Esta noche

22:00 Guardianes de la galaxia

TNT

22:00 Al Descubierto

Venevisión

23:00 Claro de Luna

Venevisión

22:00 PelículaPelícula

VTV

La trama sigue los pasos de los emoticonos en un viaje desde el salvapantallas pasando por diferentes aplicaciones. Dentro del teléfono hay un secreto mundial, al que accedemos mediante la ...

21:00 Desenlaces

TVES

22:00 Conserje en condominio

TVES

21:00 Entreversos

Canal i

22:00 In Voga

Canal i

23:00 I techo tres

Canal i

21:00 CastleCastle

Televen

22:00 Vidas Paralelas

Televen

21:00 Cambiando Vidas

VTV

21:00 Innovando

Canal Conciencia

21:30 Venezuela infinita

Canal Conciencia

22:00 El Origen

Canal Conciencia

22:30 Quijotes del medio ambiente

Canal Conciencia

23:00 Atomun

Canal Conciencia

23:30 Nanouniverso

Canal Conciencia

21:00 Noticias Globovisión

Globovisión

22:00 Lo mejor del espectáculo

Globovisión

23:00 Programa Especial

Globovisión

23:30 Suite Subterránea

Globovisión

21:30 Entrevistas con el deporte

Meridiano Televisión

22:30 Punto Olímpico

Meridiano Televisión

23:00 Gaceta Hípica

Meridiano Televisión

22:00 Cine TVEPACO

La Tele

22:00 Guerra y civilización

Vale TV

23:00 Una hora con la Orquesta Sinfónica Municipal

Vale TV

22:00 Peces de Venezuela

TV FANB

23:00 Insurección Libertaria

TV FANB

21:00 Cantando bonito

VIVE

22:00 Logros de la Patria

VIVE

23:00 Escuela De Cuadros - El Estudio de la Renta de la Tierra Como Crítica a las Teorías de la Dependencia

VIVE

23:30 Serie

VIVE

21:00 Teknopolis

TV Familia

21:30 La bodega de Julián

TV Familia

22:30 Vivir con Sentido

TV Familia

23:00 Santo Rosario

TV Familia

23:30 Palabra de Vida

TV Familia

21:00 Visión Estratégica

ANTV

22:00 PelículaPelícula

ANTV

La trama sigue los pasos de los emoticonos en un viaje desde el salvapantallas pasando por diferentes aplicaciones. Dentro del teléfono hay un secreto mundial, al que accedemos mediante la ...

21:00 Conciertos TLT

TVR

22:00 Elisa, vida mía

TVR

21:00 EE British Academy Film Awards 2016

OnDIRECTV

23:00 HouseOnSTAGE : The Bounce House featuring The Heavy - The Bounce House featuring The Heavy

OnDIRECTV

23:30 OnSTAGE : Ellie Goulding at The British Summer Time 2015 - Ellie Goulding at The British Summer Time 2015

OnDIRECTV

21:30 Los SimpsonLos Simpson - Nuestros Años Felices

FOX

22:00 Los Pitufos

FOX

23:38 Los SimpsonLos Simpson - Pide Cualquier Cosa

FOX

22:00 Todo un Parto

Warner Channel

23:45 Supernatural

Warner Channel

21:00 Crímenes no resueltos - El turno noche

A&E

22:00 NCIS: Los Ángeles - Gambito de Dama

A&E

23:00 NCIS: New Orleans - Sobrecarga

A&E

21:00 Fear the Walking DeadFear the Walking Dead - Minotaur

Sony Entertainment Television

22:00 La niebla

Sony Entertainment Television

21:00 Amores, Enredos y una Boda

Sony Spin

22:30 Regreso a Cold Mountain

Sony Spin

22:00 Gran HotelGran Hotel

AXN

23:41 El tiempo entre costurasEl tiempo entre costuras

AXN

21:00 Comedy Central Stand Up - Se dice de mi...

