Esta noche

22:00 Beto a Saber

ATV

22:30 América Noticias Edición Central

América

22:30 Terminator 3

Sony Entertainment Television

21:00 Agente InternacionalAgente Internacional

FX

Un agente de la Interpol (Owen) intenta desenmascarar el papel de una institución financiera de prestigio en el tráfico internacional de armas.

23:45 Cazador de Asesinos

ID- Investigation Discovery

22:53 Destino Final 5

TNT

23:16 La señorita JuliaLa señorita Julia

HBO Signature

En 1890, la hija inestable de un aristócrata convence al empleado de su padre a que la seduzca. Un juego psicológico de lucha de clases. Con Colin Farrell y las ...

21:45 SyrianaSyriana

MAXPRIME E

Mucho petróleo significa mucho dinero - pero mucho dinero- y esto a la vez, desata la corrupción que se extiende desde Houston y Washington hasta el Medio Oriente, implicandoa los ...

21:45 Mi último deseo

Frecuencia Latina

22:30 Kara Para Ask

Frecuencia Latina

21:30 Colorina

América

23:30 La Banda del Chino

América

21:10 La Noche Es Mía

Panamericana

23:10 2424 horas

Panamericana

23:25 Mercy

Panamericana

21:30 Cocina con causa

TVPeru

22:30 TV Perú Deportes

TVPeru

23:30 Al Cierre

TVPeru

21:00 El señor de los cielos

Red Global

22:00 Señora Acero

Red Global

23:00 Nexsport

Red Global

23:00 ATV Noticias

ATV

21:00 Total Crunch V2

INFO

21:30 LMS Star Shower Motion V2

INFO

22:00 LMS Paint Runner Pro V1

INFO

22:30 Total Crunch V2

INFO

23:00 Twist A Saw V1

INFO

23:30 LMS iWalk V1

INFO

21:00 FargoFargo

OnDIRECTV

22:00 FargoFargo

OnDIRECTV

23:00 Doctor Foster

OnDIRECTV

21:00 Eternamente Comprometidos

FOX

23:25 Los SimpsonLos Simpson

FOX

23:50 Los SimpsonLos Simpson

FOX

22:00 RebeldeBad Boys: Dos Policías Rebeldes

Warner Channel

21:00 El asesinato de Laci Peterson

A&E

22:00 NCIS: Los Ángeles

A&E

23:00 NCIS: Los Ángeles

A&E

22:27 Private Eyes

Sony Spin

23:25 BonesBones

Sony Spin

21:00 Gavilanes

AXN

22:31 Allí abajo

AXN

21:00 Orange Is the New BlackOrange Is the New Black

Comedy Central

22:25 La Culpa es de Colón (Argentina)

Comedy Central

23:25 South Park

Comedy Central

23:50 Ugly Americans

Comedy Central

21:06 The Last Mimzy

TBS veryfunny

23:00 The Big Wedding

TBS veryfunny

23:20 Resident Evil

FX

21:00 LuciferLucifer

Universal Channel

22:00 Robo en las Alturas

Universal Channel

21:00 Face Off

SyFy

22:00 Star Trek: The Next Generation

SyFy

22:55 SyfyYa!

SyFy

23:00 Star Trek: The Next Generation

SyFy

21:09 Impractical Jokers

TruTV

21:35 Los Remolcadores de South Beach

TruTV

22:01 Los Remolcadores de South Beach

TruTV

22:27 Los Remolcadores de South Beach

TruTV

22:53 Los Remolcadores de South Beach

TruTV

23:17 Los Remolcadores de South Beach

TruTV

23:39 Remolcadores

TruTV

21:00 Especiales Realeza

Hola TV

22:00 Vidas Reales

Hola TV

22:30 La Hora Hola

Hola TV

21:00 Kiss bang love

E!

22:00 Kiss bang love

E!

23:00 Botched By Nature

E!

21:00 Los 80: Década Mortal

ID- Investigation Discovery

21:53 Reporte Forense

ID- Investigation Discovery

22:49 Sr. Homicidio

ID- Investigation Discovery

21:00 Cosita Linda

Glitz*

22:00 Rosario

Glitz*

23:00 ¿Quién Tiene la Razón?

