Popular hoy

Programación de Perú

Frecuencia Latina 08:30 Reporte Semanal 11:00 Los animales me importan
América 08:30 Domingo al Día 11:00 TEC
Panamericana 08:00 El dominical de Panamericana 09:00 Doctor en Familia
TVPeru 09:00 IPE 12:00 Una y Mil Voces
Red Global 08:00 Popcorn TV 09:00 Bien de salud
ATV 08:00 El Chapulín Colorado 09:00 El Chapulín Colorado
INFO 07:30 LMS HD Mirror Cam V2 08:00 LMS Ultramaxx V1
OnDIRECTV 08:00 Baby TV 09:00 30 Minute Meals
FOX 07:15 Ready Jet Go! 07:30 Las aventuras de Blinky Bill
Warner Channel 07:20 Friends 07:45 Riverdale
A&E 07:30 Programa Pagado 08:00 Guerra de Envíos
Sony Entertainment Television 07:30 Programa Pagado 08:00 El ilusionista
Sony Spin 07:56 Modern Family 08:27 Modern Family
AXN 07:26 Impares Premium 08:26 El incidente
Comedy Central 07:30 Community 08:00 The Goldbergs
TBS veryfunny 07:32 The Nanny 08:00 The Nanny
FX 07:30 Programación Pagada 08:00 Programación Pagada
Universal Channel 07:30 Programa Pagado 08:00 Programa Pagado
SyFy 07:30 Programación Pagada 08:00 Programación Pagada
TruTV 07:07 Top 20 : Los Videos Más Divertidos 07:54 Top 20 Los Videos más Impactantes
Hola TV 07:30 ¡Piel hermosa, brillante, saludable y radiante con Contour! 08:00 ¡Piel hermosa, brillante, saludable y radiante con Contour!
E! 08:00 Hollywood Medium With Tyler Henry 09:00 Keeping Up With the Kardashians
ID- Investigation Discovery 07:38 Misterio en los Titulares 08:30 Programa Pagado
Glitz* 08:00 Casos de Familia 09:00 Casos de Familia
Pasiones 08:00 Me robó mi vida 09:00 El rey de las compras
Canal de las Estrellas 08:00 Don Ratón y Don Ratero 10:00 Reto 21
TLNovelas 08:00 El manantial 09:00 Las Tontas No Van al Cielo
Home & Health 07:08 Clinton: Amor en Línea 07:33 Clinton: Amor en Línea
Casa Club TV 07:30 Programa Pagado 08:00 Programa Pagado
Fox Life 08:00 12 corazones 09:00 Suelta la sopa
El Gourmet 07:30 Programa Pagado 08:00 Programa Pagado
MTV Latin America 08:00 Top Trending 09:00 MTV Caniggia libre
Quiero Música en mi Idioma 08:30 Los 30 para el Amor 11:00 Quince Mejores de La Semana
HTV 09:00 Hot Ranking 11:00 HTV Fiesta
Cartoon Network 07:22 Aventuras de Tom y Jerry 07:30 Tío Grandpa
Nickelodeon 07:30 ALVINNN!!! and The Chipmunks 08:00 Mutt & Stuff
Disney Channel 08:30 Miraculous: Las Aventuras de Ladybug y Cat Noir 09:00 Una Chihuahua de Beverly Hills 3: ¡Viva la Fiesta!