Comedy Central

22:00 The Cyanide & Happiness Show - Tub Boys

Comedy Central

22:30 The Cyanide & Happiness Show - Too Many Trains

Comedy Central

23:00 South Park - Two Days Before the Day After Tomorrow

Comedy Central

23:25 South Park - Member Berries

Comedy Central

23:55 South Park - Marjorine

Comedy Central

21:52 Life as We Know It

TBS veryfunny

23:00 Los Indestructibles 2

FX

21:35 Control Total

Universal Channel

21:00 The Librarians - Y los Cuernos de un Dilema

SyFy

21:55 SyfyYa!

SyFy

22:00 The Librarians - Y los Cuernos de un Dilema

SyFy

22:55 SyfyYa!

SyFy

23:00 HouseWarehouse 13 - La verdad duele

SyFy

21:00 Tattoo Nightmares - Estudiante Satánica

TruTV

21:24 Tattoo Nightmares - Trasero de Estrella de Mar

TruTV

21:46 Tattoo Nightmares - Cruz Profana

TruTV

22:09 Ink Master Rivales - Rodarán Cabezas

TruTV

22:56 Ink Master Rivales - Retratos Minuciosos

TruTV

23:40 Ink Master Rivales - Pelotón de Fusilamiento

TruTV

21:00 Estilo de Vida - Bienvenidos a Liberty

Hola TV

22:00 Estilo de Vida - Bienvenidos a Liberty

Hola TV

23:00 Estilo de Vida - Bienvenidos a Liberty

Hola TV

21:00 Guerra de pieles: Nuevos lienzos - Under the Influence

E!

22:00 Keeping Up With the Kardashians - Doggy Blu's

E!

23:00 Keeping Up With the Kardashians - Baby One More Time

E!

21:03 Conexiones Mortales - Twist of Fate

ID- Investigation Discovery

22:00 La maldición de Dryden - Trece días de verano

ID- Investigation Discovery

22:53 Terror en casa - Portrait of a Stalker

ID- Investigation Discovery

23:50 Vecino Asesino - Muerte en Pecan Drive

ID- Investigation Discovery

21:00 El Palenque

Glitz*

22:00 El Palenque

Glitz*

23:00 ¿Quién Tiene la Razón?

Glitz*

22:00 InfielesInfieles

Pasiones

23:00 InfielesInfieles

Pasiones

21:00 XH Derbez

Canal de las Estrellas

21:30 Alfombra roja: Premios TV y Novelas 2018

Canal de las Estrellas

22:00 Premios TV y Novelas 2018

Canal de las Estrellas

21:00 Amor Real

TLNovelas

22:00 Amor Real

TLNovelas

23:00 Amor Real

TLNovelas

21:05 Mi Primer Hogar - Un duplex para el trio

Home & Health

21:33 Mi Primer Hogar - En busca de un hogar

Home & Health

22:00 Todo en 90 días: antes del viaje - Baby I'm Worth It

Home & Health

23:00 Padres primerizos - The Ultimate Heartbreak

Home & Health

23:55 Todo en 90 Días - Going Once, Going Twice...Gone?

Home & Health

21:00 Fiestas al aire libre

Casa Club TV

21:30 Decorando con Candice

Casa Club TV

22:00 Gran HotelGran Hotel

Casa Club TV

23:00 Dr. Antiaging

Casa Club TV

23:30 Charlie Luxton, casas frente al mar

Casa Club TV

21:00 Hasta la muerte

Fox Life

22:00 Don Francisco te invita

Fox Life

23:00 Caso Cerrado

Fox Life

21:00 Nuestros cocineros por el mundo

El Gourmet

21:30 Sazón Casero

El Gourmet

22:00 Platos de cuchara

El Gourmet

22:30 Me voy a comer el mundo

El Gourmet

23:30 Cocina India

El Gourmet

21:00 La Familia del Barrio

MTV Latin America

21:30 South Park - Sons a Witches

MTV Latin America

22:00 Ex on the beach Brasil

MTV Latin America

23:00 Crónicas vampíricasCrónicas vampíricas - The Next Time I Hurt Somebody, It Could Be You

MTV Latin America

22:30 Frecuencia Q

Quiero Música en mi Idioma

23:00 Banda Soporte

Quiero Música en mi Idioma

23:30 Los 60 Más

Quiero Música en mi Idioma

21:00 V.I.P.

