Esta noche

21:00 TV Perú Deportes

TVPeru

22:00 Día D

ATV

22:30 Pasión por el Fútbol

Frecuencia Latina

22:30 Al Sexto Día

Panamericana

23:30 Amanpour

CNN en español

23:39 Tom y JerryTom y Jerry

Boomerang

Acompaña a tom y jerry en su persecución más emocionante, con bromas divertidísimas, mientras se deslizan sobre la nieve, para entregarnos una avalancha de carcajadas. patina sobre esta batalla clásica ...

23:15 La Mujer de Mis Pesadillas

Cinecanal

21:30 Fútbol Eredivisie

ESPN+

23:30 ESPN FC

ESPN+

21:22 FantásticoFantástico

TV Globo

Viggo Mortensen (saga de El Señor de los Anillos) protagoniza Capitán Fantástico, selección del Critics Pick de The New York Times, la historia de un hombre poco convencional que educa ...

22:30 Fútbol en América

América

23:00 Cortos IPE

TVPeru

21:00 The Walking DeadThe Walking Dead

Red Global

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

22:00 Nexsport

Red Global

23:00 No Matarás

Red Global

21:00 Redushaper V2

INFO

21:30 Instalife V1

INFO

22:00 Twist A Saw V1

INFO

22:30 Redushaper V2

INFO

23:00 Twist A Saw V1

INFO

23:30 LMS iWalk V1

INFO

22:00 HouseOnSTAGE : The Bounce House featuring The Heavy

OnDIRECTV

22:30 OnSTAGE : Ellie Goulding at The British Summer Time 2015

OnDIRECTV

23:00 VictoriaVictoria

OnDIRECTV

21:00 Los Pitufos

FOX

22:38 Los SimpsonLos Simpson

FOX

23:02 Los SimpsonLos Simpson

FOX

23:26 Una Esposa de MentiraUna Esposa de Mentira

FOX

(Subtitulada) Danny Maccabee (Adam Sandler) conoce a la chica de sus sueños (Brooklyn Decker), pero tiene que pedir ayuda a su leal asistente Katherine (Jennifer Aniston) para que finja ser ...

21:45 Supernatural

Warner Channel

22:35 GothamGotham

Warner Channel

23:25 Two and a Half Men

Warner Channel

23:50 Girls2 Broke Girls

Warner Channel

21:00 NCIS: Los Ángeles

A&E

22:00 NCIS: New Orleans

A&E

23:00 El Último Asalto

A&E

21:00 La niebla

Sony Entertainment Television

23:20 Inframundo: El Despertar

Sony Entertainment Television

21:30 Regreso a Cold Mountain

Sony Spin

21:00 Gran HotelGran Hotel

AXN

22:41 El tiempo entre costurasEl tiempo entre costuras

AXN

23:59 Aquí no hay quien vivaAquí no hay quien viva

AXN

21:00 The Cyanide & Happiness Show

Comedy Central

21:30 The Cyanide & Happiness Show

Comedy Central

22:00 South Park

Comedy Central

22:25 South Park

Comedy Central

22:55 South Park

Comedy Central

23:25 South Park

Comedy Central

23:50 South Park

Comedy Central

23:00 La casa de las conejitas

TBS veryfunny

22:00 Los Indestructibles 2

FX

23:52 X

FX

23:00 El marginal

Universal Channel

21:00 The Librarians

SyFy

21:55 SyfyYa!

SyFy

22:00 HouseWarehouse 13

SyFy

23:00 HouseWarehouse 13

SyFy

23:55 SyfyYa!

SyFy

21:09 Ink Master Rivales

TruTV

21:56 Ink Master Rivales

TruTV

22:40 Ink Master Rivales

TruTV

23:27 Ink Master Rivales

TruTV

21:00 Estilo de Vida

Hola TV

22:00 Estilo de Vida

Hola TV

23:00 Estilo de Vida

Hola TV

21:00 Keeping Up With the Kardashians

E!

22:00 Keeping Up With the Kardashians

E!

23:00 Keeping Up With the Kardashians

E!

