Esta noche

21:00 Mi marido tiene familia

Venevisión

22:00 Noticiero Emisión Estelar

Venevisión

23:00 Noche de Humor

Venevisión

22:00 Guerreras y Centauros

TVES

23:00 Kultura Rock

TVES

21:00 La Nocturna

Televen

22:00 El Noticiero

Televen

23:00 Sinú, Río de Pasiones

Televen

21:00 Entornos invisibles

Canal Conciencia

21:30 Misterios de la Ciencia

Canal Conciencia

22:00 Misterios de la Ciencia

Canal Conciencia

22:30 Venezuela Infinita

Canal Conciencia

23:00 Independencia tecnológica

Canal Conciencia

23:30 Ciudades Invisibles

Canal Conciencia

21:00 Noticias Globovisión Estelar

Globovisión

22:30 Más Noticias

Globovisión

23:00 Hablan las Paredes

Globovisión

23:30 Noticias Globovisión Economía

Globovisión

22:00 Entrevistas Con Tony Carrasco

Meridiano Televisión

23:00 Gaceta Hípica

Meridiano Televisión

21:00 La Casa de los Saberes

La Tele

22:00 Entre Gaitas y Gaiteros

La Tele

23:00 V-Música

La Tele

21:00 El Hijo de DiosEl Hijo de Dios

Vale TV

Adaptación cinematográfica de la exitosa miniserie 'La Biblia', que narra la historia de la vida de Jesús de Nazaret, desde su nacimiento hasta su crucifixión y posterior resurrección.

22:00 Papa Wojtyla

Vale TV

23:00 Los Rockefeller

Vale TV

21:00 Con el Mazo Dando

TV FANB

21:00 Injerencia

VIVE

22:00 Clases de Libertad

VIVE

23:00 Informativo Popular

VIVE

21:00 Salud del Siglo XXI

TV Familia

21:30 Vivir con Sentido

TV Familia

22:00 La noche de

TV Familia

22:30 Orando y Viviendo

TV Familia

23:00 Santo Rosario

TV Familia

23:30 Solo Dios Basta

TV Familia

21:00 ANTV Noticias Estelar

ANTV

22:00 ANTV Deportes

ANTV

23:00 Asamblea Viva

ANTV

22:00 En terapia

TVR

22:35 Resumen Informativo

TVR

23:00 El tiempo entre costurasEl tiempo entre costuras

TVR

21:00 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon - Kate McKinnon

OnDIRECTV

22:00 FargoFargo - The House of Special Purpose

OnDIRECTV

23:00 FargoFargo - The Lord of No Mercy

OnDIRECTV

21:00 Los SimpsonLos Simpson - Caminando Grande y Alto

FOX

21:30 Los SimpsonLos Simpson - Moe se Convierte en Niñera

FOX

22:00 Eternamente Comprometidos

FOX

21:00 Riverdale - Chapter Twenty-Two: Silent Night, Deadly Night

Warner Channel

22:00 12 Horas para Sobrevivir

Warner Channel

23:45 RebeldeDos policías rebeldes

Warner Channel

21:00 Rápidos y Furiosos 5in Control

Sony Entertainment Television

23:30 Terminator 3

Sony Entertainment Television

21:00 Private Eyes - Crímenes de moda

Sony Spin

21:49 Mi Novia Polly

Sony Spin

23:27 Private Eyes - Crímenes de moda

Sony Spin

22:00 Gavilanes

AXN

23:31 Allí abajo

AXN

21:00 South Park - Stunning and Brave

Comedy Central

21:30 South Park - Super Hard PCness

Comedy Central

22:00 Orange Is the New BlackOrange Is the New Black - Toast Can't Never Be Bread Again

Comedy Central

23:25 La Culpa es de Colón (Argentina) - El consumismo

Comedy Central

22:06 The Last Mimzy

TBS veryfunny

22:00 Agente Internacional

FX

21:00 LuciferLucifer - Piloto

Universal Channel

22:00 LuciferLucifer - Lucifer, quieto. Buen diablillo

Universal Channel

23:00 Robo en las Alturas

Universal Channel

21:00 Face Off - Maestros titiriteros

SyFy

21:55 SyfyYa!