HTV

21:30 En la Mira

HTV

22:00 HTV Sexy

HTV

21:00 Los pitufos

Cartoon Network

22:48 ScandalEscandalosos

Cartoon Network

23:00 Unikitty

Cartoon Network

23:16 Los autos locos - Carrera espacial

Cartoon Network

23:27 El increíble mundo de Gumball

Cartoon Network

23:39 Villanos

Cartoon Network

23:42 El increíble mundo de Gumball

Cartoon Network

23:54 El increíble mundo de Gumball

Cartoon Network

21:00 Sponge Bob

Nickelodeon

21:30 The Thundermans

Nickelodeon

22:00 School of Rock

Nickelodeon

22:30 Henry DangerHenry Danger

Nickelodeon

23:00 Game Shakers

Nickelodeon

23:30 HouseThe Loud House

Nickelodeon

21:00 Star Wars: El Despertar de la Fuerza

Disney Channel

23:15 Star Wars: Forces of Destiny - Star Wars Forces of Destiny: Volume 1

Disney Channel

21:03 Elena de Ávalor - La invasión de los duendes

Disney Junior

21:32 Mickey Aventuras Sobre Ruedas - Abraca-da-Goofy; ¡Feliz cumpleaños!

Disney Junior

22:00 Tinker Bell: Hadas al Rescate

Disney Junior

23:14 Miles del Mañana - Aventuras cuidando robo-mascotas

Disney Junior

23:28 Junior Express - El inspector

Disney Junior

23:57 Ositos Cariñositos: Aventuras en Quiéreme Mucho - La suerte de revoltosito; Una huésped maleducada

Disney Junior

21:00 HéroesGrandes Héroes

Disney XD

22:45 Alicia en el País de las Maravillas

Disney XD

21:12 Barbie Dreamtopia - The Damaged Spellbook

Discovery Kids

21:24 Escuela de juguetes - ¡Música, maestro!

Discovery Kids

21:37 Escuela de juguetes - A celebrar la primavera

Discovery Kids

21:49 My Little Pony: La magia de la amistad - Appleoosa's Most Wanted

Discovery Kids

22:14 My Little Pony: La magia de la amistad - Los tiempos son cambiantes

Discovery Kids

22:40 My Little Pony: La magia de la amistad - Episodio 7

Discovery Kids

23:05 My Little Pony: La magia de la amistad - Calabozos y discords

Discovery Kids

23:31 The MiddlePeppa - Piggy in the middle; New shoes; Chloe's puppet show; School play

Discovery Kids

23:56 Peppa - A Cortar el Césped; El Dentista; La Excursión; Rebeca Liebre; El Sendero

Discovery Kids

21:01 Mr. Bean, la serie animada

Boomerang

21:16 Mr. Bean, la serie animada

Boomerang

21:27 La Pandilla de la Pantera Rosa

Boomerang

21:38 La Pandilla de la Pantera Rosa

Boomerang

21:45 MonkMonk Little Dog

Boomerang

21:53 La Pandilla de la Pantera Rosa

Boomerang

22:01 Scooby-Doo! Misterios S.A.

Boomerang

22:29 ¿Qué hay de nuevo Scooby Doo?

Boomerang

23:00 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:07 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:14 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:23 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:31 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:38 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:49 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:56 El Show de Tom y Jerry

Boomerang

23:00 22 Jump Street

Golden

22:00 Sabaleros

TCM

23:09 El trueno entre las hojas

TCM

22:00 El Castigador

The Film Zone

22:00 Los juegos del hambre: Sinsajo, parte 2

Cinecanal

21:00 American Pie 2

Studio Universal

23:15 American Pie: La Boda

Studio Universal

21:00 Death Race: La Carrera de la Muerte

Cinemax

22:56 Luces Rojas

Cinemax

23:00 El Último Castillo

MGM

21:00 Young Ideas

Sundance Channel

22:40 Lost Songs: The Basement Tapes Continued

Sundance Channel

21:50 Papita, Maní, Tostón

Cine Latino

23:45 Casi Divas

Cine Latino

21:50 El Bombero AtómicoEl Bombero Atómico

De Película

Un moribundo quiere recuperar a la esposa e hija que abandonó para recibir una propiedad rica en petróleo. El líder de una pandilla notoria lo escucha y jura encontrar a ...