21:00 La maldición de Dryden

ID- Investigation Discovery

21:53 Terror en casa

ID- Investigation Discovery

22:50 Vecino Asesino

ID- Investigation Discovery

23:47 Bajo Cero

ID- Investigation Discovery

21:00 El Palenque

Glitz*

22:00 ¿Quién Tiene la Razón?

Glitz*

23:00 Casos de Familia

Glitz*

21:00 InfielesInfieles

Pasiones

22:00 InfielesInfieles

Pasiones

23:00 InfielesInfieles

Pasiones

21:00 Premios TV y Novelas 2018

Canal de las Estrellas

21:00 Amor RealAmor Real

TLNovelas

Gabrielle va a ser abuela. Su hija de 17 años está embarazada y el padre, Simón, no tiene interese en su futuro hijo. Gabrielle entonces decide resolver esto por su ...

22:00 Amor RealAmor Real

TLNovelas

Gabrielle va a ser abuela. Su hija de 17 años está embarazada y el padre, Simón, no tiene interese en su futuro hijo. Gabrielle entonces decide resolver esto por su ...

23:00 Amor RealAmor Real

TLNovelas

Gabrielle va a ser abuela. Su hija de 17 años está embarazada y el padre, Simón, no tiene interese en su futuro hijo. Gabrielle entonces decide resolver esto por su ...

21:00 Todo en 90 días: antes del viaje

Home & Health

22:00 Padres primerizos

Home & Health

22:55 Todo en 90 Días

Home & Health

23:45 Hermanos a la Obra: Desafío

Home & Health

21:00 Gran HotelGran Hotel

Casa Club TV

22:00 Dr. Antiaging

Casa Club TV

22:30 Charlie Luxton, casas frente al mar

Casa Club TV

23:30 Mis hoteles favoritos

Casa Club TV

21:00 Hasta la muerte

Fox Life

22:00 La Reina del SurLa Reina del Sur

Fox Life

23:00 La Reina del SurLa Reina del Sur

Fox Life

21:00 Platos de cuchara

El Gourmet

21:30 Me voy a comer el mundo

El Gourmet

22:30 Cocina India

El Gourmet

23:00 Viajes con sabor

El Gourmet

23:30 Nuestros cocineros por el mundo

El Gourmet

21:00 Ex on the beach Brasil

MTV Latin America

22:00 Crónicas vampíricasCrónicas vampíricas

MTV Latin America

23:00 Alejo y Valentina

MTV Latin America

23:30 Alejo y Valentina

MTV Latin America

21:30 Frecuencia Q

Quiero Música en mi Idioma

22:00 Banda Soporte

Quiero Música en mi Idioma

22:30 Los 60 Más

Quiero Música en mi Idioma

21:00 HTV Sexy

HTV

23:00 Hurbano

HTV

21:48 ScandalEscandalosos

Cartoon Network

22:00 Unikitty

Cartoon Network

22:16 Los autos locos

Cartoon Network

22:27 El increíble mundo de Gumball

Cartoon Network

22:39 Villanos

Cartoon Network

22:42 El increíble mundo de Gumball

Cartoon Network

22:54 El increíble mundo de Gumball

Cartoon Network

23:05 El increíble mundo de Gumball

Cartoon Network

23:20 El increíble mundo de Gumball

Cartoon Network

23:32 El increíble mundo de Gumball

Cartoon Network

23:45 El increíble mundo de Gumball

Cartoon Network

23:56 ScandalEscandalosos

Cartoon Network

21:00 School of Rock

Nickelodeon

21:30 Henry DangerHenry Danger

Nickelodeon

22:00 Game Shakers

Nickelodeon

22:30 HouseThe Loud House

Nickelodeon

23:00 Bunsen Is a Beast!

Nickelodeon

23:30 Las Tortugas Ninja

Nickelodeon

23:07 Maléfica

Disney Channel

21:00 Tinker Bell: Hadas al RescateTinker Bell: Hadas al Rescate

Disney Junior

(Doblada) ¿Qué harías si conocieras a un hada? Sé testigo de un momento histórico cuando Tinker Bell conoce a un humano por primera vez, y no es quien tú crees. ...

