Esta noche

21:00 Telediario 2

La 1

22:05 Hora punta

La 1

00:00 Españoles en el mundo

La 1

21:00 Días de cine

La 2

22:00 El vicario de Olot

La 2

22:00 El vicario de Olot

La 2

23:40 Los últimos hombres en Aleppo

La 2

21:00 Antena 3 Noticias 2

Antena 3 Televisión

21:30 Deportes

Antena 3 Televisión

21:40 La previsión de las 9

Antena 3 Televisión

21:45 El hormiguero

Antena 3 Televisión

21:30 First Dates

Cuatro

21:05 Informativos Telecinco

Telecinco

21:40 Deportes

Telecinco

21:50 El tiempo

Telecinco

21:05 laSexta Deportes

laSexta

21:30 El Intermedio

laSexta

23:53 ¿Dónde estabas entonces?

laSexta

22:50 La Zona (T1): Ep.8 El último lobo

#0

23:45 Diario Vice: La biporalidad bajo los focos / Las voces de la locura

#0

21:00 Copa Mundial de Clubes (T2017): Al Jazira

Teledeporte

23:00 Estudio estadio (T17/18): Jueves 14 diciembre

Teledeporte

00:00 Mundial femenino de balonmano (T2017): Primera semifinal

Teledeporte

21:17 Los Superminiheroes: Ep.50 El gran misterio / Suplentes de primera / Como buenos hermanos

Clan TVE

21:38 Los Superminiheroes: Ep.11 Tiempo tormentoso / Este cerdito se perdió

Clan TVE

22:00 100 cosas que hacer antes de ir al instituto (T1): Ep.7 ¡Hacer de hada madrina!

Clan TVE

22:21 100 cosas que hacer antes de ir al instituto (T1): Ep.8 ¡Aguantar despiertos toda la noche!

Clan TVE

22:42 Escuela de Rock (T1): Episodio 11

Clan TVE

23:04 100 cosas que hacer antes de ir al instituto (T1): Ep.5 Montar una banda

Clan TVE

23:27 100 cosas que hacer antes de ir al instituto (T1): Ep.6 ¡Correr con los osos!

Clan TVE

23:49 Operación Triunfo: resumen diario: Episodio 38

Clan TVE

21:16 Big BangBig Bang (T8): Ep.10 La reflexión del champán

Neox

21:40 Los SimpsonLos Simpson (T20): Ep.9 Lisa la reina del drama

Neox

22:05 Los SimpsonLos Simpson (T20): Ep.10 Quítame la vida, por favor

Neox

22:30 Big BangBig Bang (T10): Ep.11 La sincronización del cumpleaños

Neox

23:00 Big BangBig Bang (T11): Ep.10 La erosión de la seguridad

Neox

23:20 Big BangBig Bang (T9): Ep.16 La reacción positivo

Neox

23:40 Big BangBig Bang (T8): Ep.20 La implementación de la fortificación

Neox

00:35 Casino Royale

Neox

22:10 Amarte así, Frijolito

Nova

22:45 Dos navidades para Eve

Nova

00:20 Reencuentro por Navidad

Nova

22:25 Isi & Disi, alto voltaje

Paramount Channel

23:59 Airbag

Paramount Channel

21:35 C.S.I.C.S.I. (T13): Ep.10 Clase business peligrosa

Energy

22:30 C.S.I.C.S.I. (T13): Ep.11 Muerte en directo

Energy

23:05 NCIS: Los Angeles (T2): Ep.10 Liberación

Energy

00:20 C.S.I.C.S.I. NY (T8): Ep.9 El fin justifica los medios

Energy

21:30 ¿Cómo lo hacen?: Episodio 3

Discovery MAX

22:00 ¿Cómo lo hacen?: Episodio 4

Discovery MAX

22:30 VikingosDescubriendo a los vikingos: Episodio 1

Discovery MAX

Serie basada en uno de los héroes con más fama de la cultura nórdica en su época, el vikingo Ragnar Lothbrok. La trama de Vikingos se centra en los ...

23:25 VikingosDescubriendo a los vikingos: Episodio 2

Discovery MAX

Serie basada en uno de los héroes con más fama de la cultura nórdica en su época, el vikingo Ragnar Lothbrok. La trama de Vikingos se centra en los ...

