Popular hoy

Programación de España

La 1 12:00 Saber vivir 12:30 Amigas y conocidas
La 2 06:30 That's English 07:00 Página 2: Alejandro Palomas
Antena 3 Televisión 06:15 Noticias de la mañana 08:30 Espejo público
Cuatro 07:00 El Zapping de Surferos 08:05 Gym Tony XS
Telecinco 06:30 Informativos Telecinco 08:55 El programa de Ana Rosa
laSexta 06:15 Navy. Investigación criminal 07:30 ¿Quién vive ahí?
#0 12:18 El Running Show: Obsesión 13:10 LocoMundo: Estupidez
Teledeporte 07:25 Reportajes TDP (T2018): Mediterranean Epic 07:40 Europeo masculino de rugby (T2018): España
Clan TVE 12:16 Juan y Tolola (T1): Ep.17 Di "Patata" 12:37 Bat Pat: Ep.44 Cosas de postres
Neox 06:10 Bestial 07:00 Neox Kidz
Nova 12:05 En nombre del amor 12:45 Madre Luna
Paramount Channel 11:54 Scorpion (T3): Ep.25 Familia Robinson Scorpion 12:47 NCIS: Nueva Orleans (T3): Ep.1 Réplicas
Energy 12:20 Rex, un policía diferente (T6): Ep.11 En busca de la vida eterna 13:15 Rex, un policía diferente (T6): Ep.12 El caballo campeón
Discovery MAX 12:00 Monstruos de río: Asesino en la jungla 12:55 Monstruos de río: Asesino silencioso
Mega (España) 12:00 Los restauradores 12:50 La casa de empeños
Atreseries 06:50 Masdeseries 08:15 Los protegidos
FDF 12:05 Aída (T10): Ep.171 Loren de Arabia 13:30 La que se avecina (T5): Ep.66 Una orgonita, una castración química y un plan B
Boing 12:20 Clarence 12:30 Clarence
13TV 10:00 Galería del coleccionista 10:57 Palabra de vida
Divinity 08:30 El zapping de Surferos: Episodio 339 09:05 Mujeres desesperadas (T2): Ep.5 Me han preguntado que por qué creo en ti
Disney Channel 12:05 Art Attack (T4): Episodio 11 12:30 Art Attack (T4): Episodio 12
Ten 12:00 Peter Andre's 60 minutes makeover: Episodio 26 12:55 Peter Andre's 60 minutes makeover: Episodio 27
Telemadrid 06:14 Zona Zapping 06:17 Madrid directo
TV3 06:00 Notícies 3/24 08:00 Els matins
Canal Sur 12:00 CSN mediodía 13:55 Canal Sur Noticias 1, la portada
Euskal Telebista 2 07:00 Robin Food 08:10 Todos los apellidos vascos
TVG 12:20 A Revista 13:40 Cada día un libro
TV Canaria 12:05 Documental 13:10 Documental
IB3 Televisió 11:55 El repte: Trot amb Maria Francisca Sureda 12:40 Zoom: Carreteres en el punt de mira
Aragón Televisión 11:50 Zarrios 12:50 Atrápame si puedes
Televisión Principado de Asturias 08:00 TPA Noticias Matinal 10:00 Medicina TV.com Salud
7TV Región de Murcia 12:00 Murcia conecta 13:30 Diario de campo
Canal Extremadura 06:05 El lince con botas 3.0 07:00 Escúchame
FOX España 11:57 NCIS: Los Angeles (T3): Ep.24 A ciegas (2ª Parte) 12:54 NCIS: Los Angeles (T4): Ep.1 El final de la partida
Fox Life 06:00 Hope (T4): Ep.2 Búrtoles 06:23 Rookie Blue (T1): Ep.1 Pintura fresca
AXN 11:54 Castle (T8): Ep.16 Rompecorazones 12:51 Castle (T1): Ep.3 El chico de los bonos basura
Crimen & Investigación 12:09 Ex parejas: Medidas desesperadas, placeres ocultos y tesoros enterrados 12:50 Gangsters: Luis Felipe, King Blood
AXN White 12:04 Big 13:50 Hot Shots
Calle 13 12:20 Shades of Blue (T2): Ep.12 Tras la máscara 13:06 Cherif (T2): Ep.4 Código de honor
AMC (España) 06:46 La rosa púrpura de El Cairo 08:06 Mad Men (T1): Ep.8 El código del vagabundo
Cosmopolitan 12:21 First dates: Reino Unido: Episodio 1 13:24 First dates: Reino Unido: Episodio 13
MTV España 12:00 Embarazada a los 16: Markai 12:49 Embarazada a los 16: Aubrey
SyFy España 11:53 Grimm (T5): Ep.16 El creyente 12:37 Grimm (T5): Ep.17 Inugami