Glitz*

21:00 Me robó mi vida

Pasiones

22:00 Soy Tu Dueña

Pasiones

23:00 Rastros de Mentiras

Pasiones

21:30 Mi marido tiene familia

Canal de las Estrellas

22:30 Caer en tentación

Canal de las Estrellas

23:30 En punto con Denise Maerker

Canal de las Estrellas

21:30 Hasta Que el Dinero Nos Separe

TLNovelas

22:20 Abismo de pasión

TLNovelas

23:10 Al Diablo con los Guapos

TLNovelas

21:00 Vender para comprar

Home & Health

22:00 Todo en 90 días: ¿Felices para siempre?

Home & Health

23:00 Hermanos a la obra

Home & Health

23:52 100 Por ciento Hotter

Home & Health

21:00 VelvetVelvet

Casa Club TV

22:30 Decora con flores

Casa Club TV

23:00 Charlie Luxton, casas frente al mar

Casa Club TV

21:00 Paquita la del barrio

Fox Life

22:00 Milagros de Navidad

Fox Life

23:00 El señor de los cielos

Fox Life

21:00 Un trío en la cocina

El Gourmet

21:30 Juntos para celebrar

El Gourmet

22:00 Mesas para celebrar: Navidad

El Gourmet

22:30 La cocina de Sonia Ortiz

El Gourmet

23:00 Guanajuato, tradición y vanguardia

El Gourmet

23:30 Cenas al aire libre

El Gourmet

21:50 Single AF

MTV Latin America

22:50 Alejo y Valentina

MTV Latin America

23:15 Alejo y Valentina

MTV Latin America

23:40 Alejo y Valentina

MTV Latin America

21:00 Q Clásicos

Quiero Música en mi Idioma

22:00 DigCódigo Urbano

Quiero Música en mi Idioma

22:30 Aerial

Quiero Música en mi Idioma

23:00 En Alta

Quiero Música en mi Idioma

21:00 HTV Sexy

HTV

22:00 Fórmula HTV

HTV

23:00 Hurbano

HTV

22:20 ScandalEscandalosos

Cartoon Network

22:37 ScandalEscandalosos

Cartoon Network

22:50 Cartoonstitute

Cartoon Network

23:06 Otra Semana en Cartoon

Cartoon Network

23:22 Max Steel

Cartoon Network

23:25 Las Chicas Superpoderosas

Cartoon Network

23:36 Las Chicas Superpoderosas

Cartoon Network

23:52 Las Chicas Superpoderosas

Cartoon Network

21:00 Game Shakers

Nickelodeon

21:30 School of Rock

Nickelodeon

22:00 Henry DangerHenry Danger

Nickelodeon

22:30 Henry DangerHenry Danger

Nickelodeon

23:00 The Thundermans

Nickelodeon

23:30 Henry DangerHenry Danger

Nickelodeon

21:00 Gravity Falls: Un Verano de Misterios

Disney Channel

21:30 Liv y Maddie

Disney Channel

22:00 Jessie

Disney Channel

22:30 Andi Mack

Disney Channel

23:00 Rescatando a Santa Claus

Disney Channel

21:00 Mickey Aventuras Sobre Ruedas

Disney Junior

21:30 Junior Express

Disney Junior

22:00 Winnie the PoohWinnie the Pooh

Disney Junior

(Doblada) Los estudios de animacin The Walt Disney orgullosamente presentan WINNIE THE POOH, una nueva aventura de los creadores de Bolt. Regresa al Bosque de los 100 Acres para una ...

23:05 Picking y sus amigos

Disney Junior

23:29 Morko y Mali

Disney Junior

21:00 ¡Bum, Pum, Kapow!

Disney XD

21:30 Yo

Disney XD

22:00 Billy Dilley

Disney XD

22:30 Gravity Falls: Un Verano de Misterios

Disney XD

23:01 Star vs. the Forces of Evil

Disney XD

23:30 ¡Bum, Pum, Kapow!