00:10 Rambo III

Discovery MAX

21:21 La casa de empeños

Mega (España)

21:50 Policías en Acción

Mega (España)

22:55 Policías en Acción

Mega (España)

21:40 Ley y ordenLey y orden: unidad de víctimas especiales (T13): Ep.16 Asistencia al menor

Atreseries

22:30 Las reglas del juego (T2): Ep.9 El golpe de la heredera perdida

Atreseries

23:17 Las reglas del juego (T2): Ep.10 El golpe de la pasarela

Atreseries

22:15 Transporter 2Transporter 2

FDF

Jason Statham vuelve a encarnar el papel que le lanzó a la fama, el de Frank Martin, alias "Transporter", el intrépido ex-mercenario especializado en transportar cargamentos peligrosos con arrojo y ...

23:45 La que se avecinaLa que se avecina (T8): Ep.99 Un amor de instituto, un burro sin zanahoria y una profanación de capilla

FDF

21:15 Teen Titans Go!

Boing

21:25 Teen Titans Go!

Boing

21:45 Historias corrientes

Boing

21:55 Historias corrientes

Boing

22:20 Historias corrientes

Boing

22:30 Historias corrientes

Boing

22:40 Historias corrientes

Boing

22:50 Historias corrientes

Boing

23:00 Historias corrientes

Boing

23:05 Beyblade burst

Boing

23:30 Hora de aventuras

Boing

23:40 Hora de aventuras

Boing

23:50 Tito yayo

Boing

00:05 Hora de aventuras

Boing

00:30 Steven Universe

Boing

22:00 El cascabel

13TV

00:00 Caza salvaje

13TV

21:00 Cazamariposas: Episodio 850

Divinity

22:15 Reunión de navidad

Divinity

23:45 Carta de navidad

Divinity

21:00 Club Houdini (T1): Ep.4 La cara oculta

Disney Channel

21:15 DigProdigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.22 Reflekta

Disney Channel

21:45 Star contra las Fuerzas del Mal (T3): Episodio 7

Disney Channel

22:15 Star contra las Fuerzas del Mal (T2): Ep.39 Solo amigos

Disney Channel

22:30 Los Descendientes: Wicked World Especial (T1): Ep.1 Baile de luces de neón

Disney Channel

23:00 ¡Buena Suerte, Charlie! (T2): Ep.21 El espectáculo del sol (Primera parte)

Disney Channel

23:30 ¡Buena Suerte, Charlie! (T2): Ep.22 El espectáculo del sol (Segunda parte)

Disney Channel

23:58 Ja Ja Show (T6): Episodio 3

Disney Channel

00:23 Ja Ja Show (T6): Episodio 6

Disney Channel

22:00 Que no se entere la novia: Episodio 2

Ten

23:10 Durmiendo con su enemigo: Episodio 8

Ten

00:20 Durmiendo con su enemigo

Ten

21:15 Hora Deportiva

Telemadrid

21:35 El tiempo

Telemadrid

21:40 Sexo y Etcétera

Telemadrid

22:35 ¡Menudo fenómeno!¡Menudo fenómeno!

Telemadrid

A sus 42 años, David sigue viviendo como un adolescente irresponsable. Se rige por la ley del mínimo esfuerzo, trabaja en la empresa familiar junto con su padre y hermanos ...

00:25 Tras la pista

Telemadrid

21:00 Telenotícies vespre

TV3

21:55 Entrevistes electorals

TV3

22:25 Polònia

TV3

23:05 Estàs igual!

TV3

00:00 Diplomacia

TV3

00:00 Quan arribin els marcians

TV3

00:00 Quan arribin els marcians

TV3

00:35 24Més 324

TV3

21:05 Noticias provinciales

Canal Sur

21:30 Gente Maravillosa

Canal Sur

00:00 500 y más

Canal Sur

00:30 Generación 27

Canal Sur

21:00 Teleberri 2

Euskal Telebista 2

22:10 Eguraldia

Euskal Telebista 2

22:35 Con la calle a cuestas

Euskal Telebista 2

23:45 Escépticos

Euskal Telebista 2

00:00 7 días

Euskal Telebista 2

21:45 O Tempo

TVG

22:00 Land Rober Tunai Show

TVG

21:30 Telenoticias 2

TV Canaria

22:00 TN Deportes 2

TV Canaria

22:15 El Tiempo 2

TV Canaria

22:25 Mi súper ex novia

TV Canaria

21:35 El temps

IB3 Televisió

21:40 Uep! Com anam?