SyFy

22:00 Face Off - Extrañas parejas

SyFy

23:00 Star Trek: The Next Generation - Duérmete Niño

SyFy

23:55 SyfyYa!

SyFy

21:22 Impractical Jokers

TruTV

21:45 Impractical Jokers - Destruidor de fiestas

TruTV

22:09 Impractical Jokers - Mime and Punishment

TruTV

22:35 Los Remolcadores de South Beach - Tumulto en el Día de la Memoria

TruTV

23:01 Los Remolcadores de South Beach - Dolores de Crecimiento

TruTV

23:27 Los Remolcadores de South Beach - Sacar la Basura

TruTV

23:53 Los Remolcadores de South Beach - Asalto al Remolque

TruTV

21:00 Hollywood Medium With Tyler Henry - Todd and Julie Chrisley, Patti Stanger, Adrianne Palicki

E!

22:00 Kiss bang love

E!

23:00 Kiss bang love

E!

21:00 Cazador de Asesinos - Looking for Love

ID- Investigation Discovery

22:00 Los 80: Década Mortal - El Crimen de la Animadora

ID- Investigation Discovery

22:53 Reporte Forense - Six Letters, Starts With M

ID- Investigation Discovery

23:49 Sr. Homicidio - The Long Night

ID- Investigation Discovery

21:00 Nuevo Rico Nuevo Pobre

Glitz*

22:00 Cosita Linda

Glitz*

23:00 Rosario

Glitz*

21:00 Sila

Pasiones

22:00 Me robó mi vida

Pasiones

23:00 Soy Tu Dueña

Pasiones

21:30 Me declaro culpable

Canal de las Estrellas

22:30 Mi marido tiene familia

Canal de las Estrellas

23:30 Caer en tentación

Canal de las Estrellas

21:40 Salomé

TLNovelas

22:30 Hasta Que el Dinero Nos Separe

TLNovelas

23:20 Abismo de pasión

TLNovelas

21:00 David Tutera: Detrás De Escena - Beverly Hills Bat Mitzvah

Home & Health

22:00 Vender para comprar

Home & Health

23:00 MomTodo en 90 días: ¿Felices para siempre? - Models, Moms & Meltdowns

Home & Health

21:30 Navidad creativa

Casa Club TV

22:00 VelvetVelvet - Y llegó ella

Casa Club TV

23:30 Decora con flores

Casa Club TV

21:00 Paquita la del barrio

Fox Life

22:00 Milagros de Navidad

Fox Life

23:00 Suelta la Sopa

Fox Life

21:00 Me voy a comer el mundo

El Gourmet

22:00 Un trío en la cocina

El Gourmet

22:30 Juntos para celebrar

El Gourmet

23:00 Mesas para celebrar: Navidad

El Gourmet

23:30 La cocina de Sonia Ortiz

El Gourmet

21:00 Geordie Shore

MTV Latin America

21:50 Geordie Shore

MTV Latin America

22:50 Single AF

MTV Latin America

23:50 Alejo y Valentina - Capítulo 212

MTV Latin America

21:00 Lo que quiero

Quiero Música en mi Idioma

22:00 Q Clásicos

Quiero Música en mi Idioma

23:00 DigCódigo Urbano

Quiero Música en mi Idioma

23:30 Aerial

Quiero Música en mi Idioma

21:00 V.I.P.