Disney XD

21:00 Aventuras con los Kratt

Discovery Kids

21:30 Peppa

Discovery Kids

22:00 Peppa

Discovery Kids

22:05 Peppa

Discovery Kids

22:13 PowerMini Beat Power Rockers

Discovery Kids

22:18 PowerMini Beat Power Rockers

Discovery Kids

22:27 Polly Pocket

Discovery Kids

22:30 Pac

Discovery Kids

23:00 Odd Squad

Discovery Kids

23:30 Odd Squad

Discovery Kids

21:14 El Show de Garfield

Boomerang

21:25 Masha y el oso

Boomerang

21:32 Masha y el oso

Boomerang

21:44 Masha y el oso

Boomerang

21:51 Masha y el oso

Boomerang

21:59 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:07 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:15 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:24 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:32 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:39 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:51 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:58 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:05 Mi caballero y yo

Boomerang

23:19 Mi caballero y yo

Boomerang

23:31 Bunnicula, el Conejo Vampiro

Boomerang

23:45 Bunnicula, el Conejo Vampiro

Boomerang

23:56 Oggy y las cucarachas

Boomerang

21:00 Buenos Vecinos

TNT

22:00 La Chica del Dragón Tatuado

Golden

21:00 Pandillas de Nueva York

TCM

23:52 Nacido el 4 de julio

TCM

21:00 El cielo y la tierra

The Film Zone

23:40 Policías de Queens

The Film Zone

21:00 El Dilema

Cinecanal

23:00 Busca un trabajo

Cinecanal

22:00 El SustitutoEl Sustituto

Studio Universal

(Subtitulada) Los Ángeles, 1928. Un sábado por la mañana en un barrio obrero de la ciudad, Christine se despide de su hijo Walter y sale a trabajar. Al regresar a ...

21:53 Los Fantasmas de Mis ExLos Fantasmas de Mis Ex

Cinemax

(Subtitulada) Un estudiante es cazado por los fantasmas de su antigua novia en la boda de su hermano menor.

23:47 El secreto de Milagro

Cinemax

22:00 Zona de Miedo

MGM

22:10 Puccini for Beginners

Sundance Channel

23:45 Belle du Seigneur

Sundance Channel

22:00 Milagro en Praga

Cine Latino

23:25 El cuerno de la abundancia

Cine Latino

21:58 Balún Canán

De Película

21:10 El Huésped Maldito

Golden Edge

23:00 Inframundo: La Evolución

Golden Edge

21:00 Lobo Guerrero

Space

22:56 Juego de asesinos

Space

21:02 Simon's Cat

ISAT

21:05 Simon's Cat

ISAT

21:08 Simon's Cat

ISAT

21:11 Simon's Cat

ISAT

21:14 Simon's Cat

ISAT

21:17 Simon's Cat

ISAT

21:21 Los buenos tiempos

ISAT

23:00 Cuentos de Terror con Alberto Laiseca

ISAT

23:06 Please Give

ISAT

22:00 La vida secreta de las parejas

HBO

23:05 Buenos vecinos 2

HBO

21:35 Rogue One: Una historia de Star Wars

HBO 2

23:55 Regreso de la Montaña Embrujada

HBO 2

22:55 Hidden

HBO Plus Este

21:00 George Lopez: El muro

HBO Signature

22:02 Curb Your Enthusiasm

HBO Signature

22:36 Curb Your Enthusiasm

HBO Signature

23:02 Sanctum: Viaje Al Fondo De La Tierra

HBO Plus Oeste

21:00 Cigueñas: La Historia que No Te Contaron

HBO Family

22:31 Toda navidad tiene una historia

HBO Family

23:57 Faith of Our Fathers

HBO Family

23:00 Al Otro Lado de la Frontera

MAXPRIME Oeste

21:05 Whiplash: Música y Obsesión

MAX E

22:55 Miles Ahead

MAX E

21:45 Antes de separarnos

MAX W

23:30 La Envidia Mata

MAX W

23:55 Love Affairs Usually End Badly

MAXPRIME E

21:00 ChanceChance

Moviecity Premieres

21:50 EmpireEmpire

Moviecity Premieres

22:40 Lee Daniel's Star

Moviecity Premieres

23:25 OutlanderOutlander

Moviecity Premieres

Outlander se desarrolla en medio de la Segunda Guerra Mundial, donde Claire Beauchamp, una enfermera de combate y esposa de Frank Randall, experimenta una vivencia impresionante durante el viaje que ...