23:42 Para que Dure no se Apure

De Película

22:07 Venganza Letal

Golden Edge

23:03 Rápidos y Furiosos 7

Space

21:16 Los exiliados románticos

ISAT

22:33 Sound of My Voice

ISAT

21:00 Here and Now - Eleven, Eleven

HBO

22:00 Here and Now - It's Coming

HBO

23:00 Animales nocturnos

HBO

21:00 Hasta que el cuerpo aguante

HBO 2

22:50 Me casé con un boludo

HBO 2

21:00 Pasajeros

HBO Plus Este

23:00 Hostal parte 2

HBO Plus Este

21:00 Pacto Criminal

HBO Signature

23:06 El lobo de Wall Street

HBO Signature

21:16 Constantine

HBO Plus Oeste

23:18 Jason, Condenado al Infierno: El Último Viernes

HBO Plus Oeste

22:00 Animales Fantásticos y Dónde Encontrarlos

HBO Family

22:30 Al Filo del Invierno

MAXPRIME Oeste

21:55 De tal padre, tal hijo

MAX E

21:00 Aprendiendo a amar

MAX W

22:30 Rumbos

MAX W

21:00 El Duelo

MAXPRIME E

22:55 El Cazador y la Reina del Hielo

MAXPRIME E

21:45 The Walking DeadThe Walking Dead - Say Yes

Moviecity Premieres

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

22:30 The Walking DeadThe Walking Dead - Bury Me Here

Moviecity Premieres

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

23:20 Harlots - Episode 3

Moviecity Premieres

22:10 The Walking DeadThe Walking Dead - Rock in the Road

Moviecity Premieres Oeste

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

23:05 FriendsThe Walking Dead - New Best Friends

Moviecity Premieres Oeste

23:55 The Walking DeadThe Walking Dead - Hostiles and Calamities

Moviecity Premieres Oeste

Rick Grimes, personaje principal de The Walking Dead, interpretado por Andrew Lincoln, es un policía que tras haber recibido un disparo mientras cumplía sus funciones, despierta en la cama de ...

21:00 Miss Peregrine y los niños peculiares

Moviecity Family Este

23:00 Dante's Peak: La Furia De La Montaña

Moviecity Family Este

21:00 Talentos ocultos

Moviecity Hollywood

23:00 2:22

Moviecity Hollywood

21:00 Los comancheros

Moviecity Classics

22:50 Shane, el desconocido

Moviecity Classics

21:00 Dioses de Egipto

Moviecity Action

23:00 Vigilancia Extrema

Moviecity Action

21:00 Arrebato

Moviecity Mundo

22:25 Frantz

Moviecity Mundo

21:00 ESPN Compact - Atlético Madrid - Athletic Bilbao

ESPN3

22:00 ESPN Compact - Real Betis - Real Madrid

ESPN3

23:00 Goles de Europa

ESPN3

23:00 Diario Golf

Golf Channel LA

23:30 School of Golf - Start the Year Strong

Golf Channel LA

21:00 Kerygma de Amor

EWTN

21:30 Testimonios de esperanza

EWTN

22:00 Tesoros del pueblo

EWTN

22:30 Donde Dios llora

EWTN

23:00 Canta y No Llores

EWTN

21:00 Derecho al arte

Canal 21

22:00 Vivo 21

Canal 21

23:00 Pequeños Grandes Curiosos

Canal 21

21:00 Maratónica

Enlace

21:30 Maratónica

Enlace

22:00 Maratónica

Enlace

22:30 Maratónica

Enlace

23:00 Maratónica

Enlace

23:30 Maratónica

Enlace

21:30 El sillón de Pedro

TVN 24 Horas

22:00 Informe Especial

TVN 24 Horas

22:30 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

23:00 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

23:30 2424 Horas a la Hora

TVN 24 Horas

21:00 Bloomberg Real Yield

Bloomberg

21:30 Bloomberg ETF IQ

Bloomberg

22:00 Bloomberg Markets: Rules & Returns

Bloomberg

22:30 The David Rubenstein Show: Peer to Peer Conversations - Best of Peer to Peer Conversations