HTV

21:30 HTV Fiesta

HTV

22:00 HTV Sexy

HTV

23:00 Fórmula HTV

HTV

21:09 Charlie y la fábrica de chocolate

Cartoon Network

23:20 ScandalEscandalosos

Cartoon Network

23:37 ScandalEscandalosos

Cartoon Network

23:50 Cartoonstitute

Cartoon Network

21:00 The Thundermans

Nickelodeon

21:30 The Thundermans

Nickelodeon

22:00 Game Shakers

Nickelodeon

22:30 School of Rock

Nickelodeon

23:00 Henry DangerHenry Danger

Nickelodeon

23:30 Henry DangerHenry Danger

Nickelodeon

21:00 Frozen: Una Aventura Congelada

Disney Channel

23:00 Andi Mack

Disney Channel

23:30 Acampados - Por amor y dinero

Disney Channel

21:00 Junior Express - A dormir

Disney Junior

21:30 Morko y Mali - Los tres monosqueteros

Disney Junior

22:00 Mickey Aventuras Sobre Ruedas - Neumático en fuga; Cuidando a la gatita

Disney Junior

22:30 Junior Express - Las Rulas

Disney Junior

23:00 Winnie the Pooh

Disney Junior

21:00 O11ce

Disney XD

21:30 Bajoterra - El legado

Disney XD

22:00 ¡Bum, Pum, Kapow! - La inocencia de un niño; La historia de mi vida naufragada

Disney XD

22:30 Yo-Kai Watch - La venganza de Venocto - Campamento enemigo; YO-KAI Pandanoko; YO-KAI Katano

Disney XD

23:00 Billy Dilley - Billy/Willie; La verruga delatora

Disney XD

23:30 Gravity Falls: Un Verano de Misterios - Karaoke Zombi

Disney XD

21:00 Peppa - Jugar y trabajar; Las gallinas de la abuela

Discovery Kids

21:30 Peppa - The Playgroup; Frogs and Worms and Butterflies; My Cousin Chloe; the Museum

Discovery Kids

22:00 Aventuras con los Kratt - El Lémur Dorado

Discovery Kids

22:30 Peppa - Episodio 2

Discovery Kids

23:00 Peppa - Hoy Llegaremos Tarde

Discovery Kids

23:05 Peppa - Hora de Dormir

Discovery Kids

23:13 PowerMini Beat Power Rockers - ¡Rockea el grano!

Discovery Kids

23:18 PowerMini Beat Power Rockers - Estrellas de rock del espacio

Discovery Kids

23:27 Polly Pocket

Discovery Kids

23:30 Pac-Man y las aventuras fantasmales - La Isla del Huevo de Pascua

Discovery Kids

21:01 Mr. Bean, la serie animada

Boomerang

21:17 Mr. Bean, la serie animada

Boomerang

21:27 ¡Ponte en onda, Scooby-Doo! - Espanta cuervos

Boomerang

21:58 El Show de Garfield

Boomerang

22:14 El Show de Garfield

Boomerang

22:25 Masha y el oso

Boomerang

22:32 Masha y el oso

Boomerang

22:44 Masha y el oso

Boomerang

22:51 Masha y el oso

Boomerang

22:59 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:07 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:15 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:24 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:32 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:39 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:51 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:58 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

22:00 Buenos VecinosBuenos Vecinos

TNT

Cuando Mac (Seth Rogen) y Kelly (Rose Byrne), descubren que sus nuevos vecinos son una fraternidad de universitarios - liderada por el carismático presidente Teddy Sanders (Zac Efron) - tratan ...

23:53 Destino Final 5

TNT

23:00 La Chica del Dragón Tatuado

Golden

22:00 Pandillas de Nueva York

TCM

22:00 El cielo y la tierra

The Film Zone

22:00 El Dilema

Cinecanal

21:00 Mata Hari

Studio Universal

23:00 El Sustituto

Studio Universal

21:00 La casa del lago

Cinemax

22:53 Los Fantasmas de Mis Ex

Cinemax

23:00 Zona de Miedo

MGM

21:00 ¿Quién Quiere Ser Millonario?

Sundance Channel

23:10 Puccini for Beginners

Sundance Channel

21:25 Una Taza de Amor

Cine Latino

23:00 Milagro en Praga

Cine Latino

21:02 Un Hombre Llamado el Diablo

De Película

22:58 Balún Canán

De Película

22:10 El Huésped Maldito

Golden Edge

22:00 Lobo Guerrero

Space

23:56 Juego de asesinos

Space

22:02 Simon's Cat

ISAT

22:05 Simon's Cat

ISAT

22:08 Simon's Cat

ISAT

22:11 Simon's Cat

ISAT

22:14 Simon's Cat

ISAT

22:17 Simon's Cat

ISAT

22:21 Los buenos tiempos

ISAT

21:00 Cincuenta sombras más oscuras

HBO

23:00 La vida secreta de las parejas

HBO

21:00 Inframundo: Guerras de Sangre

HBO 2

22:35 Rogue One: Una historia de Star Wars

HBO 2

21:00 Interestelar

HBO Plus Este

23:55 Hidden

HBO Plus Este

22:00 George Lopez: El muro - En vivo desde Washington, D.C.