22:14 Miles del Mañana

Disney Junior

22:28 Junior Express

Disney Junior

22:57 Ositos Cariñositos: Aventuras en Quiéreme Mucho

Disney Junior

23:21 Princesita Sofía

Disney Junior

23:49 Picking y sus amigos

Disney Junior

21:45 Alicia en el País de las MaravillasAlicia en el País de las Maravillas

Disney XD

(Subtitulada) Vive la magia y la majestuosidad del máximo sueño para un coleccionista. Con Sonido Disney Mejorado para Teatro en Casa, esta restauración digital brilla con sonido de claridad sorprendente ...

23:29 Campamento Lakebottom

Disney XD

23:40 Campamento Lakebottom

Disney XD

21:14 My Little Pony: La magia de la amistad

Discovery Kids

21:40 My Little Pony: La magia de la amistad

Discovery Kids

22:05 My Little Pony: La magia de la amistad

Discovery Kids

22:31 Peppa

Discovery Kids

22:56 Peppa

Discovery Kids

23:22 Pac

Discovery Kids

23:48 Peppa

Discovery Kids

23:55 Peppa

Discovery Kids

21:01 Scooby

Boomerang

21:29 ¿Qué hay de nuevo Scooby Doo?

Boomerang

22:00 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:07 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:14 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:23 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:31 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:38 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:49 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:56 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:04 Las aventuras de Tom y Jerry

Boomerang

23:11 Las aventuras de Tom y Jerry

Boomerang

23:18 Las aventuras de Tom y Jerry

Boomerang

23:24 Las aventuras de Tom y Jerry

Boomerang

23:31 Tom y JerryTom y Jerry

Boomerang

Acompaña a tom y jerry en su persecución más emocionante, con bromas divertidísimas, mientras se deslizan sobre la nieve, para entregarnos una avalancha de carcajadas. patina sobre esta batalla clásica ...

23:48 Tom y JerryTom y Jerry

Boomerang

Acompaña a tom y jerry en su persecución más emocionante, con bromas divertidísimas, mientras se deslizan sobre la nieve, para entregarnos una avalancha de carcajadas. patina sobre esta batalla clásica ...

23:56 Tom y JerryTom y Jerry

Boomerang

Acompaña a tom y jerry en su persecución más emocionante, con bromas divertidísimas, mientras se deslizan sobre la nieve, para entregarnos una avalancha de carcajadas. patina sobre esta batalla clásica ...

21:00 Guardianes de la galaxia

TNT

23:03 Buenos Vecinos

TNT

22:00 22 Jump Street

Golden

21:00 Sabaleros

TCM

22:09 El trueno entre las hojas

TCM

23:51 Una mariposa en la noche

TCM

21:00 El Castigador

The Film Zone

23:12 Tiempos Violentos

The Film Zone

21:00 Los juegos del hambre: Sinsajo, parte 2

Cinecanal

22:15 American Pie: La Boda

Studio Universal

21:56 Luces Rojas

Cinemax

22:00 El Último Castillo

MGM

21:40 Lost Songs: The Basement Tapes Continued

Sundance Channel

23:40 Young Ideas

Sundance Channel

22:45 Casi Divas

Cine Latino

22:42 Para que Dure no se Apure

De Película

21:07 Venganza Letal

Golden Edge

23:00 Mexican Gangster

Golden Edge

22:03 Rápidos y Furiosos 7

Space

23:24 Inframundo 3: La Rebelión de los Lycans

Space

21:33 Sound of My Voice

ISAT

23:00 Partisan

ISAT

21:00 Here and Now

HBO

22:00 Animales nocturnos

HBO

21:50 Me casé con un boludo

HBO 2

23:45 Bessie

HBO 2

22:00 Hostal parte 2

HBO Plus Este

23:35 High Maintenance

HBO Plus Este

22:06 El lobo de Wall Street

HBO Signature

22:18 Jason, Condenado al Infierno: El Último Viernes

HBO Plus Oeste

23:47 El Protector

HBO Plus Oeste

21:00 Animales Fantásticos y Dónde EncontrarlosAnimales Fantásticos y Dónde Encontrarlos

HBO Family

“Animales fantásticos y donde encontrarlos” comienza en 1926 a medida que Newt Scamander acaba de terminar una excursión por todo el mundo para encontrar y documentar una extraordinaria variedad de ...