IB3 Televisió

22:55 El debat

IB3 Televisió

21:35 PerdidosObjetos perdidos

Aragón Televisión

22:20 Reino y Corona

Aragón Televisión

23:20 El avispero

Aragón Televisión

00:00 Objetivo

Aragón Televisión

00:25 Aragón Noticias 2

Aragón Televisión

21:15 TPA Deportes

Televisión Principado de Asturias

21:40 El tiempo

Televisión Principado de Asturias

21:45 El Picú

Televisión Principado de Asturias

22:20 Escuela de pastores

Televisión Principado de Asturias

23:50 Al platu vendrás

Televisión Principado de Asturias

21:00 Picoesquina

7TV Región de Murcia

22:00 DigCódigo 112

7TV Región de Murcia

23:30 El día en imágenes

7TV Región de Murcia

00:00 Murcia en vivo

7TV Región de Murcia

21:45 El tiempo

Canal Extremadura

22:00 Argo

Canal Extremadura

00:00 Escrito en el aire

Canal Extremadura

00:05 Muévete x Extremadura

Canal Extremadura

00:30 Informativo noticiero cultural iberoamericano

Canal Extremadura

21:32 NCIS: Los Ángeles (T9): Ep.8 Esto es lo que hacemos

FOX España

22:20 Hawai 5.0Hawai 5.0 (T8): Ep.7 Kau Ka 'Onohi Ali'i I Luna (Bajo el asfalto)

FOX España

23:07 Hawai 5.0Hawai 5.0 (T1): Ep.15 Kai e'e (Tsunami)

FOX España

21:38 La vida en piezas (T2): Ep.19 Canguro, Discusión, Invención, Mariposa

Fox Life

22:10 Mirada de ángel

Fox Life

23:46 HouseHouse (T2): Ep.12 Distracciones

Fox Life

21:11 Navy: investigación criminalNavy: Investigación criminal (T12): Ep.4 Llave de estrangulación

AXN

22:06 Navy: investigación criminalNavy: Investigación criminal (T15): Ep.8 Voces

AXN

22:57 The Good Doctor (T1): Ep.8 Manzana

AXN

23:53 Navy: investigación criminalNavy: Investigación criminal (T12): Ep.4 Llave de estrangulación

AXN

21:18 Ex parejas: Cámaras ocultas, estafas y atascos

Crimen & Investigación

22:01 Caso archivado: Un secreto

Crimen & Investigación

22:55 Sin vergüenza: Episodio 5

Crimen & Investigación

23:30 El asesinato de Laci Peterson (T1): Ep.3 El hombre más odiado

Crimen & Investigación

00:20 #Killerpost: Richardson

Crimen & Investigación

22:00 La última fortalezaLa última fortaleza

AXN White

El ganador de un Oscar Robert Redford (Spy Game, Juego de espias) se enfrenta al implacable director de una carcel (James Gandolfini, ganador de un Emmy) en esta energica pelicula ...

21:07 Ley y ordenLey y orden: unidad de víctimas especiales (T16): Ep.1 Chicas desaparecidas

Calle 13

22:00 Hunter

Calle 13

23:57 Rastro ocultoRastro oculto

Calle 13

Dentro del FBI existe una división dedicada a descubrir y atrapar delincuentes que operan por Internet. Bienvenidos a las primeras líneas en la guerra contra el ciber-crimen, anteriormente la Agente ...

22:10 Sin identidadSin identidad

AMC (España)

El Dr. Martin Harris (Liam neeson) tiene un accidente de coche en Berlin. Al despertar descubre que, de repente, su mujer (January Jones) no le reconoce y que otro hombre ...

21:03 First dates: Reino Unido: Episodio 5

Cosmopolitan

22:00 Profesor T. (T2): Ep.9 A tu salud

Cosmopolitan

23:04 Mi novio es un ladrónMi novio es un ladrón

Cosmopolitan

A un joven agente del FBI se le asigna la misión de destapar una banda de ladrones internacionales de arte. Durante la investigación descubrirá que Tommy (Antonio Banderas), el hombre ...