HBO Signature

23:02 Curb Your Enthusiasm - Thank You for Your Service

HBO Signature

23:36 Curb Your Enthusiasm - The Accidental Text on Purpose

HBO Signature

21:49 El Exorcista:La versión nunca antes vista

HBO Plus Oeste

22:00 Cigueñas: La Historia que No Te Contaron

HBO Family

23:31 Toda navidad tiene una historia

HBO Family

21:55 Al final del túnel

MAXPRIME Oeste

21:00 Looking - Looking for Sanctuary

MAX E

21:30 Looking - Looking for Home

MAX E

22:05 Whiplash: Música y Obsesión

MAX E

23:55 Miles Ahead

MAX E

21:00 ¡Veteranos Al Ataque!

MAX W

22:45 Antes de separarnos

MAX W

21:00 Rendirse Jamás 3

MAXPRIME E

22:45 Syriana

MAXPRIME E

21:10 Shut Eye - The Hanged Man

Moviecity Premieres

22:00 ChanceChance - The Flitcraft Parable

Moviecity Premieres

22:50 EmpireEmpire - Slave to Memory

Moviecity Premieres

23:40 Lee Daniel's Star

Moviecity Premieres

21:35 The Walking DeadThe Walking Dead - Wildfire

Moviecity Premieres Oeste

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

22:25 The Walking DeadThe Walking Dead - TS-19

Moviecity Premieres Oeste

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

23:10 PowerPower - You Lied to My Face

Moviecity Premieres Oeste

21:45 A Rising Tide

Moviecity Family Este

23:15 X-Men 2

Moviecity Family Este

21:00 Boyka: Undisputed IV

Moviecity Hollywood

22:30 El Gran Golpe

Moviecity Hollywood

22:55 El Padrino 2

Moviecity Classics

21:00 Soldado Anónimo

Moviecity Action

22:55 Nada Es Lo Que Parece 2

Moviecity Action

22:00 Tren Nocturno a Lisboa

Moviecity Mundo

23:50 Como agua para chocolate

Moviecity Mundo

21:00 ESPN Compact - Swansea City - Manchester City

ESPN3

22:00 Goles de LA UEFA Europa League

ESPN3

23:00 ESPN Compact - West Ham - Arsenal

ESPN3

21:00 Diario Golf

Golf Channel LA

21:30 School of Golf - Indoor Practice

Golf Channel LA

22:30 Best Lessons Ever - U.S. Open Champions

Golf Channel LA

23:00 Diario Golf

Golf Channel LA

23:30 Highlight - 2017 Turkish Airlines Open

Golf Channel LA

21:00 Conozca Primero Su Fe Católica

EWTN

22:00 Descubriendo a Sta. Maria de Guadalupe

EWTN

22:30 Vaticano

EWTN

23:00 Audiencia Papal

EWTN

21:00 Vox Dei

Canal 21

22:00 ESPECIAL DE ARPEGGIO

Canal 21

23:00 Lo mejor de ti

Canal 21

21:00 Todo es posible

Enlace

21:30 Justo a Tiempo

Enlace

22:00 Una Vida de Fe

Enlace

22:30 Casa de Dios

Enlace

23:00 Él Puede Hacerlo de Nuevo

Enlace

23:30 Un Tiempo de Esperanza

Enlace

21:30 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

22:15 El InformanteEl Informante

TVN 24 Horas

(Doblada) Nominada a siete Premios de la Academia® incluyendo Mejor Película. Apasionante y poderosa, EL INFORMANTE lo mantendrá al filo de su asiento mientras recorre la cadena de eventos que ...