23:16 Piratas del Caribe: Navegando Aguas MisteriosasPiratas del Caribe: Navegando Aguas Misteriosas

HBO Family

(Subtitulada) Piratas del Caribe: Navegando aguas misteriosas, captura la diversión, la aventura y el humor que encendió la exitosa saga. Johnny Depp vuelve una vez más como el extraordinario Capitán ...

21:30 Al Filo del Invierno

MAXPRIME Oeste

23:00 Revancha

MAXPRIME Oeste

23:00 La Ternura y la Violencia

MAX E

21:30 Rumbos

MAX W

23:10 Un verano inesperado

MAX W

21:55 El Cazador y la Reina del Hielo

MAXPRIME E

23:50 F... Older Guys

MAXPRIME E

21:30 The Walking DeadThe Walking Dead

Moviecity Premieres

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

22:20 Harlots

Moviecity Premieres

23:10 The Girlfriend ExperienceThe Girlfriend Experience

Moviecity Premieres

23:40 The Girlfriend ExperienceThe Girlfriend Experience

Moviecity Premieres

21:10 The Walking DeadThe Walking Dead

Moviecity Premieres Oeste

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

22:05 The Walking DeadThe Walking Dead

Moviecity Premieres Oeste

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

22:55 The Walking DeadThe Walking Dead

Moviecity Premieres Oeste

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

23:45 The Walking DeadThe Walking Dead

Moviecity Premieres Oeste

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

22:00 Dante's Peak: La Furia De La Montaña

Moviecity Family Este

23:45 El viaje de Max

Moviecity Family Este

22:00 2:22

Moviecity Hollywood

23:35 El Redentor

Moviecity Hollywood

21:50 Shane, el desconocido

Moviecity Classics

23:45 Winchester '73

Moviecity Classics

22:00 Vigilancia Extrema

Moviecity Action

21:25 Frantz

Moviecity Mundo

23:15 El rostro de un ángel

Moviecity Mundo

21:00 UFC

Fox Sports

21:30 Juego Sagrado

FOX Sports2

23:30 Bundesliga Weekly

FOX Sports2

21:00 Central FOX Nitro

Fox Sports3

22:00 World Rally Championship

Fox Sports3

22:30 Automovilismo NASCAR

Fox Sports3

22:00 Real Madrid TV

DIRECTV Sports

23:00 Eibar

DIRECTV Sports

21:30 ATP Champions Tour

DIRECTV Sports 2

22:00 Alavés

DIRECTV Sports 2

23:00 Goles de Europa

ESPN

21:00 ESPN Compact

ESPN3

22:00 Goles de Europa

ESPN3

23:00 ESPN Compact

ESPN3

22:00 Diario Golf

Golf Channel LA

22:30 School of Golf

Golf Channel LA

23:00 Golf Central

Golf Channel LA

21:00 ClassHardwood Classics

NBA TV

23:00 Inside the NBA

NBA TV

21:00 Tesoros del pueblo

EWTN

21:30 Donde Dios llora

EWTN

22:00 Canta y No Llores

EWTN

23:00 Vaticano

EWTN

23:30 EWTN Noticias

EWTN

21:00 Vivo 21

Canal 21

22:00 Pequeños Grandes Curiosos

Canal 21

23:00 Con Tacto

Canal 21

21:00 Maratónica

Enlace

21:30 Maratónica

Enlace

22:00 Maratónica

Enlace

22:30 Maratónica

Enlace

23:00 Maratónica

Enlace

23:30 Maratónica

Enlace

21:00 Oppenheimer Presenta

CNN en español

22:00 Mirador Mundial

CNN en español

23:00 Deportes CNN

CNN en español

21:00 CNN Marketplace Africa

CNN International

21:15 World Sport

CNN International

21:30 Amanpour

CNN International

22:00 Fareed Zakaria GPS

CNN International

23:00 Judo World

CNN International

23:30 Judo World

CNN International

21:30 Resumen Ejecutivo

CNN Chile

22:00 Resumen Ejecutivo

CNN Chile

23:00 CNN Prime

CNN Chile

21:00 Informe Especial

TVN 24 Horas

21:30 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

22:00 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