Bloomberg

23:00 Bloomberg Businessweek

Bloomberg

21:00 Titulares

Telesur

21:05 Documentales TeleSUR - El arte de matar a un político

Telesur

22:00 Goles al Bate

Telesur

22:30 Telesur Noticias

Telesur

23:00 Realidades

Telesur

23:30 Birregional

Telesur

21:00 The Story of Us con Morgan Freeman - El amor

National Geographic Channel

22:00 Alerta Aeropuerto 3

National Geographic Channel

22:58 Tattoo Age - Mike Rubendall

National Geographic Channel

23:30 Tattoo Age - Grime

National Geographic Channel

21:05 Sala de Emergencias: Historias Inéditas - Rottweiler

Discovery Channel

22:00 Sala de Emergencias: Historias Inéditas - El Zombi/ ¿Quién es la Víctima?/ Ataques Misteriosos

Discovery Channel

23:00 Sala de Emergencias: Historias Inéditas - La Boda

Discovery Channel

21:06 Criaturas de Miedo con Dominic Monaghan - Gila Monster

Animal Planet

22:00 El Cazador de Cocodrilos - Los Favoritos de Steve

Animal Planet

22:52 Crudo y Sin Censura - Ataque de Elefante

Animal Planet

23:46 Después del Ataque - León Marino y Canguro

Animal Planet

21:00 Imperio salvaje: La rebelión - Reino de traidores

Nat Geo Wild

22:00 Cazador cazado - Cocodrilo supremo

Nat Geo Wild

22:25 Cazador cazado - La invasión de las medusas

Nat Geo Wild

22:50 Los depredadores más peligrosos de África - Carrera de armas

Nat Geo Wild

23:40 El club de la pelea animal - Liberando a la bestia

Nat Geo Wild

21:10 Top Gear

Discovery Turbo

22:08 FantomWorks - El Shelby

Discovery Turbo

23:00 Cazadores de autos millonarios

Discovery Turbo

23:50 Autos Alucinantes con Brian Johnson - Jeep

Discovery Turbo

21:08 Las Tatuadoras - Nada es para siempre

Travel and Living

22:00 MédiumLa Médium - The Biopsy is Back

Travel and Living

22:50 MédiumLa Médium - ¿Fue mi culpa?

Travel and Living

23:15 MédiumLa Médium - Casas encantadas

Travel and Living

23:40 Gran-diosa - Aloha 30

Travel and Living

21:00 Próxima Parada

Sun Channel

21:30 Latinamerican Foodie - Londres 03 / Ing.