21:25 The Walking DeadThe Walking Dead

Moviecity Premieres Oeste

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

22:10 PowerPower

Moviecity Premieres Oeste

23:10 Shut Eye

Moviecity Premieres Oeste

22:15 X

Moviecity Family Este

21:30 El Gran Golpe

Moviecity Hollywood

23:15 Fences

Moviecity Hollywood

21:55 El Padrino 2

Moviecity Classics

21:55 Nada Es Lo Que Parece 2

Moviecity Action

21:00 Tren Nocturno a Lisboa

Moviecity Mundo

22:50 Como agua para chocolate

Moviecity Mundo

21:30 Post Partido

Fox Sports

22:00 Central Fox

Fox Sports

23:00 Fútbol Copa Sudamericana

Fox Sports

21:00 UFC Clásico

FOX Sports2

22:00 Sin anestesia

FOX Sports2

23:00 Review

FOX Sports2

21:00 Central FOX Nitro

Fox Sports3

21:30 Le Mans Series

Fox Sports3

22:30 Renault Sport TV

Fox Sports3

23:00 HouseDas Liga House

Fox Sports3

23:30 Central FOX Nitro

Fox Sports3

21:00 Barça TV

DIRECTV Sports

22:00 Vamos a la Caye : Claudio Marangoni

DIRECTV Sports

23:00 Copa Italia

DIRECTV Sports

21:00 Rally Argentino DIRECTV : Cruz del Eje

DIRECTV Sports 2

22:00 La Liga World

DIRECTV Sports 2

22:30 Fútbol Total

DIRECTV Sports 2

21:30 Houston Rockets

ESPN

23:00 SportsCenter

ESPN+

21:00 Goles de LA UEFA Europa League

ESPN3

22:00 ESPN Compact

ESPN3

23:00 Fuera de Juego

ESPN3

21:30 Best Lessons Ever

Golf Channel LA

22:00 Diario Golf

Golf Channel LA

22:30 Highlight

Golf Channel LA

23:00 Highlight

Golf Channel LA

23:30 Highlight

Golf Channel LA

21:30 Open Court

NBA TV

22:30 NBA Action

NBA TV

23:00 ClassNBA Hardwood Classics

NBA TV

21:00 Descubriendo a Sta. Maria de Guadalupe

EWTN

21:30 Vaticano

EWTN

22:00 Audiencia Papal

EWTN

23:00 Lo Mejor de la Madre Angélica

EWTN

21:00 ESPECIAL DE ARPEGGIO

Canal 21

22:00 Lo mejor de ti

Canal 21

23:00 Dos punto uno

Canal 21

23:30 CTA DOC

Canal 21

21:00 Una Vida de Fe

Enlace

21:30 Casa de Dios

Enlace

22:00 Él Puede Hacerlo de Nuevo

Enlace

22:30 Un Tiempo de Esperanza

Enlace

23:00 Los Tesoros

Enlace

23:30 El Show de la Fe

Enlace

21:00 Camilo

CNN en español

22:00 Conclusiones

CNN en español

23:00 Deportes CNN

CNN en español

23:30 Directo USA

CNN en español

21:00 Anderson Cooper 360

CNN International

22:00 CNN Tonight With Don Lemon

CNN International

23:00 Amanpour

CNN International

23:30 State of America With Kate Bolduan

CNN International

21:30 Resumen Ejecutivo

CNN Chile

22:00 Aquí se debate

CNN Chile

22:30 Agenda Económica

CNN Chile

23:00 CNN Prime

CNN Chile

21:15 El Informante

TVN 24 Horas

22:15 24Hora 24

TVN 24 Horas

23:30 MedianocheMedianoche

TVN 24 Horas

La tercera entrega de la trilogía, esta vez en la hermosa Grecia, retomando las vidas de Celine (Julie Delpy) y Jesse (Ethan Hawke) nueve años después de su segundo encuentro ...