22:30 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

23:00 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

23:30 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

21:00 Bloomberg Markets: Rules & Returns

Bloomberg

21:30 The David Rubenstein Show: Peer to Peer Conversations

Bloomberg

22:00 Bloomberg Businessweek

Bloomberg

23:00 Bloomberg Markets: Middle East

Bloomberg

21:00 Lado C

Todo Noticias

22:00 TN Fest

Todo Noticias

23:00 Re despiertos

Todo Noticias

21:00 Máxima Velocidad

Canal 26

22:00 El Turismo y la Hospitalidad

Canal 26

23:00 Historias que inspiran

Canal 26

23:30 Motor week

Canal 26

21:00 Goles al Bate

Telesur

21:30 Telesur Noticias

Telesur

22:00 Realidades

Telesur

22:30 Birregional

Telesur

23:00 Titulares

Telesur

23:05 NAD

Telesur

23:30 Vidas

Telesur

21:00 Lo mejor del espectáculo

Globovisión

22:00 Programa Especial

Globovisión

22:30 Suite Subterránea

Globovisión

23:00 Himno nacional

Globovisión

23:04 Noticias Globovisión

Globovisión

21:00 Informativo NTN

Nuestra Tele Noticias 24 hrs

22:00 Nuestra Tele Deportes

Nuestra Tele Noticias 24 hrs

23:00 Efecto Naím

Nuestra Tele Noticias 24 hrs

23:30 Líderes

Nuestra Tele Noticias 24 hrs

21:00 RomaAromas del Terruño

Rural

21:30 Campo de Precisión

Rural

22:00 Canal Rural Noticias Edición Domingo

Rural

22:30 El país de las estancias

Rural

23:00 Tranquera Abierta

Rural

23:30 Alimentos y Regiones

Rural

21:00 CableNoticias Edición Central

Cable Noticias

22:00 Informes Especiales

Cable Noticias

22:30 Latin angels

Cable Noticias

23:00 CableNoticias Edición Central

Cable Noticias

21:00 Alerta Aeropuerto 3

National Geographic Channel

21:58 Tattoo Age

National Geographic Channel

22:30 Tattoo Age

National Geographic Channel

23:01 La Ciencia de lo Absurdo

National Geographic Channel

23:32 La Ciencia de lo Absurdo

National Geographic Channel

21:00 Sala de Emergencias: Historias Inéditas

Discovery Channel

22:00 Sala de Emergencias: Historias Inéditas

Discovery Channel

23:00 Sala de Emergencias: Historias Inéditas

Discovery Channel

21:00 El Cazador de Cocodrilos

Animal Planet

21:52 Crudo y Sin Censura

Animal Planet

22:46 Después del Ataque

Animal Planet

23:40 Crudo y Sin Censura

Animal Planet

21:00 Cazador cazado

Nat Geo Wild

21:25 Cazador cazado

Nat Geo Wild

21:50 Los depredadores más peligrosos de África

Nat Geo Wild

22:40 El club de la pelea animal

Nat Geo Wild

23:35 El león y el guerrero

Nat Geo Wild

21:08 FantomWorks

Discovery Turbo

22:00 Cazadores de autos millonarios

Discovery Turbo

22:50 Autos Alucinantes con Brian Johnson

Discovery Turbo

23:40 Top Gear

Discovery Turbo

21:00 MédiumLa Médium

Travel and Living

21:50 MédiumLa Médium

Travel and Living

22:15 MédiumLa Médium

Travel and Living

22:40 Gran

Travel and Living

23:06 Gran

Travel and Living

23:32 Gran

Travel and Living

23:58 Gran

Travel and Living

21:00 Pasajero en trance

Sun Channel

21:30 El retiro perfecto

Sun Channel

22:00 El Sabor de los Oficios

Sun Channel

22:30 Traveling Unplugged

Sun Channel

23:00 Maravillas de

Sun Channel

21:00 El precio de la historia

History Channel

21:30 El precio de la historia

History Channel

22:00 Cazadores de Tesoros Cazadores de Tesoros

History Channel

Empieza una heroica aventura de piratas, cuando Tom decide embarcarse en el barco del malvado Capitán Rojo. Cansado de limpiar la cubierta, Tom piensa que su suerte va a cambiar ...