Disney Junior 07:30 Bubba y sus amigos 07:45 El Diario de Mika
Disney XD 07:30 Yo 08:00 Yo
Discovery Kids 07:19 Equestria Girls 2 08:42 My Little Pony: La magia de la amistad
Boomerang 07:12 Masha y el oso 07:19 Masha y el oso
TNT 07:45 Frankenweenie 09:12 Miss Simpatía
Golden 08:01 Carnada Para Tiburón 09:27 Fuchsia, la mini bruja
TCM 07:34 Xena: Princesa Guerrera 08:24 ALF
The Film Zone 09:25 Un Novio en Apuros 11:35 Un detective suelto en Hollywood
Cinecanal 07:30 Programa Pagado 08:00 Karen Kingsbury's The Bridge
Studio Universal 07:30 Programa Pagado 08:00 Programa Pagado
Cinemax 08:54 En busca de la felicidad 11:16 Piratas del Caribe: La maldición de la Perla Negra
MGM 07:30 Programa Pagado 08:00 Programa Pagado
Sundance Channel 07:30 Programa Pagado 08:00 Programa Pagado
Cine Latino 07:35 Locas y Atrapadas 09:10 Mi Suegra y Yo
De Película 07:36 Muertos de Miedo 09:13 Bugambilia
Golden Edge 08:56 Extraño en el Paraíso 10:27 El Guardaespaldas 2
Space 07:38 Zoo 08:31 Zoo
ISAT 07:20 Portlandia 07:45 Europe in 8 Bits
HBO 08:00 Peligro: Esta droga puede matarte 09:00 El señor de los anillos: La comunidad del anillo
HBO 2 08:23 Indignación 10:15 Bleed for This
HBO Plus Este 08:15 Inferno 10:20 Noche de Graduación Sangrienta
HBO Signature 08:08 Caballo de Guerra 10:39 Leyenda
HBO Plus Oeste 07:53 Vice Principals 08:25 Last Week Tonight With John Oliver
HBO Family 07:39 Alicia a través del espejo 09:36 Marte Necesita Mamás
MAXPRIME Oeste 08:20 El maestro del dinero 10:00 Resident Evil: Degeneración
MAX E 09:35 Rara 11:10 Sr. Turner
MAX W 07:40 The Wiz Live! 09:35 Letra y Música
MAXPRIME E 08:45 Rápido y Furioso: Reto Tokio 10:35 Z for Zachariah
Moviecity Premieres 07:30 Lee Daniel's Star 08:15 The Young Pope
Moviecity Premieres Oeste 07:40 Me Chama de Bruna 08:00 Lee Daniel's Star
Moviecity Family Este 08:15 Code M 09:50 Cómo entrenar a tu dragón 2
Moviecity Hollywood 08:45 Fences 11:00 Siempre el Mismo Día (Subtitulada)
Moviecity Classics 07:25 Sueños de Un Seductor 08:50 Indiana Jones y el Templo de la Perdición
Moviecity Action 09:40 Depredadores 11:20 El Gran Golpe
Moviecity Mundo 07:50 Nunca me dejes sola 09:35 Malena
Fox Sports 07:30 Magazine UEFA 08:00 Torino
FOX Sports2 07:30 Magazine UEFA 08:00 Benevento Calcio
Fox Sports3 08:00 FIA WEC 09:00 Superbike
DIRECTV Sports 09:00 Celta 11:00 FIFA World Cup Magazine
DIRECTV Sports 2 08:30 Gillette World Sport 09:00 ATP World Tour
ESPN 07:55 Milan 10:00 Camino a Rusia 2018
ESPN+ 07:25 Everton 09:30 SportsCenter
ESPN3 09:00 Scrum 09:55 Rugby
Golf Channel LA 11:00 LPGA Tour 13:30 PGA TOUR Champions
NBA TV 09:00 NBA GameTime 10:00 NBA Basketball
EWTN 08:30 Mis Angelitos 09:00 Mi Familia Católica
Canal 21 08:00 Bichigan University 08:30 Al filo de lo imposible
Enlace 07:30 Palabras de Vida 08:00 Especial
CNN en español 07:30 Amanpour 08:00 Documentales CNN
CNN International 08:00 State of the Union 09:00 Fareed Zakaria GPS
CNN Chile 07:30 Aquí se debate 08:30 En Directo
TVN 24 Horas 07:30 24 Horas a la Hora 08:45 24 Cuadros
Bloomberg 08:00 Best of Bloomberg Technology 09:00 The David Rubenstein Show: Peer to Peer Conversations
Todo Noticias 11:00 Decisión 2017 19:00 Decisión 2017
Canal 26 08:00 Mañanas informadas 11:00 Te vas a enterar
Telesur 07:30 Telesur Noticias 08:00 Titulares
Globovisión 08:00 Noticias Globovisión 08:30 Yo Estuve Allí
Nuestra Tele Noticias 24 hrs 08:00 Informativo NTN 09:00 Club de Prensa
Rural 07:30 Ganadería con Todos 08:00 Paraguay Rural
Cable Noticias 07:30 Especial Salud 08:00 Especial Salud
National Geographic Channel 08:00 Pesca Pesada 09:00 Solo Contra el Mundo
Discovery Channel 08:02 Wild Frank en México 08:52 American Chopper: Paul Padre vs. Paul Júnior
Animal Planet 08:03 Veterinario Extremo 08:30 Programa Pagado
Nat Geo Wild 07:50 El último leopardo de Europa 08:40 Betty White Goes Wild!