23:15 24Hora 24

TVN 24 Horas

21:00 Bloomberg Markets: Asia

Bloomberg

22:00 The David Rubenstein Show: Peer to Peer Conversations - Brian Roberts, Comcast CEO

Bloomberg

22:30 High Flyers - Shinta Kamdani: Sintesa Group CEO

Bloomberg

23:00 Bloomberg Markets: Asia

Bloomberg

21:30 Jorge Gestoso

Telesur

22:00 Titulares

Telesur

22:05 Reportajes TeleSUR - Agenda constituyente

Telesur

22:30 Telesur Noticias

Telesur

23:00 Titulares

Telesur

23:05 Dossier

Telesur

21:00 The Long Road Home - Sin esperanzas

National Geographic Channel

22:00 Preso en el extranjero - Prisión Infernal en Thailandia

National Geographic Channel

22:55 Los Secretos de Hitler - El Fantasma del U-513

National Geographic Channel

23:50 Alerta Aeropuerto 3

National Geographic Channel

21:02 MonkGas Monkey al rescate - Blue Ribbon Automotive

Discovery Channel

22:00 Carreras Prohibidas - Desafío entre estados

Discovery Channel

23:00 Nuevos Millonarios - Trash to Cash

Discovery Channel

23:30 Nuevos Millonarios - Just Killin' It

Discovery Channel

21:06 Guardianes de Borneo

Animal Planet

21:33 Guardianes de Borneo

Animal Planet

22:00 Diez Serpientes Mortales con Nigel Marven

Animal Planet

22:52 Serpientes Asesinas

Animal Planet

23:46 Serpentacular

Animal Planet

21:00 Depredadores africanos - Lazos de sangre

Nat Geo Wild

22:00 Depredadores africanos - El desplazado

Nat Geo Wild

22:50 Animales extremos - Criminales de carrera

Nat Geo Wild

23:40 El gran cocodrilo

Nat Geo Wild

21:10 BattleBots - There Will Be Bot Blood: The Qualifying Round Concludes

Discovery Turbo

22:00 Máquinas Renovadas - '62 Corvette Fuelie

Discovery Turbo

22:50 Buscando Autos Clásicos - Two Racecars & Truck to Tow Them

Discovery Turbo

23:15 Buscando Autos Clásicos - ReVere's Wild Ride

Discovery Turbo

23:40 BattleBots - There Will Be Bot Blood: The Qualifying Round Concludes

Discovery Turbo

21:08 Cuponmanía - Susan y Cole

Travel and Living

21:34 Cuponmanía - Maryann y Haley

Travel and Living

22:00 Cuponmanía - Amanda & Jess

Travel and Living

22:24 Cuponmanía - Zadia & Briana

Travel and Living

22:49 Cuestión de Altura - Going Bigger

Travel and Living

23:39 Jill y Jessa - Conociendo a los padres

Travel and Living

21:00 Traveling Unplugged

Sun Channel

21:30 De Gira

Sun Channel

22:30 Voces de Emigrantes

Sun Channel

23:00 SET Visit

Sun Channel

23:30 Beach Guide - Mamitas / Méx.