00:01 La gran bodaLa gran boda

Cosmopolitan

Con motivo de la boda de su hijo adoptivo Alejandro (Ben Barnes) con Missy (Amanda Seyfried), Ellie Griffin (Diane Keaton) vuelve a su antiguo hogar diez años después de que ...

21:10 Los vídeos más divertidos del mundo: Episodio 10

MTV España

21:37 Geordie Shore: Episodio 4

MTV España

22:30 Geordie Shore: Episodio 5

MTV España

23:20 Geordie Shore: Episodio 3

MTV España

00:10 Vergüenza Ajena: Made in Spain: Javier Calvo y Javier Ambrossi

MTV España

00:30 MTV World Stage: Foo Fighters

MTV España

21:05 Entre fantasmasEntre fantasmas (T4): Ep.5 Línea de sangre

SyFy España

22:00 CasperCasper

SyFy España

El Dr. Harvey (Bill Pullman) y su hija Kat (Christina Ricci) llegan a Whipstaff Manor, una vieja y destartalada mansión. Su codiciosa propietaria, Carrigan (Cathy Moriarty), ha contratado al Dr. ...

23:38 Ted

SyFy España

00:35 Entre fantasmasEntre fantasmas (T4): Ep.4 Salva nuestras almas

SyFy España

21:09 Big BangBig Bang (T8): Ep.5 La atenuación de la concentración

TNT España

21:37 Big BangBig Bang (T8): Ep.6 La aproximación de la expedición

TNT España

22:08 Big BangBig Bang (T11): Ep.10 La erosión de la seguridad

TNT España

22:33 Inteligencia colectiva (T1): Ep.8 Denegación de servicio

TNT España

23:30 Major CrimesMajor Crimes (T6): Episodio 6

TNT España

21:57 Producción TCM: Un pulso a Nueva York

TCM

21:30 Órbita 9

DCine Español

23:10 Reina Penélope

DCine Español

23:40 El viaje de Carol

DCine Español

22:00 Teen WolfTeen Wolf Broken Glass

XTRM

22:41 Teen WolfTeen Wolf The Wolves of War

XTRM

23:40 Templario

XTRM

21:30 El rey del mambo

Somos

23:00 Antártida

Somos

22:30 Distrito 34:corrupción policial

Sundance Channel

00:03 Cuando el amor no es suficiente: La historia de Lois Wilson

Sundance Channel

00:00 Boogeyman 3

Buzz

00:00 Boogeyman 3

Buzz

00:00 Boogeyman 3

Buzz

00:00 Boogeyman 3

Buzz

21:57 Control remoto

Canal+ Xtra

22:00 El libro del amor (The Book of Love)

Canal+ Xtra

23:50 Magnum Cinema

Canal+ Xtra

00:00 Cuando tuve a mis hijos

Canal+ Xtra

22:00 Por encima de la leyPor encima de la ley

Canal+ Acción

En su sensacional debut de pantalla, Steven Segal se abre camino a golpes a los primeros lugares de estrellas de acción, haciendo el papel de un inconformista policía de Chicago ...

00:00 Yo, yo mismo y mi condición

Canal+ Acción

00:05 Estreno en Salas

Canal+ Acción

00:20 Melanie, The Girl with All the Gifts

Canal+ Acción

21:30 Cuando Harry encontró a Sally

Canal+ Comedia

23:10 Un golpe brillante

Canal+ Comedia

21:40 Informe cine

Canal+ DCine

23:40 Blow

Canal+ DCine

23:55 Eurosportnews

Eurosport

00:00 Copa del mundo de biatlón (T17/18): Esprín masculino

Eurosport

21:30 Kamil Stoch, The Untold Story

Eurosport 2

22:00 Copa del mundo de biatlón (T17/18): Esprín femenino

Eurosport 2

23:00 Copa del mundo de esquí estilo libre (T17/18): Ski Cross

Eurosport 2

00:25 Eurosportnews

Eurosport 2

00:30 Copa del mundo de esquí estilo libre (T17/18): Ski Cross

Eurosport 2

21:25 90 Minuti

Realmadrid TV

22:30 Campo de Estrellas (T1): Achraf Hakimi

Realmadrid TV

23:30 Campo de Estrellas (T1): Clifford Luyk

Realmadrid TV

00:25 Hoy jugamos

Realmadrid TV

21:00 Liga Loterías ASOBAL (T17/18): Condes Albarei T.