21:00 The David Rubenstein Show: Peer to Peer Conversations

Bloomberg

21:30 High Flyers

Bloomberg

22:00 Bloomberg Markets: Asia

Bloomberg

23:00 Bloomberg Technology

Bloomberg

21:30 TN de Noche

Todo Noticias

23:00 Re despiertos

Todo Noticias

22:00 Peatonal

Canal 26

21:00 Titulares

Telesur

21:05 Reportajes TeleSUR

Telesur

21:30 Telesur Noticias

Telesur

22:00 Titulares

Telesur

22:05 Dossier

Telesur

23:00 Titulares

Telesur

23:05 Jugada Crítica

Telesur

21:30 Más Noticias

Globovisión

22:00 Hablan las Paredes

Globovisión

22:30 Noticias Globovisión Economía

Globovisión

23:00 Himno Nacional

Globovisión

23:04 Noticias Globovisión

Globovisión

21:00 Informativo NTN

Nuestra Tele Noticias 24 hrs

22:00 Nuestra Tele Deportes

Nuestra Tele Noticias 24 hrs

23:00 La Noche

Nuestra Tele Noticias 24 hrs

21:00 Ganadería con Todos

Rural

21:30 Campo de Precisión

Rural

22:00 Canal Rural Noticias

Rural

23:00 Salta Agropecuaria

Rural

23:30 El país de las estancias

Rural

21:00 CableNoticias Edición Estelar

Cable Noticias

22:00 La Otra Cara De La Moneda

Cable Noticias

22:30 CableNoticias Edición Estelar

Cable Noticias

23:30 Semana en Vivo

Cable Noticias

21:00 Preso en el extranjero

National Geographic Channel

21:55 Los Secretos de Hitler

National Geographic Channel

22:50 Alerta Aeropuerto 3

National Geographic Channel

23:45 Mayday: Catástrofes Aéreas

National Geographic Channel

21:00 Carreras Prohibidas

Discovery Channel

22:00 Nuevos Millonarios

Discovery Channel

22:30 Nuevos Millonarios

Discovery Channel

23:00 MonkGas Monkey al rescate

Discovery Channel

21:00 Diez Serpientes Mortales con Nigel Marven

Animal Planet

21:52 Serpientes Asesinas

Animal Planet

22:46 Serpentacular

Animal Planet

23:40 Diez Serpientes Mortales con Nigel Marven

Animal Planet

21:00 Depredadores africanos

Nat Geo Wild

21:50 Animales extremos

Nat Geo Wild

22:40 El gran cocodrilo

Nat Geo Wild

23:30 Serpientes Letales de Asia

Nat Geo Wild

21:00 Máquinas Renovadas

Discovery Turbo

21:50 Buscando Autos Clásicos

Discovery Turbo

22:15 Buscando Autos Clásicos

Discovery Turbo

22:40 BattleBots

Discovery Turbo

23:30 Máquinas Renovadas

Discovery Turbo

21:00 Cuponmanía

Travel and Living

21:24 Cuponmanía

Travel and Living

21:49 Cuestión de Altura

Travel and Living

22:39 Jill y Jessa

Travel and Living

23:29 Los pequeños Hamill

Travel and Living

21:30 Voces de Emigrantes

Sun Channel

22:00 SET Visit

Sun Channel

22:30 Beach Guide

Sun Channel

23:00 Pasajero en trance

Sun Channel

23:30 El retiro perfecto

Sun Channel

21:00 Sobrevivir bajo cero

History Channel

22:00 Solos

History Channel

23:00 Hombres de Montaña

History Channel

21:00 Planeta Innovación

The Biography Channel

21:30 Planeta Innovación

The Biography Channel

22:00 Planeta Innovación

The Biography Channel

22:30 Planeta Innovación

The Biography Channel

23:00 Planeta Innovación

The Biography Channel

23:30 Planeta Innovación

The Biography Channel

22:00 Wolf Hall

Film & Arts

23:00 VelvetVelvet

Film & Arts