TNT España 12:26 Rosewood (T1): Ep.18 Tórax, trombosis y tríos 13:21 Black
Canal Hollywood 12:19 Balto 13:37 Siete años en el Tíbet
TCM 12:00 Clockers (camellos) 14:10 Abierto hasta el amanecer
DCine Español 07:00 Taller (T17/18): Ep.5 La Peste 11:35 El viaje de Carol
XTRM 08:05 The Girl from The Naked Eye 09:22 Rompiendo las reglas 2. El golpe final
Somos 11:50 Maribel y la extraña familia 13:30 La chica de los anuncios
Sundance Channel 06:28 Third Star 07:59 Sombras
Buzz 06:41 Deep Rising: el misterio de las profundidades 08:24 Strange Events
Canal+ Xtra 07:03 Camino a los Oscar (90ª edición) 07:45 La Convención de Ginebra
Canal+ Acción 06:10 Artic Blue 09:45 Blaise
Canal+ Comedia 06:00 El pez gordo 07:30 Así se hizo "La Peste"
Canal+ DCine 06:00 De óxido y hueso 08:00 Nina Simone
Eurosport 12:15 JJ OO: Bobsleigh (T2018): Serie 3 A 13:00 JJ OO: Patinaje de velocidad (T2018): 500m masculinos
Eurosport 2 07:30 JJ OO: Hockey sobre hielo masculino (T2018): Suecia 09:15 JJ OO: Hockey sobre hielo masculino (T2018): Chequia
Barça TV 12:05 División de Honor Juvenil (T17/18): Espanyol 13:45 600'' de futbol: 08/09: Chelsea
Canal+ Fútbol 07:00 Liga holandesa (T17/18): PEC Zwolle 08:45 Compact Liga (T17/18): Jornada 24
Canal+ Deportes 12:15 Rally de Suecia (WRC) (T2018): Highlights 3 12:45 NBA. Lo mejor del Concurso de Mates y Triples
National Geographic 12:05 Estructuras: John Deere 12:31 Estructuras: Peterbilt
Nat Geo Wild 06:00 Dentro del mundo salvaje: La sabana africana 06:23 Dentro del mundo salvaje: La selva amazónica
Discovery Channel 12:15 Pesca Radical: Sin salida 13:05 Pesca Radical: Rumbo a la colisión
Canal Viajar 12:22 Anthony Bourdain: Viaje Express: Roma 13:04 Anthony Bourdain: Viaje Express: Ámsterdam
Caza y Pesca 12:25 De viaje: jabalíes a la polaca 13:00 Hunters Magazine: Episodio 7
Canal de Historia 06:35 El genio del millón de dólares: El selfie hizo al hombre 07:16 El genio del millón de dólares: El rey del sillón
El Garage TV 12:00 Trofeo Andros (T2017): Lans en Vercors 13:00 Pit Lane
Odisea 06:43 Peligro extremo: Pasos de agua 07:31 A través del objetivo T2: A través del objetivo T2: Ep.5. Vida y muerte. Parte 1
A&E España 12:11 Carreras sobre hielo: ¡Eso va a dejar marca! 12:55 Carreras sobre hielo: Tigre tranquilo
Canal Cocina 12:00 Bollería de siempre: Episodio 13 12:30 La cocina fácil de Lorraine: Episodio 1
Decasa 12:00 C & C mujeres saludables: Gana energía para afrontar tu día a día 12:30 Mis hoteles favoritos: Esteban Mercer: Hotel Hilton Luxor (Egipto)
Nick 12:25 Vicky el Vikingo (T1): Episodio 64 12:38 Lucky y Fred (T1): Episodio 31
Canal Panda 12:10 Ranger Rob (T1): Episodio 5 12:33 Los hermanos Kratt (T2): Episodio 2
Disney Junior 12:15 Miles del Futuro: Misión Force One (T3): Ep.5 Invasores de Ciudad Futuro 12:30 Trulli Tales (T1): Episodio 9
Nick Jr. 12:05 Bubble Guppies (T2): Ep.12 Locos por la construcción 12:30 Bubble Guppies (T2): Ep.13 Sir Nonny el bueno
Disney XD 12:22 Alien Gatuno (T1): Ep.12 Verruga hostil 12:33 Alien Gatuno (T1): Ep.13 Pesadilla en la montaña gatuna
VH1 12:00 Hits Don't Lie! 14:00 2
TV5 Monde 06:00 TV5Monde Le journal 06:10 L'invité
Canal de las Estrellas 12:00 La cocina en los pueblos mágicos: Episodio 40 12:30 México de mil sabores: Episodio 10
CNN 12:00 New Day 13:00 CNN Talk
Bloomberg 06:00 Best of Bloomberg Technology 07:00 Bloomberg Daybreak: Europe
Intereconomía 12:00 El barómetro 13:07 Leer por leer