat

21:30 Asombrosamente

National Geo. Lat

22:00 Solo Contra el Mundo

National Geo. Lat

22:55 Serpientes en la ciudad

National Geo. Lat

23:50 La Ciencia de lo Absurdo

National Geo. Lat

21:00 Programación Especial

Discovery Channel

21:52 Será Anunciado

Discovery Channel

22:44 Sandy: Tormenta Apocalíptica

Discovery Channel

23:36 El Megatifón de Filipinas

Discovery Channel

21:00 Expedición Mungo

Animal Planet

21:52 Vidas en Peligro

Animal Planet

22:44 Vidas en Peligro

Animal Planet

23:36 Animales Rabiosos

Animal Planet

21:00 Los más raros: Caras extrañas

NatGeo Wild

21:51 Justicia animal

NatGeo Wild

22:45 Cazador cazado

NatGeo Wild

23:10 Cazador cazado

NatGeo Wild

23:36 El Leopardo de las Nieves de Afganistán

NatGeo Wild

21:00 Motores con historia

Discovery Science

21:50 Motores con historia

Discovery Science

22:40 Motores con historia

Discovery Science

23:30 Motores con historia

Discovery Science

21:00 Los Ángeles Ink

Travel & Living - TLC

21:56 Los Ángeles Ink

Travel & Living - TLC

22:48 Consejera Sentimental

Travel & Living - TLC

23:15 Consejera Sentimental

Travel & Living - TLC

23:42 Verónica al rescate

Travel & Living - TLC

21:00 Voces de Emigrantes

Sun Channel

21:30 Taxi Para...

Sun Channel

22:00 El Sabor de los Oficios

Sun Channel

22:30 Latinamerican Foodie

Sun Channel

23:00 De Gira

Sun Channel

21:00 El precio de la historia

History Channel (Latam)

21:30 El precio de la historia

History Channel (Latam)

22:00 El precio de la historia

History Channel (Latam)

22:30 El precio de la historia

History Channel (Latam)

23:00 El precio de la historia

History Channel (Latam)

23:30 El precio de la historia

History Channel (Latam)

21:00 La Maldición de la Isla

The Biography Channel

22:00 La Maldición de la Isla

The Biography Channel

23:00 La Maldición de la Isla

The Biography Channel

22:50 The Hollow Crown

FILM & ARTS

21:35 En Portada

TV Española

22:00 Días de Cine

TV Española

23:20 Españoles en el mundo

TV Española

23:13 El Hormiguero 3.0

ANTENA 3

22:15 1/2 h in più

RAI International

23:15 Speciale Tg1

RAI International

21:00 BBC World News

BBC

21:30 Asia Business Report

BBC

21:45 Sport Today

BBC

22:00 BBC World News

BBC

22:30 HARDtalk

BBC

23:00 BBC World News

BBC

23:30 World Business Report

BBC

23:45 BBC World News

BBC

21:00 DW Noticias

Deutsche Welle

21:03 Reporteros en el Mundo: Crónicas de la semana

Deutsche Welle

21:15 Reportajes y Documentales

Deutsche Welle

22:00 DW Noticias

Deutsche Welle

22:03 Visión Futuro: El Magacín Científico

Deutsche Welle

22:30 Cultura.21

Deutsche Welle

23:00 DW Noticias

Deutsche Welle

23:15 Música Maestra

Deutsche Welle

23:30 Yoani Sánchez

Deutsche Welle

21:00 Séptimo Día

Caracol Nacional

22:00 Voz Populi Teve

Caracol Nacional

22:30 El Show de Suso

Caracol Nacional

23:30 El Trip

Caracol Nacional

22:00 24Avances 24

TV Chile

22:30 Estado Nacional

TV Chile

21:30 Ellos Están Aquí

TV Colombia

22:30 Lideres

TV Colombia

23:00 Acceso

TV Colombia

21:20 Fantástico

Globo

23:45 Manhattan Connection

Globo

21:00 Notícias do Atlântico

RTP Internacional

22:00 Whats Up

RTP Internacional

22:30 Portugal que Dança

RTP Internacional

23:30 Sociedade Recreativa

RTP Internacional

21:00 Darr Sabko Lagta Hai

Zee TV

22:00 Zee Rishtey Awards Allied Property

Zee TV

23:00 Sa Re Ga Ma Pa L'il Champs

Zee TV

21:23 Document 72 Hours

NHK

21:48 Points at Issue

NHK

21:58 World Weather

NHK

22:00 News

NHK

22:20 A Stroll in the Afternoon

NHK

22:38 Mini Program

NHK

22:45 Warotenka

NHK

23:00 Seasoning the Seasons

NHK

22:30 Real o no Real

El Trece Internacional

23:00 Por Amor a Vos

El Trece Internacional

22:00 La Peña de Morfi

TELEFE Internacional

23:00 Música Deportiva 1300

RQ 910 AM

21:00 Unión Radio Cultural

UNION RADIO NOTICIAS 1090 AM

22:00 Unión Radio Cultural

UNION RADIO NOTICIAS 1090 AM

23:00 Unión Radio Cultural

UNION RADIO NOTICIAS 1090 AM

21:00 En Armonía

RADIO CARACOL

22:00 Los Toros

RADIO CARACOL

23:00 Nuevo Mundo

RADIO CARACOL