23:00 Cazadores de Tesoros Cazadores de Tesoros

History Channel

Empieza una heroica aventura de piratas, cuando Tom decide embarcarse en el barco del malvado Capitán Rojo. Cansado de limpiar la cubierta, Tom piensa que su suerte va a cambiar ...

21:00 La Maldición de la Isla

The Biography Channel

21:55 La Maldición de la Isla

The Biography Channel

22:50 PerdidosMundos Perdidos

The Biography Channel

23:45 El Papa del Fin del Mundo

The Biography Channel

22:05 This is Ópera

Film & Arts

23:00 Rolando Villazón presents Stars of Tomorrow

Film & Arts

21:30 Españoles en el mundo

TV Española Internacional

22:20 Crónicas

TV Española Internacional

23:05 Días de Cine

TV Española Internacional

21:15 Salvados

Antena 3 Internacional

21:45 La domenica sportiva

RAI

23:00 1/2 h in più

RAI

21:00 BBC World News

BBC

21:30 Asia Business Report

BBC

21:45 Sport Today

BBC

22:00 BBC World News

BBC

22:30 The Art of Directing

BBC

23:00 BBC World News

BBC

23:30 HARDtalk

BBC

21:00 DW Noticias

DW Latinoamérica

21:03 Reporteros en el Mundo: Crónicas de la semana

DW Latinoamérica

21:15 Reportajes y Documentales

DW Latinoamérica

22:00 DW Noticias

DW Latinoamérica

22:03 Visión Futuro: El Magacín Científico

DW Latinoamérica

22:30 Cultura.21

DW Latinoamérica

23:00 DW Noticias

DW Latinoamérica

23:15 Patrimonio mundial: Herencia de la humanidad

DW Latinoamérica

23:30 Yoani Sánchez

DW Latinoamérica

21:00 Séptimo Día

Caracol Internacional

22:00 Voz Populi Teve

Caracol Internacional

22:30 El Show de Suso

Caracol Internacional

23:30 El Trip

Caracol Internacional

21:30 Conectados

TVN Chile

23:30 Chile ancho

TVN Chile

21:00 El Show de las Estrellas

TV Colombia

22:00 Ellos Están Aquí

TV Colombia

23:00 Los Comediantes de La Noche

TV Colombia

23:35 Manhattan Connection

TV Globo

21:12 Hora dos Portugueses

RTP Internacional

21:55 A Cidade na Ponta dos Dedos

RTP Internacional

22:04 Notícias do Atlântico

RTP Internacional

23:04 Missão

RTP Internacional

21:00 Fear Files

ZEE TV

22:00 The Voice Kids

ZEE TV

23:00 Dance India Dance

ZEE TV

21:59 World Weather

NHK

22:00 News

NHK

22:20 Cooking for Beginners

NHK

22:25 Fudoki

NHK

22:30 Everyday Tips

NHK

22:35 Child

NHK

22:40 NHK Premap

NHK

22:45 Warotenka

NHK

23:00 Seasoning the Seasons

NHK

22:00 Pasión por el fútbol

El Trece Internacional

22:45 Cucinare

El Trece Internacional

23:00 Soy Gitano

El Trece Internacional

21:00 Descubrir América

Telefe Internacional

22:00 Íntimo

Telefe Internacional

22:30 Comedy Central Stand Up

Telefe Internacional

23:00 Educando a Nina

Telefe Internacional

21:00 Pasión de carnaval

VTV

21:30 Hija dañada

XTSY

23:00 Sin faldas y a lo loco

XTSY

23:00 Música Deportiva 1300

RQ 910 Tu AM

21:00 Unión Radio Cultural

Unión Radio Noticias

22:00 Unión Radio Cultural

Unión Radio Noticias

23:00 Unión Radio Cultural

Unión Radio Noticias

21:00 En armonía

Radio Caracol

22:00 Los toros

Radio Caracol

23:00 Nuevo Mundo

Radio Caracol

22:00 Música Variada

ST92

21:00 Juergón de moda

MODA