Barça TV

22:30 La prèvia (T17/18): 17/18: Barcelona

Barça TV

22:45 600'' de futbol: 91/92: Barcelona

Barça TV

23:00 Hora B

Barça TV

22:45 Premier League Review (T17/18): Jornada 17

Canal+ Fútbol

23:45 Premier League (T17/18): Liverpool

Canal+ Fútbol

23:00 Generación NBA (T17/18): Episodio 9

Canal+ Deportes

21:05 Apocalipsis: La Segunda Guerra Mundial: El fin de la pesadilla

National Geographic

22:00 El largo camino a casa (T1): Ep.6 Abandonar toda esperanza

National Geographic

22:52 Generales en guerra: Stalingrado

National Geographic

23:52 Generales en guerra: Singapur

National Geographic

21:25 Wild Congo: Río de monstruos

Nat Geo Wild

22:15 Wild Congo: La guarida de King Kong

Nat Geo Wild

23:06 Humanos y primates, ¿somos tan diferentes?: Episodio 1

Nat Geo Wild

23:56 El reino de los simios: Pelea de reyes

Nat Geo Wild

00:16 Amistades extrañas entre animales: Perros descontrolados

Nat Geo Wild

21:05 Supercamiones: Episodio 8

Discovery Channel

22:00 Tuneados urbanos: Post Malone

Discovery Channel

23:00 El templo de las motos: Episodio 6

Discovery Channel

23:55 Carreras ilegales: ¿No me oyes llamar?

Discovery Channel

21:02 Ciudades del Mundo: Bélgica

Canal Viajar

21:32 Grandes viajes en tren: Suecia 1ª Parte

Canal Viajar

22:03 Grandes viajes en tren: Suecia 2ª Parte

Canal Viajar

22:31 Grandes viajes en tren: Mongolia 1ª Parte

Canal Viajar

23:00 Grandes viajes en tren: Mongolia 2ª Parte

Canal Viajar

23:28 Grandes viajes en tren: Suecia 1ª Parte

Canal Viajar

23:59 Grandes viajes en tren: Suecia 2ª Parte

Canal Viajar

00:22 En tren por el mundo: En tren por el sur de Brasil

Canal Viajar

21:20 Capturas pesca: pescamos a lance I

Caza y Pesca

21:50 La cazaDe viaje: la caza al alcance de todos

Caza y Pesca

22:18 Cazando a diente con un viejo lobo de mar

Caza y Pesca

22:50 Stalking carp

Caza y Pesca

23:25 Veda abierta: Episodio 31

Caza y Pesca

00:10 Quebec a vista de pájaro: Pesca de dorados en la reserva de la Verendrye, sector Joncas, Quebec

Caza y Pesca

22:00 El último vuelo de Amelia Earhart

Canal de Historia

23:44 El último vuelo de Amelia Earhart

Canal de Historia

00:32 Forjado a fuego: La lanza para matar jabalíes

Canal de Historia

21:00 MotorSports Mundial

El Garage TV

21:30 Garage Zapping

El Garage TV

22:00 Pit Lane

El Garage TV

22:30 IMSA SportsCar Championship

El Garage TV

23:00 Nómada, la búsqueda del propio destino

El Garage TV

00:00 MotorSports Mundial

El Garage TV

00:30 Garage Zapping

El Garage TV

21:30 Coches voladores increíbles: Simplemente añade alas

Odisea

22:30 Black Market Dispatches: Episodio 3

Odisea

22:51 Black Market Dispatches: Episodio 4

Odisea

23:22 Weediquette: Episodio 5

Odisea

00:15 Vice World of Sports: Episodio 9

Odisea

21:13 ¿Quién da más?: Luces brillantes, grandes hallazgos

A&E España

21:36 Roma¿Quién da más?: La broma de la pinza

A&E España

22:00 ¿Quién da más?: L. Ron ¡Sí!