Sun Channel

22:00 Pasajero en trance

Sun Channel

22:30 El retiro perfecto

Sun Channel

23:00 El Sabor de los Oficios - Agustín

Sun Channel

23:30 Traveling Unplugged

Sun Channel

21:00 Cazadores de Tesoros - Objetos gigantes

History Channel

22:00 El precio de la historia - Se Caldean los Ánimos

History Channel

22:30 El precio de la historia - Trato Apocalíptico

History Channel

23:00 El precio de la historia - Estrellas y Carreras

History Channel

23:30 El precio de la historia - De Cumpleaños

History Channel

21:05 La Gran Historia - Decodificado

The Biography Channel

21:32 La Gran Historia - Plata de la Supernova

The Biography Channel

22:00 La Maldición de la Isla - Uno de siete

The Biography Channel

22:55 La Maldición de la Isla - De palos y piedras

The Biography Channel

23:50 PerdidosMundos Perdidos - Los Templarios

The Biography Channel

21:00 La Historia de Benny Goodman

Film & Arts

23:05 This is Ópera - El Caballero de la Rosa

Film & Arts

21:00 24Noticias 24H

TV Española Internacional

21:30 Españoles en el mundo - Ottawa

TV Española Internacional

22:30 Españoles en el mundo - Java

TV Española Internacional

23:20 Crónicas - Teatro Real: las mejores notas

TV Española Internacional

21:30 El Hormiguero 3.0

Antena 3 Internacional

22:15 Salvados

Antena 3 Internacional

22:45 La domenica sportiva

RAI

21:00 Newsday

BBC

21:30 Asia Business Report

BBC

21:45 Sport Today

BBC

22:00 BBC World News

BBC

22:30 Asia Business Report

BBC

22:45 Sport Today

BBC

23:00 BBC World News

BBC

23:30 The Art of Directing - Paolo Sorrentino

BBC

21:00 DW Noticias

DW Latinoamérica

21:15 Enlaces

DW Latinoamérica

21:30 Al Volante: El Magacín del Automóvil

DW Latinoamérica

22:00 DW Noticias

DW Latinoamérica

22:03 Reporteros en el Mundo: Crónicas de la semana

DW Latinoamérica

22:15 Reportajes y Documentales - 100 años de la UFA - La sala de máquinas del cine alemán

DW Latinoamérica

23:00 DW Noticias

DW Latinoamérica

23:03 Visión Futuro: El Magacín Científico

DW Latinoamérica

23:30 Cultura.21

DW Latinoamérica

21:00 Los Informantes

Caracol Internacional

22:00 Séptimo Día

Caracol Internacional

23:00 Voz Populi Teve

Caracol Internacional

23:30 El Show de Suso

Caracol Internacional

21:40 Dime quién fue

TVN Chile

22:30 Conectados

TVN Chile

21:00 Cuatro Caminos

TV Colombia

22:00 El Show de las Estrellas

TV Colombia

23:00 Ellos Están Aquí

TV Colombia

22:22 Fantástico

TV Globo

21:10 Manchetes 3

RTP Internacional

21:41 Decisão Nacional - A Taxa de Natalidade em Portugal

RTP Internacional

22:12 Hora dos Portugueses - Fim de Semana

RTP Internacional

22:55 A Cidade na Ponta dos Dedos

RTP Internacional

23:04 Notícias do Atlântico

RTP Internacional

21:00 Somewhere Street Special

NHK

22:59 World Weather

NHK

23:00 News

NHK

23:20 Cooking for Beginners

NHK

23:25 Fudoki

NHK

23:30 Everyday Tips

NHK

23:35 Child-Rearing Hints & Tips

NHK

23:40 NHK Premap

NHK

23:45 Warotenka

NHK

21:00 Clips Programación

El Trece Internacional

21:15 Me gusta tu canción

El Trece Internacional

23:00 Pasión por el fútbol

El Trece Internacional

23:45 Cucinare

El Trece Internacional

21:00 Chicas de Viaje

Telefe Internacional

21:30 Musicales de Morfi

Telefe Internacional

22:00 Descubrir América

Telefe Internacional

23:00 Íntimo

Telefe Internacional

23:30 Comedy Central Stand Up

Telefe Internacional

21:34 Descontrol V...

Venus

21:51 2424Hrs: Hospital de sexo

Venus

23:16 Atravesando un culito chileno

Venus

23:40 Ardiente Verano Teen

Venus

21:00 A... sucias y viciosas

XTSY

22:30 Hija dañada

XTSY

21:30 10 mejores: Festines

Hustler TV

23:00 Analizando adolescentes

Hustler TV

21:00 Unión Radio Cultural

Unión Radio Noticias

22:00 Unión Radio Cultural

Unión Radio Noticias

23:00 Unión Radio Cultural

Unión Radio Noticias

21:00 El Club de Lectura

Radio Caracol

22:00 En armonía

Radio Caracol

23:00 Los toros

Radio Caracol

21:00 Radio France Internationale

Radio Francia Internacional

21:00 Música Éxitos

Unión Radio

22:00 Toro Solo

Unión Radio

23:00 Música Éxitos

Unión Radio