Sun Channel

21:00 Solos - Superado

History Channel

22:00 Hombres de Montaña - Al borde del invierno

History Channel

23:00 Hombres de Montaña - Tiro largo

History Channel

21:00 Planeta Innovación

The Biography Channel

21:30 Planeta Innovación - Pulmones en crecimiento

The Biography Channel

22:00 Planeta Innovación - Postura tecnológica

The Biography Channel

22:30 Planeta Innovación - Bicicleta Solar

The Biography Channel

23:00 Planeta Innovación - Greenscreen Animals

The Biography Channel

23:30 Planeta Innovación - Doomsday Seed Vault

The Biography Channel

21:00 Serena

Film & Arts

23:00 Wolf Hall - Masters of Phantoms

Film & Arts

21:00 24Noticias 24H

TV Española Internacional

21:30 Operación Triunfo 2017: Resúmenes

TV Española Internacional

21:55 La Corona partida

TV Española Internacional

23:45 El Debate de la 1

TV Española Internacional

21:38 El Hormiguero 3.0

Antena 3 Internacional

22:30 Homo Zapping

Antena 3 Internacional

22:55 El club de la comedia

Antena 3 Internacional

22:15 Porta a Porta

RAI

21:00 Newsday

BBC

21:30 Asia Business Report

BBC

21:45 Sport Today

BBC

22:00 BBC World News

BBC

22:30 Asia Business Report

BBC

22:45 Sport Today

BBC

23:00 BBC World News

BBC

23:30 The Travel Show

BBC

21:00 DW Noticias

DW Latinoamérica

21:15 Economía Actual

DW Latinoamérica

21:30 RomaEuromaxx (Esp) - Vida y cultura en Europa

DW Latinoamérica

22:00 DW Noticias

DW Latinoamérica

22:03 Patrimonio Mundial - Ironbridge: el primer gran puente de hierro del mundo, Gran Bretaña

DW Latinoamérica

22:15 Todo marcha bien - La llegada a Alemania - Parte 2

DW Latinoamérica

23:00 DW Noticias

DW Latinoamérica

23:03 Hecho en Alemania

DW Latinoamérica

23:30 RomaEuromaxx (Esp) - Vida y cultura en Europa

DW Latinoamérica

21:00 Made in Cartagena

Caracol Internacional

22:00 Una Mirada al Mundo

Caracol Internacional

22:30 Deportes 360

Caracol Internacional

23:00 Última Edición

Caracol Internacional

23:30 Vida en Forma

Caracol Internacional

21:30 Dime quién fue

TVN Chile

22:30 El InformanteEl Informante

TVN Chile

(Doblada) Nominada a siete Premios de la Academia® incluyendo Mejor Película. Apasionante y poderosa, EL INFORMANTE lo mantendrá al filo de su asiento mientras recorre la cadena de eventos que ...

23:30 Conectados

TVN Chile

21:00 La Hija del Mariachi

TV Colombia

22:00 Diomedes

TV Colombia

23:00 Noticias RCN

TV Colombia

23:30 Lideres

TV Colombia

21:30 Jornal Nacional

TV Globo

22:00 O Outro Lado do Paraíso

TV Globo

22:38 Profissão Repórter

TV Globo

23:17 Jornal da Globo

TV Globo

21:00 Manchetes 3

RTP Internacional

21:33 Hora dos Portugueses

RTP Internacional

21:45 País Irmão

RTP Internacional

22:17 Brainstorm

RTP Internacional

23:00 Notícias do Atlântico

RTP Internacional

21:00 News & Weather

NHK

21:05 Science for Everyone

NHK

21:50 Family History

NHK

22:40 DigNaotora: The Lady Warlord Digest

NHK

22:45 NHK Premap

NHK

22:48 Points at Issue

NHK

22:58 World Weather

NHK

23:00 News

NHK

23:20 Lunch ON!

NHK

23:45 Warotenka

NHK

22:00 Pasapalabra

El Trece Internacional

23:15 En Síntesis

El Trece Internacional

22:00 Viudas e Hijos del Rock & Roll

Telefe Internacional

23:00 Noti Campi

Telefe Internacional

23:30 Uplay

Telefe Internacional

23:45 Diario de Medianoche

Telefe Internacional

22:16 Pecado latino

Venus

22:47 1 Gran V.... Siempre Lista

Venus

21:00 ¡Géiseres de chorro MILFs!

XTSY

22:30 ¡Haré lo que sea por un facial!

XTSY

21:30 11 familias adoptivas tienen sexo

Hustler TV

23:00 10 jovencitas n... y jugosas

Hustler TV

21:00 Descifra el Enigma

La Romántica 88.9 FM

21:00 Anahí Arizmendi

Unión Radio Noticias

22:00 Noticias Unión Radio

Unión Radio Noticias

22:30 La Entrevista Con Vladimir Villegas

Unión Radio Noticias

23:00 Resumen del Día

Unión Radio Noticias

22:30 El Alargue

Radio Caracol

21:00 Radio France Internationale

Radio Francia Internacional

22:00 Noches de Fiesta

Fiesta 106 FM

21:30 Música Éxitos

Unión Radio

22:00 Toro Solo

Unión Radio

23:00 Música Éxitos

Unión Radio