A&E España

22:22 ¿Quién da más?: Crisis oculta

A&E España

22:45 ¿Quién da más?: ¡A por las subastas!

A&E España

23:08 ¿Quién da más?: Los chicarrones contra el peso pesado

A&E España

23:32 ¿Quién da más?: Maestros Zen del Universo

A&E España

23:54 ¿Quién da más?: Del polvo al amanecer

A&E España

00:15 ¿Quién da más?: Ladrido jurásico

A&E España

21:00 Los fogones tradicionales (Navidad): Episodio 20

Canal Cocina

21:30 Cocina italiana con Matteo de Filippo: Episodio 10

Canal Cocina

22:00 Los 22 Minutos de Julius: Episodio 482

Canal Cocina

22:30 Cocinamos contigo: Episodio 625

Canal Cocina

23:00 15 Minutos con Jamie: Kofta de buey al curry / Tortilla de primavera

Canal Cocina

23:30 Un trío en la cocina: Episodio 10

Canal Cocina

00:00 La cocina fácil de Anna Olson: Episodio 11

Canal Cocina

00:30 Navidades fáciles: Episodio 3

Canal Cocina

21:00 Estilistas de celebrities: Ana Capel

Decasa

22:00 ¿Quién quiere comprar mi casa?: North East London

Decasa

23:00 De rastros con Chus: Mesa TV + Pelota béisbol

Decasa

23:30 La belleza en el mundo, con Rachel Hunter: Perú

Decasa

00:00 Los gemelos decoran dos veces: La batalla de los ganaderos

Decasa

21:24 Una Casa de Locos (T2): Ep.3 Pasito a Pasito / Pelea en Familia

Nick

21:36 Escuela de Rock (T1): Episodio 10

Nick

22:00 Game Shakers (T2): Ep.1 El banco de Babe

Nick

22:28 Henry DangerHenry Danger (T1): Ep.22 Capitán Memo

Nick

22:55 Los Thundermans (T4): Episodio 7

Nick

23:22 RomaFuera de bromas (T1): Ep.9 Impacto de meteorito

Nick

23:49 Vicky el Vikingo: Episodio 37

Nick

00:10 Vicky el Vikingo: Episodio 58

Nick

00:22 Vicky el Vikingo: Episodio 71

Nick

00:33 Vicky el Vikingo: Episodio 72

Nick

21:01 Las historias espeluznantes de Masha (T1): Ep.3 Las aterradoras historias reales de monstruos y lo que temen de ellos

Canal Panda

21:06 Las historias espeluznantes de Masha (T1): Ep.4 La complicada fábula del gatito perdido y luego encontrado

Canal Panda

21:15 Piking y sus amigos (T1): Episodio 35

Canal Panda

21:25 Piking y sus amigos (T1): Episodio 36

Canal Panda

21:39 Los hermanos Kratt (T3): Episodio 8

Canal Panda

22:02 Los hermanos Kratt (T3): Episodio 9

Canal Panda

22:25 La panda de la selva (T1): Episodio 33

Canal Panda

22:35 La panda de la selva (T1): Episodio 34

Canal Panda

22:48 La panda de la selva (T1): Episodio 35

Canal Panda

22:58 La panda de la selva (T1): Episodio 36

Canal Panda

23:11 Miss Moon (T1): Episodio 19

Canal Panda

23:22 Miss Moon (T1): Episodio 20

Canal Panda

23:36 Miss Moon (T1): Episodio 21

Canal Panda

23:47 Miss Moon (T1): Episodio 22

Canal Panda

00:01 Las nuevas aventuras de Peter Pan (T2): Episodio 23

Canal Panda

00:25 24Las nuevas aventuras de Peter Pan (T2): Episodio 24

Canal Panda

21:12 24Pj Masks (T1): Ep.24 El resfriado de quedarse en casa de Gekko

Disney Junior

21:25 Tsum Tsum (T2): Ep.2 Disco Tsum Tsum

Disney Junior

21:27 Tsum Tsum (T2): Ep.3 La Fábrica de Chocolate

Disney Junior

21:31 24La Princesa Sofía (T1): Ep.24 Fiestas en Encantia

Disney Junior

21:55 El Paraíso De Las Mascotas (T1): Ep.4 El baile de lanzar la bola

Disney Junior

22:00 La Princesa SofíaLa Princesa Sofía (T3): Ep.18 La librería secreta: Olaf y el cuento del Hada Ortiga