22:45 El Debate de la 1

TV Española Internacional

21:30 Homo Zapping

Antena 3 Internacional

21:55 El club de la comedia

Antena 3 Internacional

21:15 Porta a Porta

RAI

23:00 Sotto copertura

RAI

21:00 BBC World News

BBC

21:30 Asia Business Report

BBC

21:45 Sport Today

BBC

22:00 BBC World News

BBC

22:30 The Travel Show

BBC

23:00 BBC World News

BBC

23:30 HARDtalk

BBC

21:00 DW Noticias

DW Latinoamérica

21:03 Patrimonio Mundial

DW Latinoamérica

21:15 Todo marcha bien

DW Latinoamérica

22:00 DW Noticias

DW Latinoamérica

22:03 Hecho en Alemania

DW Latinoamérica

22:30 RomaEuromaxx (Esp)

DW Latinoamérica

23:00 DW Noticias

DW Latinoamérica

23:15 Economía Actual

DW Latinoamérica

23:30 ¡Aquí Estoy! Encuentros con Pía Castro

DW Latinoamérica

21:00 Una Mirada al Mundo

Caracol Internacional

21:30 Deportes 360

Caracol Internacional

22:00 Última Edición

Caracol Internacional

22:30 Vida en Forma

Caracol Internacional

23:00 Travesía

Caracol Internacional

23:30 El Diario de Diana

Caracol Internacional

21:30 El Informante

TVN Chile

22:30 Conectados

TVN Chile

23:30 Wena profe

TVN Chile

21:00 Diomedes

TV Colombia

22:00 Noticias RCN

TV Colombia

22:30 Lideres

TV Colombia

23:00 Charla Técnica

TV Colombia

21:00 O Outro Lado do Paraíso

TV Globo

21:38 Profissão Repórter

TV Globo

22:17 Jornal da Globo

TV Globo

23:06 Conversa com Bial

TV Globo

23:46 Doce de Mãe

TV Globo

21:17 Brainstorm

RTP Internacional

22:00 Notícias do Atlântico

RTP Internacional

23:01 O Sábio

RTP Internacional

23:30 Fronteiras XXI

RTP Internacional

21:00 Bhabi Ji Ghar Par Hai

ZEE TV

21:30 Meri Hanikarak Biwi

ZEE TV

22:00 Those Who Made It

ZEE TV

22:30 Paramavatar Shri Krishna

ZEE TV

23:00 Piya Albela

ZEE TV

23:30 Kum Kum Bhagya

ZEE TV

21:40 DigNaotora: The Lady Warlord Digest

NHK

21:45 NHK Premap

NHK

21:48 Points at Issue

NHK

21:58 World Weather

NHK

22:00 News

NHK

22:20 Lunch ON!

NHK

22:45 Warotenka

NHK

23:00 Practical English for Business People

NHK

23:10 Learn French through Traveling

NHK

23:35 Learn Chinese on TV

NHK

21:00 Pasapalabra

El Trece Internacional

22:15 En Síntesis

El Trece Internacional

23:00 Por Amor a Vos

El Trece Internacional

21:00 Viudas e Hijos del Rock & Roll

Telefe Internacional

22:00 Noti Campi

Telefe Internacional

22:30 Uplay

Telefe Internacional

22:45 Diario de Medianoche

Telefe Internacional

23:15 El Deportivo

Telefe Internacional

21:00 Knock Out

VTV

22:00 Línea mística

VTV

23:00 Hora Pico

VTV

21:30 ¡Haré lo que sea por un facial!

XTSY

23:00 Madres trabajadoras

XTSY

23:00 La Romántica

La Romántica 88.9 FM

21:00 Noticias Unión Radio

Unión Radio Noticias

21:30 La Entrevista Con Vladimir Villegas

Unión Radio Noticias

22:00 Resumen del Día

Unión Radio Noticias

23:00 Unión Radio Cultural

Unión Radio Noticias

21:00 El Alargue

Radio Caracol

23:00 Sanamente

Radio Caracol

21:00 Noches de Fiesta

Fiesta 106 FM

23:00 SIGN OFF

Fiesta 106 FM

22:00 Rock & Love

OXIG

23:00 Los Años Maravillosos del Rock & Pop

OXIG

21:00 ¡Qué p...!

MODA