Discovery Turbo 08:00 Rides 09:00 Paid Programming
Travel and Living 07:55 Programa Pagado 08:25 Programa Pagado
Sun Channel 08:00 Maravillas de 09:00 Agárrate Catalina
History Channel 08:00 Sugestiones 09:00 Desafío Sobre Fuego
The Biography Channel 08:00 Programa Pagado 08:30 Programa Pagado
Film & Arts 08:00 Programa Pagado 08:30 Programa Pagado
TV Española Internacional 08:00 Telediario 1a. edición 08:55 Bloque Infantil
Antena 3 Internacional 07:59 Noticias Fin de Semana 08:45 El tiempo fin de semana
RAI 11:00 Udinese 13:00 Tg1
BBC 08:00 BBC World News 08:15 Sport Today
DW Latinoamérica 08:00 DW Noticias 08:03 La Entrevista: Hechos, Análisis, Perspectivas
Caracol Internacional 08:00 ¿Qué Hay? 08:30 Club
TVN Chile 09:00 Fútbol Chileno Primera División 12:30 24 Horas
TV Colombia 08:00 Programa Pagado 08:30 Programa Pagado
TV Globo 08:15 Auto Esporte 08:40 Esporte Espetacular
RTP Internacional 08:07 A Praça 09:15 Agora Nós
ZEE TV 08:30 Comedy Dangal 09:30 Prem Jyotish
NHK 13:00 Shogi Focus 13:30 Naotora: The Lady Warlord
El Trece Internacional 08:00 Los Secretos de Papá 09:00 Plan TV
Telefe Internacional 09:00 Fuego, Placeres terrenales 09:30 La Peña de Morfi
VTV 08:00 Tecnovial 09:00 Cicerone
XTSY 08:30 Lo hice con mi hijastra 10:00 O... y faciales
La Romántica 88.9 FM 08:00 La Romántica 11:00 Tacones y Guachicones
RQ 910 Tu AM 10:00 Contacto Deportivo 11:00 El gran show deportivo
Unión Radio Noticias 09:00 Unión Radio Cultural 12:00 Unión Radio Cultural
Radio Caracol 10:00 En familia 11:00 La Historia del Mundo
Radio Francia Internacional 11:00 Radio France Internationale 15:00 Radio France Internationale
Fiesta 106 FM 11:00 La salsa de la fe 12:00 Fiesta Caribeña
OXIG 08:00 Los Ochentas Contraatacan 13:00 Los Ochentas Contraatacan
ST92 11:00 Las 20 que Vienen 12:30 Música Variada
MODA 08:00 Jojojonathan 13:00 Moda Music
Music Mix 10:00 Music Mix 16:00 Music Mix
Éxitos de hoy 09:00 Stingray Éxitos Recientes 13:00 Stingray Éxitos Recientes
Adulto Contemporánea 09:00 Stingray Pop Adulto 13:00 Stingray Pop Adulto
Hot Jamz 08:00 Stingray Ritmos Urbanos 12:00 Stingray Ritmos Urbanos
Éxitos de Europa 09:00 Stingray Euro Hits 13:00 Stingray Euro Hits
Dance 11:00 Stingray Rompepistas 15:00 Stingray Rompepistas
Discoteca Riviera 08:00 Stingray Dance 12:00 Stingray Dance
Rock en Vinilo 09:00 Stingray Rock'n'Roll 13:00 Stingray Rock'n'Roll
Hard Rock 09:00 Stingray Hard Rock 13:00 Stingray Hard Rock
Rock Clásico 09:00 Stingray Himnos del Rock 13:00 Stingray Himnos del Rock
R&B Clásico 09:00 Stingray Clásicos del Soul y el Rhythm & Blues 13:00 Stingray Clásicos del Soul y el Rhythm & Blues
Música de las Américas 09:00 Stingray Éxitos de las Américas 13:00 Stingray Éxitos de las Américas
Alterlatina 09:00 Stingray Rock En Español 13:00 Stingray Rock En Español
Fiesta Tropical 09:00 Stingray Latino Tropical 13:00 Stingray Latino Tropical
Salsa 09:00 Stingray Salsa y Merengue 13:00 Stingray Salsa y Merengue
Mexicanísima 09:00 Stingray Viva México 13:00 Stingray Viva México
Reggae 09:00 Stingray Jammin' Reggae 13:00 Stingray Jammin' Reggae
Éxitos Suaves 11:00 Stingray Drive 15:00 Stingray Drive
Canciones Románticas 09:00 Stingray Silk (Canciones de Amor) 13:00 Stingray Silk (Canciones de Amor)
Instrumental 09:00 Stingray Música Ligera 13:00 Stingray Música Ligera
New Age 09:00 Stingray New Age 13:00 Stingray New Age
Grandes Bandas/Swing 09:00 Stingray Big Band 13:00 Stingray Big Band
Jazz Vocal Blends 08:00 Stingray Jazz Now 12:00 Stingray Jazz Now
Jazz 09:00 Stingray Maestros del Jazz 13:00 Stingray Maestros del Jazz
Sinfónica 09:00 Stingray Maestros del Clásico 13:00 Stingray Maestros del Clásico
Ópera 09:00 Stingray Ópera Plus 13:00 Stingray Ópera Plus