Disney Junior

22:25 Los Cuentos De Minnie (T3): Episodio 5

Disney Junior

22:30 Pj Masks (T1): Ep.25 Gekko y el problema de la poderosa luna

Disney Junior

22:42 Pj Masks (T1): Ep.26 Gatuno el torpe

Disney Junior

22:55 ¡A Comer! (T1): Episodio 20

Disney Junior

22:59 Zou (T2): Ep.37 El proyecto de ciencias de Zou

Disney Junior

23:11 ¡A Comer! (T1): Episodio 21

Disney Junior

23:15 Art Attack (T3): Ep.7 Cohete

Disney Junior

23:40 Art Attack (T3): Ep.8 Pájaro Marioneta

Disney Junior

00:05 Art Attack (T3): Ep.13 Casco

Disney Junior

00:30 Art Attack (T3): Ep.14 Guardián Poderoso

Disney Junior

21:25 Bubble Guppies (T4): Episodio 6

Nick Jr.

21:55 El día que Henry conoció a... (T2): Episodio 10

Nick Jr.

22:00 Fresh Beat Band: Los espías (T1): Ep.15 Banda de Piratas

Nick Jr.

22:30 ZooEquipo Umizoomi (T3): Ep.20 Colegio de animales

Nick Jr.

23:00 Max y Ruby (T5): Episodio 19

Nick Jr.

23:20 Blaze y los Monster Machines (T3): Episodio 11

Nick Jr.

23:45 Blaze y los Monster Machines (T3): Ep.12 La Gran Hormigo

Nick Jr.

00:05 Rusty Rivets (T1): Ep.6 Rusty y la búsqueda del tesoro / Rusty y las copias de los bits

Nick Jr.

00:15 Wallykazam (T1): Ep.10 Goblins galopantes

Nick Jr.

21:00 Lab Rats (T3): Ep.12 Batalla entre hermanos

Disney XD

21:23 Once (T1): Episodio 69

Disney XD

21:48 Campamento Lakebottom (T2): Ep.29 Ha nacido una McEstrella

Disney XD

21:59 Campamento Lakebottom (T2): Ep.30 El patito de la suerte

Disney XD

22:11 Ja Ja Show (T1): Episodio 11

Disney XD

22:34 Ja Ja Show (T1): Episodio 12

Disney XD

22:57 ¡Qué Pasada! (T1): Episodio 1

Disney XD

23:02 ¡Qué Pasada! (T1): Episodio 2

Disney XD

23:08 Invizimals (T1): Ep.11 Los Guerreros de Terracota

Disney XD

23:34 Invizimals (T1): Ep.12 Jesterizada

Disney XD

23:58 Invizimals (T1): Ep.13 Bienvenido Sr. Black

Disney XD

00:24 Invizimals (T1): Ep.10 Un Tigershark en una Cacharrería

Disney XD

21:00 We Love The: 10's

VH1

22:00 VH1 Chill

VH1

22:18 Journal TSR

TV5 Monde

22:44 Météo

TV5 Monde

22:48 La grande librairie

TV5 Monde

21:00 Mi marido tiene familia (T1): Episodio 59

Canal de las Estrellas

22:00 Caer en tentación (T1): Episodio 19

Canal de las Estrellas

23:00 Susana adicción

Canal de las Estrellas

00:00 Los reporteros

Canal de las Estrellas

21:00 Hala Gorani Tonight

CNN

22:00 Quest Means Business

CNN

23:00 Amanpour Reports

CNN

23:30 World Sport

CNN

00:00 State of America with Kate Bolduan

CNN

00:30 CNN Talk

CNN

21:00 Bloomberg Markets: Americas

Bloomberg

21:30 What'd You Miss?

Bloomberg

23:00 Bloomberg Daybreak: Australia

Bloomberg

00:00 The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations

Bloomberg

00:30 High Flyers

Bloomberg

21:30 Tiempos modernos

Intereconomía

21:45 Gracias por nada

Intereconomía

22:00 El gato al agua

Intereconomía

23:55 El editorial

Intereconomía

00:06 FBI contra el imperio del crimen

Intereconomía